Виктория)

Ролик посмотрела с Данилом Поперечным. Говорит что в Техасе все спокойно носят оружие, им конституция разрешает. А вот интересно, если бы в России все с оружием ходили 🤔 друг друга перестреляли или наоборот жили в мире зная что у того с кем поругаться собираешься тоже оружие, или может "русская рулетка" была бы уже детской шалостью... А как вы думаете?

Ответы
**
******** ********

А что думать, видел. Есть места где в России носят оружие и имеют его дома, например на северном Урале в ХМАО поселок национальный, дома у всех оружие, население 2000, каждый год кто-то кого-то убивает, это у них норм. Например местный закрутил роман с нашей поварихой, а её муж пришел к нему домой в момент когда они совокуплялись и без базара получил пулю

Виктория)

Романтика

**
******** ********

Просто замечание про вооруженное население

Niherasebeblia

вывод-"нефиг совокупляться дома"!

**
******** ********

Дома у любовника, нефиг ходить мешать

Сергей Пастухов

Кто такой Данило Поперечный? Почему его ролик произвёл?
если для примера, то в "штатах" далеко не во всех штатах разрешено свободное ношение.
К Нашим строгостям отношусь просто как к данности.
И мне конечно обидно, что моё государство мне не доверяет. Заранее считает меня каким-то недоумком, или психом.
Понимаю, что к ему так проше, но мне обидно.

Виктория)

Сергей, вы что распались то? Просто вопрос, услышала задала потому что имею право. Я не борюсь за ввод оружия в массы и не вручаю его вам насильно. Я не спрашивала надо ли это вам... Не утверждала что вам это надо! Я не заставляла отвечать на мой вопрос, представляете, в спрахе это делают добровольно! Нет вам дела идите дальше, какие проблемы?

Сергей Пастухов

Виктория, а это не Вы распалились?
Вы спросили - Я спросил.
Я ответил потому что мне не пофиг.
Вы не ответили - имеете право. Идём дальше.Какие проблемы?

Виктория)

Не пофиг вам на что, на вопрос безобидный в спрахе?

Сергей Пастухов

Думал это очевидно.
Разъясняю. Не пофигу тема оружия именно в России. Не в Техасе.
Со спрашивалкой еще очевиднее. Вопросы, которые не цепляют конечно же пропускаю.

Виктория)

Ну я борюсь чтоли за их внедрение или раздаю его?

Лос Ещё-Один-Лос

в штатах с оружием вообще всё очень интересно. в одних разрешено лишь открытое ношение, в соседних - наоборот, поэтому на границе штата приходится вынимать ружжо из багажника и класть на сиденье... а у нас ничего не изменилось бы - стреляют то люди, а не оружие, есть же ножи, топоры, лопаты и ничего, все подряд не сражаются на лопатах, как на мечах.

Андрей Борисович

Оружие в современных условиях у добропорядочных граждан быть должно по определению т к криминальные элементы получат его незаконными путями а процент преступлений из зарегистрированного оружия ничтожно мал ну от психопатов никто не застрахован а они и из гладкоствольного хорошо справляются массово расстреливать людей.

Василий Стеклов

Думаю, если хотя бы имеющим воинское звание людям разрешили носить короткоствольное оружие, порядка в стране было бы больше. Вряд ли бы нарушители законов насильники и прочее желали испытывать судьбу. Да и чиновники вряд ли бы желали загонять людей в отчаянные ситуации. Даже судьи с прокурорами были бы более объективными.

Василий Сычёв

Против свободного ношения оружия,... Посмотрите что на улицах и на дорогах делается. Чуть что-то не так люди хватаются, за что не попадя и начинают дубасить друг друга.. Вот недавно только узнал, что если найдут бейсбольную биту в машине то уголовная статья .. Так что... Оружие в России. да ещё в свободной продаже... Упаси Бог..

