Александр

Народ только тогда существует, когда он готов защищать своих соотечественников?

Ответы
Ксения Лепанова

конечно, своих соотечественников защищать нужно! Но понятие "народ" включает в себя: язык, на котором говорит, общую территорию проживания, общую культуру...

Zuhra Nabieva

Россия наверное единственная страна, которая только и делает что защищает себя от всех, В Голландии вот уже 350 лет не знают что такое война и счем её едят)))

Андрей Моисеев

Да это точно! Но мы русские не такие! Пока гром не грохнет мужик не перекрестится! Надо в первую очередь научится уважать друг друга!

Андрей Моисеев

А я думаю надо возродить государство которое было раньше! Обьедениться!

Александр

Увы, здравомыслящих людей - меньшинство. Пока это так, невозможно...

Андрей Моисеев

Я не говорю Советский Союз! Пусть это будет называться по другому!

Александр

Для начала необходимо эту воровскую шайку разогнать...

Андрей Моисеев

Но воры всегда были! Надо хорошего правителя, как был когда-то Петр-1!

Леонид Заславский

Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой" как жаль, что эпоха не та, да и питание похуже

Ир
Ирина

человек может существовать просто, бомжи - они существуют, а если у человека есть цель в жизни, значит он живет

Людмила Зоткина

народ существует постоянно, дело в том, что коллектив существует, если готов защищать соотечественников

Александр

Увы, мой народ вымирает...

Та
Татьяна

от кого? от завоевателей? кого спасаем Род, вид, нацию? Сегодняшняя война совсем иная чем даже 50 лет назад.

Serg Osa

если это народ , а не люди - это масса которой всегда кто-нибудь будет управлять в своих целях .

Виктор Потороча

Я понимаю так: Жизнь - это борьба. Если Вы не боретесь, то Вы не живёте, а существуете.

Сагайдак Сергей

Соотечественников буду.....Родину не буду,не люблю её,потому что она меня не любит.....

Алла Романова

народ разный и агрессивный и мирный , гражданские войны между соотечественниками

Стелла Колпакова

то есть вы хотите сказать,война народ живет,нет войны сожрали друг друга

Игорь Фейгин

точно-защищать и воспроизводить,защищать и воспроизводить.............

Наташа Дегтярева

Ты написал- существует. Точно наш народ существует, а не живет.

Александр

Потому и не может себя защитить...

Наташа Дегтярева

Защищать от кого, от проклятых империалистов?

Александр

Думаю, наши соотечественники, которых вырезали в бывших "братских" республиках, тоже надеялись на помощь...

Наташа Дегтярева

Ты,хочешь геноцид.

Александр

Глупо...

Наташа Дегтярева

Я тоже так думаю,поэтому за мир и согласие.

Онрё

Когда он готов защитить свою страну от своего правительства.

Владимир Денисенко

На РОД- это родственники. А родственники за друг друга горой.

Артур Абдульманов

И да и нет. Да в моральном плане. Нет в географическом.

Olya

да конечно, что для нашего общества не свойственно...

Татьяна Корнюшина

это не про наш народ, (((((( все МАРИОНЕТКАМИ УЖЕ СТАЛИ(

Ксюша Землякова

нет, вот во времена голода тоже существовать может...