Елена

Ученые подсчитали, что УМНЫЕ люди больше ленятся! как вам это?

Ответы
Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Юрий Шаблыкин

Это истина. День стало ходить, объездили коня. День стало заготавливать корм для коня, изобрели велосипед.))) Медленно и не охотой крутить педали? Изобрели мотоцикл и легковой автомобиль.... Грузовик. Поезд. Самолёт. В ручную шить не охотой? Швейная машина.... Стиральная машина. Посудомоечная машина...

Александр Мамедов

Да это так! Это один из способов не потерять вкус к творчеству. Пода не иссяк интерес временно отложить работу ,чтобы вас потянуло вновь к этой теме.Я всегда пишу несколько статей .У подмастерья есть доже свои способы.

Елена

согласна. проверено

Павел Колесников

Это те лентяи которые называют себя учёными. Если судьба дала шанс так используй его во благо других людей, Аня для того чтобы прожить эту жизнь не потея и баламутить других.

Виктор Бочарников

- Почему ты так волнуешься? ...

- Жена ушла без зонтика, а на улице - дождь!

- Не беспокойся, она укроется в каком-нибудь магазине...

- Вот этого я и боюсь!

Елена

молодец! заботливый!

Виктор Бочарников

Возвращается Абрам из командировки, входит в комнату, видит – под одеялом его жена и еще кто-то.
«Кто-то» молча встает, одевается и уходит, проcкользнув мимо Абрама.
– Сара, кто это?!
– Да не знаю, хам какой-то. Ни тебе – здравствуйте, ни мне – до свидания.
- Маску одень. придурок, кричит Абрам...

Елена

разобрались!

Виктор Бочарников

– Я люблю тебя!
– Даже не знаю, что сказать…
– Скажи как есть.
– Ешь ртом!

Елена

опаньки!

Виктор Бочарников

– Кем работает твой муж?
– Переводчиком.
– Книги переводит или фильмы?
– Продукты!!!

Валерий Дружинин

Жизнь коротка! Поэтому действительно разумные люди ценят время и не сидят просто так в "спрашивалке" , а молятся Богу, пытаясь развить к нему любовь.

Елена

Кому что

Валерий Дружинин

Это удел безвольных и несчастных людей! Кстати эта фраза, которую Вы использовали, висела на воротах Освенциме...

Елена

Там написано Каждому свое!

Артур Недбайло

Большинство великих изобретений сдалали ленивые ! Вот надоело дрова (хворост) из леса на горбу таскать - придумал КОЛЕСО !!! Ну и тачку конечно !

Елена

Умничка

Валерий Рудаков

умный если делает работу то делает её как надо без затраты лишнего времени и на совесть а дурак делает тяп ляп и потом по сто раз переделывает

Валерий Рудаков

и это пахнет уже развалом РОССИИ-события в ЧЕЧНЕ тому пример

Rima Kravcenko

все будут жить дружно РОССИЯ не РАЗВАЛИТСЯ

Валерий Рудаков

так и при СССР гутарили

Rima Kravcenko

прорвёмся, как когда-то говорили

Валерий Рудаков

ВЫ мне пишите каждый день одно и то же)) давайте поговорим о чём то приятном и интересном?

Эдуард Лев

Нормально! Всегда считал трудоголиков - ограниченными людьми! Мы родились чтобыжить полной жизнью, а не пахать как папы Карлы чужого дядю!

Галина Кузьмина

насчет ума сама не скажу но люди говорят-не дура. ленюсь точно. заставляю себя. такжопу подняла встала и сделала. помогает

Александр Шилоносов

Правильно..Умный сначала подумает-нужно ли вообще что-то сделать.а дурак сначала лоб расшибет.а потом подумает-зачем))

Жагуда Жумагалеев

Учёные правильно подсчитали, только Вы не правильно выразились.. Умные чаще ленятся и живут дольше, а не больше. 😊

Елена

ОК..ЭТО ЦИТАТА..НЕ МОЯ

Евгений К.

Конечно.Вот лень было умному ходить пешком по лестнице и придумал лифт. Это в частности.И таких примеров множество

Peter Varakin

А это правильно. Только ЛЕНИВЫЙ мог изобрести лук и прочее оружие))) А тупой так и бегал бы с камнем или дубиной...

Виктор Шаламов

Они потому и умные. Например экскаватор изобрёл очень умный человек, которому было лень копать землю лопатой.

Зоя Овсиенко

Они хитрушки всякие придумывают, чтобы сократить время на неинтересную работу, а высвободить на интересную.

Де
Дед'уктор

Согласен. Умному человеку нужны аргументы повесомей, мотивы поувлекательнее, стимулирование посерьёзнее.

Елена

спасибо

Ir
Irbicc

Какие учёные? Какой метод подсчёта? Какая выборка? Кого считают умным в этой выборке? Где доказательства?

Со
Солнышко

Что делал Ньютон то когда яблоко упало, а что делал Менделеев. Вот и доказательства да и многие другие.

Атака Гризли

От сочетания ума и лени создаются все приспособления облегчающие жизнь и экономящие время и силы..))))