Николай Терёшин

Я думаю , что свободная продажа оружия пошла бы России на пользу , разумеется - при условии соблюдения возрастных ограничений и запрета покупки его психически больными людьми . Потому что оружие на руках уже есть , но оно не у тех людей , которые в защите нуждаются . 😎

Виктория)

А кто эти психически здоровые? Вы их видели? Я нет. Порой смотришь на человека и кажется что тараканы скоро крышу снесут

Николай Терёшин

А вы его отправьте к психологу .. А без рекомендации этого психолога оружие ни ни .. И чтобы сам психолог своей свободой отвечал за свои рекомендации ..🙂

Виктория)

Думаю это все фигня

Николай Терёшин

Видимо вам виднее ...😎

Таяна

Ну я бы уже многих перестреляли... Если за это нет наказания... Хотя... Лезть в чужое личное и чужую семью нельзя....это защищено семейным кодексом, но мало кто в курсе и лезут... Особенно мамы мужей или шавки с работы мужей...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Аттикус Финч у Харпер Ли говорил, что носить оружие - значит, добиваться, чтобы в тебя стреляли. Хотя... нынешние идиоты, которые им незаконно владеют, стали бы сдержаннее, если бы знали, что последует ответ.

Виктория)

Согласна

Виктор В

В США много фильмов про "дикий Запад". Там все с "Кольтами" и сплошная стрельба. Конечно кино есть кино, но на какой почве?
И про современность.
Ежедневно от 35 до 50 застреленных в разных разборках!

Ina Jin D Rin

🤔 У нас немного раное законодательство - в США 🇺🇸 конструкция каждого отдельного штата может не соответствовать конструкции всей страны; разное прочтение одного и того же понятия... 🙃

Бо
Боka

В армии был курьером, вели речь об оружии для меня. Офицеры сказали, что я напьюсь и стану стрелять)) в армии ГДР курьера сопровождали два автоматчика, по боках его сидели в поезде, я же один

Сергей Осипов

Так до сих пор стреляют ...В Москве два дня назад стреляли рядом с ГИБДД поцарапали гелик и Лексус . Во все времена оружие носили свободные люди .))) Будут очень осторожны ...)))

Сигизмунд.

Сегодня сидел в поликлинике, парочка лет за полтос, он с автматом причем на боевом взводе) , его вызвали к врачу он автомат даёт жене и та сидит с ним.😂 Израиль,детка...😂

Виктория)

Ого

Сигизмунд.

Она возможно служила в более крутых войсках чем он😂

Виктория)

Я зануда но ситуация мне не кажется веселой

Сигизмунд.

Ты здесь не живёшь..поэтому непонятки. Тут с автоматом можно и на дискотеку припереться🤷‍♂️

Виктория)

Ого

Сигизмунд.

Если дома нет сейфа для оружия, ну и солдаты на первом году службы в выходные любят попонтоваться...🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Зная безалаберность нашего населения — это оружие перекачевало бы к ворам и бандитам . В Техасе это традиция уже больше 150 лет — там к нему относится совсем по другому

Владимир Ракивненко

Страшная вещь - оружие. Не должен нормальный человек носить с собою оружие - даже нож, или какин-то японские "звёздочки"... Создаётся мнимое мнение "защищённости"...

Ev
Everytime_I_Die💫

При царе так и было и никто русских дикарями , которыми носить оружие нельзя не считал. У криминала оно и так есть, ограничения против простых граждан

Андрей Акбаров

У многих есть разрешение на ношение оружия и носят для самообороны , бывает и стреляют друг друга, у нас не принято демонстративно носить, нет угрозы.

Андрей Чернов

А видели, что происходит в тех штатах, где оружие разрешено? И там, где "загорелые" люди считают себя превыше всех "незагорелых". )

Виктория)

Да где одни считают себя выше других вообще ничего хорошего нет

Андрей Чернов

Им там дозволено беспрепятственно громить и грабить магазины. Что они и делают.

Виктория)

Не разрешено никому. Думаю там все намного сложнее

Андрей Чернов

Не видели ролик, где "загорелый" заходит в магазин мобильных аппаратов и собирает всё с витрин себе в карманы и штаны, а ни охрана, ни персонал ничего сделать не могут? Такие там сейчас "приколы".

Виктория)

А вы не видели ролик где абсолютно белый порит херню? А вы видели ролики где люди людям и животным помогают, делают чтото хорошее... Видите, мир зазнообразен. Вожно обращать внимание на хорошее, я этому учусь

Андрей Чернов

Я говорю о тенденции, которая сейчас, как никогда, имеет место быть в Америке.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

так уж и спокойно там все носят оружие. Я б не была так спокойна, зная, что в стране от этого ежедневно гибнет несколько человек

Виктория)

И хорошо

Lukagray

Коммунисты уничтожили культуру ношения оружия в рф а восстановить практически невозможно

Виктория)

И правильно

Lukagray

Нет так как у преступника оружие будет всегда, а у вас нет

Виктория)

Возможно