Уральская Рябинушка

Дождь идёт на улице, мне нельзя гулять. Я решила капельки на стекле считать. Капельки, капельки-3,4,5. Капельки, капельки-мне не сосчитать. Ну хоть кто-то знает, когда прекратятся на Урале дожди, конкретно в Пермском крае?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну это же просто стихотворение моего детства, Милн-Маршак.
"Вот две капли дождевые
На стекле. Они живые.

Кто скорей домчится вниз,
Та получит первый приз.

Каждой капле дал я имя:
Это - Джонни, это - Джимми.

Первым в путь пустился Джим.
Джон покуда недвижим.

Джим немножко тяжелее,
Но за Джона я болею.

С места сдвинулся и он.
Поторапливайся, Джон!

Джим вперед летит без страха.
Джон ползет, как черепаха.

Но и Джим застрял в пути -
Должен муху обойти.

Джон догнал в дороге Джима
И спокойно мчится мимо,

Но и Джим неутомим -
Нажимает снова Джим,

Вниз несется что есть духу,
Налетел опять на муху.

Джон его и обогнал.
Молодец! Я так и знал.

Но исчез он, словно не был...
Тут и солнце вышло в небо!"

Уральская Рябинушка

Если бы они только в догонялки играли. А то льёт и льёт

Wolf Werwolf

Не смешите... мы вот в Свердловской области просто привыкли к такой погоде и наслаждаемся каждым лучиком выглянувшего солнышка... с утра было солнце правда был НОЛЬ температуры сейчас вот стало немного теплей почти 12 градусов... однако дождик капает на стеклом...

Wolf Werwolf

Так все равно лучше чем у нас... если посмотреть по средней температуре то все можно увидеть сразу вот ссылочки: http://weatherarchive.ru/Temperature/Ekaterinburg/July-2017 http://weatherarchive.ru/Temperature/Perm/January-2017 там по месяцам все видно...

Уральская Рябинушка

понятно. Убедили

Wolf Werwolf

Главное чтобы в этом году было теплей как у вас так и у нас!!!

Уральская Рябинушка

надеюсь на это, очень-очень

Wolf Werwolf

Я тоже ОЧЕНЬ надеюсь!!!

Людмила Мухорина

РОДСТВЕННИКИ ПО УРАЛУ. в понедельник попала под ливень со снегом, теперь болею,разговаривала насчет погоды с нашими знатоками,говорят к субботе наладится А снег в ТЮМЕНИ И ЗЛАТОУСТЕ.

Уральская Рябинушка

Так и у нас всего +5, а вчера вообще шёл мелкий град

Людмила Мухорина

так что ждём субботу

Уральская Рябинушка

скорее бы уж

Владимир Строганов

Для резиновой калоши
Настоящая беда,
Если день — сухой, хороший,
Если высохла вода.
Ей всего на свете хуже
В чистой комнате стоять:
То ли дело шлепать в луже,
Через улицу шагать!

Уральская Рябинушка

Я бы лучше пыль поднимала босыми ногами

Владимир Булгаков

Не страшны нам ни дождь, ни слякоть,... резкий поворот и косогор... чтобы не пришлось любимой плакать, быстренько вези цветы шофёр...😉

Уральская Рябинушка

уметь надо😅

Владимир Булгаков

ловите... с утра... на весь день не обещаю... нужно эбола в Коста-Рике аннексировать...😂

Уральская Рябинушка

Вряд ли с утра. Пока моросит и моросит

Владимир Булгаков

В Перми уже пора спать... Утро вечера мудренее... и... возможно солнечнее...😉

Уральская Рябинушка

так хочется в это поверить

Елена Рыбакова

У нас в Новосибирске такая же ерунда была....и снег и дождь целый месяц.....Сегодня первый день тепла...да и то говорят не на долго....

Елена Рыбакова

Это точно....И на вашей улице будет праздник....Я тоже уже и не надеялась и вуа ля...тепло....)))

Уральская Рябинушка

Скорее бы

Мирумир

А у нас ветер) рассаду высадить не модем, 20 метров, 16))) штормовое стоит на 22 метра, и на 18 прогноз на несколько дней. беспредел

Уральская Рябинушка

нам тоже обещали, но может пронесёт

Мирумир

нас не пронесет) прилип к нам ветер

Уральская Рябинушка

А к нам дожди

Александр

... Любовь зарядила
Дожди-пистолеты,
Любовь зарядила
Холодное лето!... (С)
Не обращайте внимания, так, мысли вслух. ))

Уральская Рябинушка

Понятно. Но мне от этого не легче😢

Олег Решетников (Новосибирск)

Смотрел сегодня "Реальные пацаны" 10 серий. Так всё, они уже указали Вам, как жить! В Вашем регионе..

