Ирина Довгань

Только человеческий детёныш не умеет плавать ..учить надо...И это венец творения???

Ответы
Григорий Новиков

У животных - коллективное сознание. А человек нарабатывает свой опыт как бы с нуля, хотя скорее он вспоминает, т.к. через ДНК от родителей(если не касаться переселения душ и т.д.) он получает определённые склонности и способность к интерпретации проходящей через него информации, что и даёт ему возможность иметь порой более совершенные выборы. Ответ не претендует на научную точность, но вектор размышлений вроде задан.

Молодец

И не только плавать! Еще много чего, и кости ломает с падения собственного роста, и на позвоночник с суставами гравитация плохо действует, и что не удивительно к невесомости приспосабливается быстрее чем к земному притяжению! И от сюда вывод что Дарвин был не прав!))

Microsonya Www

А если бы у малька рыбы был бы при рождении такой мозг как у человека, то как бы ему это помогло без врождённого умения плавать??? Каждому своё))

Эдуард Гараев

он умеет плавать с рождения. у него даже легкие перекрываются, что бы не наглотался воды. и это до 6 мес. так что вы об этом еще не знаете.

Ирина Довгань

знаю...только вот зверёнка в любом возрасте брось в воду...он выплывет...а человечек с полугода утонет

Эдуард Гараев

если его до полу года кидали в воду, то и после он будет спокойно плавать - это доказанный факт, хотите вы этого или нет

Сергей Макссимов

Так он и ходить не умеет. Поэтому у людей есть инстинкт заботы о потомстве. А у кур, например, его нет. И у львов нет. И у кроликов нет.

Илья Елпашев

умел бы, если бы область мозга, выделяемая под разум, была бы забита рефлексами... ну а что не венец, - это факт... пока ещё не доросли )

Николай

От рождения-то как раз и умеет! Но вот потом, позднее, его так запугивают водой, что появляется мистический страх перед ней..))

Катя Кирсанова

вот как раз плавать младенцев учить не надо, они даже ныряют когда инскстинтивно дыхание задерживают

Ник 137

Хм....тока человек, упав с высоты своего роста ( споткнувшись, например ) может сломать себе кость........

Ирина Довгань

Печалька...

Лоуренс Аравийский

Плаванье? Потому что человеческого детеныша учат всему. И забывают спросить - а что он уже умет

Александр Кочубеев

Умеет. Разучивается потому, что не тренируется. В какой среде находится плод в утробе матери?

Борис Красюк

откуда информация? умеет плавать с первого дня - нужно только не бояться его отпустить в воду

Сергей Полицын

ох, как же вы ошибаетесь.... думаю, вы не сильно в этом вопросе углублялись в поиски...

Станислав ...

Я не думаю, что детеныш жирафа, например, умеет плавать с рождения. Или коала.

Ирина Довгань

умккт

Игорь Ерошенко

вот как раз с рождения все умеют плавать , после забывают и учатся по новой.

Ирина Довгань

А почему животинки не забывают?

Игорь Ерошенко

а у них выбора нет..

Потомок Кочевника

зато морские млекопитающие до конца дней своих так и не научатся ходить...

Сергей Шульгат

когда долго к чему то стремишься , добиваешься наилучших рещультатов

Шамсудин Магомедов

Если родится ребенок..а именно в воде то обязательно может плавать..

Я Кот

а вообще Адам был совершенный человек,и он никагда не был ребенком

Андрюшка

как раз как родился умеет просто нужно доддерживавать это умение

Ирина Довгань

Ну ну