ас
анастасия сабирзянова

Посоветуйте книгу ужасов пострашнее, пожалуйста! Старичка Кинга уже читала)

Ответы
Алекс

Сердце-обличитель Эдгара Алана По (1849)Черный кот Эдгара Алана По (1843)Я – легенда Ричарда Мэтисона (1954)История с привидениями Питера Страуба (1979)Книги крови Клайва Баркера (1984-1985)Обезьянья лапа Джэкобса (1902)Бочонок Амонтильядо Эдгара Алана По (1846)Поворот винта Генри Джеймса (1898)Замок Отранто Горация Уолпола (1764)Кладбище домашних животных Стивена Кинга (1983)Цвет из иных миров Г. Лавкрафта (1927)Восставший из Ада Клайва Баркера (1986)Кто идёт? Джона Кэмпбелла Мл. (1938)Зов Ктулху Г. Лавкрафта (1928)Убийства на улице Морг Эдгара Алана По (1841)Психо Роберта Блоха (1959)

Вячеслав Кузнецов

Сейчас начал читать Джо Хилла "Коробка в форме сердца".Нормуль пока,хотя и не моё направление.Просто порекомендовали.Думаю,вам тоже должно понравиться.А почему именно ужастики?Любите по ночам не спать?Кстати, в качестве альтернативы,попробуйте как-нибудь на досуге,после ваших ужастиков обратить ваш взор на Джеймса Клавелла-"Сегун".Меня просто потрясло!

ас
анастасия сабирзянова

я читала Страна Рождества - Хилла, он неплохо пишет, но как-то немного по-детски, что ли) возможно, не хватает эмоций в реальности, а все остальное - банальное и скучное) спасибо за советы)

Вячеслав Кузнецов

Всегда-пожалуйста!

Владимир Пупин

стр. №8 инструкции новогот места работы, 3 часа ночи, зубрю всю 12-листовую инструкцию с 6 вечера, с 22.00 все легли спать, в квартире тишина и спокойствие... и тут тебе на ухо:какого хера не спишь? третий час ночи... никогда в жизни я больше так легко не какал....

Виктория Швецова

ой автора не помню книга 2006 года называется Настенька,фамилия автора на букву С,не то Сорокин,да точно Сорокин..почитайте,такая гадость...брр,как вспомню мурашки по коже

Юра

Попробуй почитать произведения Говарда Лавкрафта, Антона Шандора Лавея- просто с творческой стороны, Алистера Кроули ну или что в таком духе......

Юра

да не за что

Профиль Удалён

Из более менее свежих "Убыр"))) (Я обожаю ужастики! )))) Юденич Марина... У неё добротная мистика))) А Безнадёгу Кинга читали? Безнадёга обалденная))))

ас
анастасия сабирзянова

нет... интересно очень, почитаю!

О"
Ооо "хк "прометей" .

Братья Гримм. Любое. Еще Г-Х Андерсен уже не любое, но тоже есть кое-что. Ну Ветхий и Новый завет еще. Потом К.Маркс, Энгельс, Каутский, Ленин итд

Эрика Арамат

Кинг меня не впечатлил: пишет нудно и длинно. Почитай Сидни Шелдона. Ужасов, правда, маловато, зато сюжеты - класс. Начни с "Конца света".

Киселев Александр

Почитай Достоевского "Неточка Незванова" первая часть - слезопробивающий ужастик!!!!

Nikolai

паблик в контакте есть, Страшилки называется, там много всяких выдуманных историй интересных, но не книг, просто мини рассказы.

SanYOk Voron

Сейчас читаю - Я Легенад от Ричарда Мэтисона, попробуй. Не до мурашек конечно, зато захватывает, временами даже познавательно)

Владимир Гридченко

книги это фигня. сколько раз замечал что разногласие с фильмами очень большое. ради забавы посмотри шокирующую азию 3-части

ас
анастасия сабирзянова

про фильмы тут речи не идет

Владимир Гридченко

почитай Гоголь Мертвые души затягивает

СЕРГЕЙ КАМЕНЕВ

Пушкина почитай, там говорящие коты высоко образованные, Русалки на деревьях,следы ..и бабка в избушке не обычной - круто !

Квазарный Кыш

можете зайти на мою страницу в ВК. Там на стене будет "10 самых страшных книг". Правда, я еще пока не одну не прочитала)

Юрий Поляков

Я кажется Вам уже предлагал. Почитайте Клиффорда Саймака "Почти как люди"...Читайте прямо сейчас, и не оторветесь...

ас
анастасия сабирзянова

спасибо в любом случае

Ванька Ванькин

Кроме "Вий" Гоголя ни чего не знаю......а Кинг и не ужасен совсем,хороший кстати мужик,умный,мне нравятся книги его.

ас
анастасия сабирзянова

я против Кинга ничего и не имею против, но многие только его и знают

Ванька Ванькин

Ну поройтесь тут в инетах,я думаю "ужастиков" тут полным полно....просто на самом деле,я как то не сильно увлечён ужастиками.......хотя зачем я тогда сам влез в вопрос Ваш:)?..........вот не знаю:(

Хайртайв

Возьмите детские сказки зарубежных писателей. Да и у наших классиков...ужасно страшные сказки. Кинг - отдыхает.

Александр Емельянов

интересно , а что пили кроме чая членистоногие )))) и чешхуйчатокрылые

Хайртайв

настои из корня имбиря и компотик из фейхоа

Александр Емельянов

это разве прёт ?))

Хайртайв

Саааш, меня от всего прёт.... ))))))

Александр Емельянов

я завидую тебе б/з )))) 💋

Табуретыч

"Мытарства блаженной Феодоры","Мои посмертные приключения","Слово о смерти". Основано всё на реальных событиях.

Фанис Шайдуллин

приглядитесь к жизни книг не надо . а так я вот способного ученика (кинга )собрался читать вы не читали ? стоит ?

Руслан Зотин

На сет книги не знаю... но про игру знаю))) F.E.A.R. скачай по играй раз любишь страшилки тебе ооочень понравится))))

Alone In The Dark

Лавакрафт - но там не диологов лишь описание ужаса.
Это старые - но если ужости прикалывают - то это про Вас!