Уральская Рябинушка

понятно

Олег Решетников (Новосибирск)

Ладно, буду смотреть "Реальных пацанов". У них в Перми всегда солнечно и сухо.

Уральская Рябинушка

Это только у них

Олег Решетников (Новосибирск)

Сказка про гопников?

Уральская Рябинушка

не знаю. Не смотрю

Наталия Колобова

...я открыл окошко и протер стекло, но опять их много новых натекло...,- а нам пока везёт и дождя нет)

Уральская Рябинушка

Нет, не знаю такую

Наталия Колобова

А она учит детей отстаивать своё мнение и закалке характера )...." если ты король, то скажи пароль,если ты король и забыл пароль, то кому ты нужен такой король...'

Уральская Рябинушка

👍 👍Надо поискать, интересная песня

Юра Юра

там у вас же там были пожары? заказывали дождь - он и пошел. Намочит все что нужно и прекратится 🙂

Уральская Рябинушка

Какие пожары. Они у нас и не прекращались дожди

Юра Юра

ну значит заказ отправили не по тому адресу - я во всех новостях смотрю, что в Сибири и на Дальнем Востоке леса горят

Уральская Рябинушка

Но у нас Урал, и дожди не прекращались

Андрей

У нас уже третью неделю ни капельки...а так сильно нужен....а песенка славная...помню такую ...супер!

Уральская Рябинушка

А давайте бартер: мы вам дождей, а вы нам солнышко. Дело говорю

Андрей

Хорошее предложение....у нас не было весны....сразу в лето...весь май под 30+

Уральская Рябинушка

А у нас в данное время +5. И это называется лето на носу😅

Eduard Kashaev

Блин.но есть вопрос.неужели правда в том.что в Перми был конкурс по метанию коровьих лепешек....

Eduard Kashaev

Удачного вам денечка и смейтесь чаще))))

Уральская Рябинушка

взаимно

Eduard Kashaev

👌Но ролики обязательно посмотрите😁 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Уральская Рябинушка

Я попробую

Eduard Kashaev

👌 😁

Ольга Колесникова

Ой..пришлите ,пожалуйста нам дождика!На Псковщину!Мы ждем его,никак не дождемся!

Ольга Колесникова

НЕЕЕ..по телеку сказали...

Ольга Колесникова

Наш Псковский Гидрометцентр сказал!!Ах ах аномальная жара!20 лет такого не было!🙂

Уральская Рябинушка

тогда понятно

>Тот Еще> &(|°_°|)&

не знаю , нам две недели кроме солнца не небе ничего другого не появлялось

Уральская Рябинушка

везучие

>Тот Еще> &(|°_°|)&

ну вот и так бывает

Таня

Ох уж этот дождь... У нас второй день по утрам идет)) А днем даже солнышко.

Уральская Рябинушка

Магить не умею

Таня

Я уже помагила))) Теперь ждемс)))

Уральская Рябинушка

Вот это удружили вы. Точно-будет солнце👍

Таня

😁 🌺

Нина Ижболдина

Песенка моего детства. А дождики прекратятся тогда, когда закажете🤡

Уральская Рябинушка

И я так считаю

Нина Ижболдина

это самое главное в жизни - быть счастливым человеком и дарить счастье окружающим

Уральская Рябинушка

Работа, и всегда с музыкой. Что может быть прекраснее

Нина Ижболдина

вот именно

Валерий Герасимов

Дождь идёт с утра - будет,был и есть..И карман мой пуст,на часах - шесть..

Уральская Рябинушка

а у нас 24

Галина Гриднева

Хреновая у вас там всегда погода. но вы же сами выбрали этот регион

Уральская Рябинушка

Ой, как грубо

Галина Гриднева

А как ещё про такую погоду можно сказать?

Екатерина Плющенко

люблю эту детскую песенку и всегда пою её своим детям... внукам...

Уральская Рябинушка

А мы её в д/саду поём с детьми

Екатерина Плющенко

и я в школе с детьми