Максим

Страх - самый простой способ контроля?

Ответы
Чекалов Вячеслав

1 из способов но по сути сейчас весь мир контролируют или стараются благодаря СМИ,Интернету, разным сообществам.Короче вся эта демократия и всякая другая власть лишь создаёт иллюзию того во что вы верите типа права голоса и другие вещи мол без вас не получится ничего сделать в реале же даже если проголосуете против то наверное ваш голос уйдет скажем не к тому за кого вы проголосовали а к другому.Но это лишь контроль власти страны скажем так но есть куда больше способов и вещей которые рассматриваются как способ сделать что то чтобы контролировать или даж незнаю что писать уже прости если что на посмотри или вот первый если что посмотри это фильм

Любовь

«В любви нет страха, но совершенная любовь, изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся, несовершен в любви.» (1Ин.4,18)
Что значит: в любви нет страха? Перешагни через страх и познаешь свободу, убей свой страх и познаешь любовь! «…любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым.» (Рим.5,5) «…ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.» (2Тим.1,7) «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.» (1Ин.4,8) Есть страх Божий. «И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и СТРАХ МОЙ вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.» (Иер.32,40) Всевышнему Слава! Аминь!

Александра Волкова

Страх — убийца разума.Страх — это маленькая смерть, влекущая за собой полное уничтожение.Я встречусь лицом к лицу со своим страхом.Я позволю ему пройти через меня и сквозь меня.И, когда он уйдет, я обращу свой внутренний взор на его путь.Там, где был страх, не будет ничего.Останусь лишь я».

Н*
Неважно ****************

Страх или гнев это одна и та же негативная эмоция только проявляет по-разному , в безопасной ситуации как гнев , в опасной как страх - негативные эмоции - нарушение природной работы организма . Зачем нужен контроль ? это как животных в цирке дрессируют , голод , боль , да?

Саша Гершун

в некотором смысле да, но когда человек боиться, только Бог знает, что у него твориться в голове и что от него ожидать, всетаки он должен тебе доверять, что бы ты мог понять, что у него в голове, тогда можна направить его в ту сторону, которая тебе нужна

Д&
День- "d"

Да.Мы все чего нибудь боимся:попасть под машину,боимся стать сьеденными аборигенами))) и т.д Поэтому страх это отличное средство самоконтроля.А в плане полит.режимов,это хреново.

Ван Сан

Скорее самый эффетивный, но не стоит долго полагаться на него, рано или поздно, страх перейдёт в ненависть и тогда кукловод сам станет жертвой. И тогда с него в полой мере взыщут.

Виктория Гринёва

Может, и самый простой, но не самый эффективный. Рано или поздно страх исчезнет, а на его месте появится ненависть, которая даст силы избавиться от контроля.

Democratic

способ контроля - молчание))) лучше лишний раз промолчать, чем болтать и болтать...а страх - грех... но что бы мы сделали...если мы всего страшимся))

Елена Савощенко

в какой-то степени да.А это не имеет отношения к вопросу; Какая у вас обалденная фото,просто любовалась бы и любовалась,просто очаровашка.

Ксения Семенова

да...и самый опасный в то же время.по тому как когда тебя перестанут бояться,сразу возненавидят....и вот тогда может случиться что угодно

Катя Севастопольская

Да. Я когда пугаюсь чего-то понимаю как дорога мне жизнь. И что самое важное у меня уже есть - здоровье, близкие, а большего и не надо.

Гриша Гулакен

Безусловно без страха нет победи, а сострахом думаешь что будет победа или поражение и побеждает если можешь контролировать себя

Надие Килямова

мне кажется, некоторые люди из за страха, вообще не контролируемые-у них чувство страха, паника, они не знают что делать...

Надие Килямова

Михаил (Москва)

страх порождает самый сильный эффект сопротивления) поэтому контроль крайне недолгий и опасный для контролирующего.

Тамаретта

Как раз наоборот! От страха контроль начисто теряется! Страх парализует мозг, какой уж здесь контроль, ноги бы унести!

Валюша Паслова

Страх это психологическая защита человечества, но не контроль т.к. при страхе человек не контролирует себя

П;
Полина ;-)

он замыкается и начинает контролировать других в целях защиты себя

Валюша Паслова

может он и старается но это дано единицам

Emir Ra

Не-е...Инстикт самосохранения не даёт влезть в опасную ситуацию.А вот когда влез,тогда страх,но уже поздно!

Анна Радужная

Возможно. На страхе много чего базируется. Но контроль на уровне желания еще проще и ещё действенней