Геннадий Митрофанов

Смотрел, сейчас, передачу о трагедии на воде. 13 неповинных жертв,кто ответит?. Взяли под стражу причастных к этому,но мне,кажется дело в прогнившей системе,а воз будет и ныне там. Как вы полагаете,уважаемые Спршивальцы? Мне интересно Ваше мнение. Прохвостам и приспособленцам слово не даю.

Ответы
Светлана Чуйкова

Считаю так же!!! Детей жалко ужасно!!! Но если рассматривать всё это глубже, то сколько нужно жертв, чтобы обратили внимание на допотопные автобусы, что перевозят детей и на многое другое. Ведь на всё это не хватает средств. А если и выделяют, то выставят на конкурс, и чем дешевле это будет стоить, тем лучше. А никто не подумал, что чем меньше мы тратим на починку чего-то, строительство чего-то, в данном случае на зарплату этих пионервожатых, поэтому там и нет профессионалов, поэтому там и не было сопровождения. Дорого, не могут себе позволить такие вот учреждения. Сейчас, конечно, найдут крайних, посадят. Проверками задолбают всех, а толку? Денег как не выделяли больше, так и не выделят. Авось, обойдется всё в дальнейшем.

Геннадий Митрофанов

Это дальнейшее будет продолжаться до тех пор,пока к власти не придет правительство,которое найдет способ заботиться о СВОЕМ народе. Я пока такого не вижу. Надо менять всю систему,а это будет продолжаться долго. 😊 🌷

Светлана Чуйкова

Так как раньше? "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем, тот станет всем"! Нет! Так не хочу!

Геннадий Митрофанов

Если Вы-сторонница каквардака и беспорядка в стране,имеете на это право. С моей стороны возражений нет. Посмотрим,чем это закончится. Вы выражаете свои мысли дерьмократическими фразами,своего у Вас ничего нет. Возьмем Китай,он не отказался от соц. курса,и где-мы и где они?.

Пу
Путник

Все дело в системе, в жадности, в коррупции, а откатах, в не профессионализме. Я сам не так давно вел в нашем городе детскую секцию горного туризма и альпнизма, мы ходили группой по 20 - 25 человек на восхождения и по перевалам. так чтобы мне утвердили маршрут и состав группы я должен был показать местному ЧС столько всяких справок и документов......начиная от медицинских справок и допусков нв каждого участника, подтвердить свою квалификацию, согласовать план движения чуть ли не по часам, показать что и как я буду делать в случае ЧП.....и т д Только после этого выпускали на маршрут. А тут были сполшные нарушения. Виновата вся система, а идет это от того, что правительство не сильно уж беспокоися о народе

Alisa Айк

Да давно уже страшно детей в лагеря отпускать....моя когда училась в музыкалке...у ник преподаватели отправили детей в лагерь, потом одна мама поехала проведать и ребенка не может найти...куда ушел, воспитатели не в курсе, оказалось ходил купаться...она ребенка забрала и всем сказала, за детьми вообще не смотрят....в наших советских пионер лагерях была дисциплина, вожатые нас постоянно чем то занимали...а сейчас только деньги собрать с родителей...

Кларис

Мне кажется, что уже наступило время, когда безответственность, непрофессионализм и безразличие заняло руководящие места. Это трагедия пример такого подхода. Посадят сапожников, чтобы народный гнев отвести. И все будет по-старому. И будут люди гибнуть по разным причинам, за которые должны отвечать так сказать профессионалы. К сожалению, люди не имеют никакой ценности в этом мире "нужных, своих" людей на ответственных постах.

Геннадий Митрофанов

Интересное мнение. Вы-философ? У меня такое мнение,если будешь человеком,со всеми вытекающими последствиями-то подобное,скорее всего,не произойдет. Вы понимаете,что траур объявили,в том регионе,где произошла трагедия.И я скажу почему,Россия уже привыкла к трауру. Ущучили?

Кларис

Мы все по жизни философы. Просто я имела несчастье жить на стыке эпох. Помню СССР и разруху. В СССР мы работали спокойно, нами руководили люди, которых уважали, если не как человека, то как профессионала. Все руководители старались улучшать производство, оплачивать труд. Крутились, как могли. После развала стали приходить назначенцы, которые не признавали никаких ГОСТОв, уничтожали все наработки. Советов не слушая, сами не развиваются. Людьми распоряжаются, как при крепостном праве. Вот теперь мы имеем то что имеем. Все умные люди уехали или спились. Остальные выживают, как умеют.

Геннадий Митрофанов

Когда пришел к власти придурок Горбачев,я смеялся,а когда пришел к власти придурок Ельцин,вот тогда мне стало не до смеха. Я сказал:что этот мерзавец плохо кончит,но я оказался прав. Пришел преемник Ельцина,даже не выбранный народом,не буду о нем ничего плохого,сочтут за смутьяна и упекут в Бастилию. Поэтому молчу,как рыба в пироге.На площади ребята выступили,и что? Одних в котолажку,других по мордасам. Вот и выживаем. Все подкупленно 😀

Кларис

Да. Тема стремная. Не будем развивать. 😉

Alisa Айк

Да давно уже страшно детей в лагеря отпускать....моя когда училась в музыкалке...у ник преподаватели отправили детей в лагерь, потом одна мама поехала проведать и ребенка не моджет неайти...куда ушел, воспитателти не в курсе, оказалось ходил купаться...она ребенка забрала и всем сказала, за детьми вобще не смотрят....в наших советских пионер лагерях была дисциплина, вожатые нас постоянночем то занимали...а сецчасм

Наталья

Этот-то уж воз сдвинется: вон, чиновники подняли свои туловища с кресел, проверки везде... Наверняка выдернут и тех, кто помогал той даме-руководительнице хитро обходить правила. Только гром-то уже грянул... Ужасно...

Геннадий Митрофанов

Натка-респект.

Наталья

Знаете, Гена, меня ещё вводит в ступор вот что. Я не в осуждение, ни в коем случае! Только ведь, отправляя ребёнка, уж всяко поизучать надо, что это за место? По всем, как говорится, каналам и параметрам... Нет, ужасно, ужасно...

Миронов Николай

И спрашивать нечего! Были вопиющие нарушения, и пока не случилась трагедия, никто не обращал внимания! Где была прокуратура?

Геннадий Митрофанов

Прокуратура получала взятки со стороны Елены,а может даже и половые услуги. Свечку не держал-это мои предположения. 😀

Миронов Николай

Да, несет гнилью со всех сторон!

Геннадий Митрофанов

Ну да,куда не кинь,везде-клин.

Ираида Несмеянова

кого то взяли. кого то накажут, а истинные виновники объявятся через через какое то время и отделаются условными сроками

Геннадий Митрофанов

Ираида,полез в сундук за красным знаменем. Полагаю,что выручит в очередной раз. 😃 🌷

Ираида Несмеянова

на будущий год 100 летие октябрьской революции как коммунисты есть еще в стране?

Геннадий Митрофанов

Ириада,бесполезно,плетью обух не перешибешь. Армия и полиция,название-то выдумали соответствующее,подкуплены. Скажет-фас,порвут,как Тузик грелку. 😄

Ираида Несмеянова

ну что, сказать? будем жить

Геннадий Митрофанов

Бум-бум. 😊

Владимир Ильин

Абсолютно неприемлемо что сигнала бедствия не было! Здесь причина, что несчастье обернулось трагедией!

Геннадий Митрофанов

Да,Господи,я из Томска,а лизать не заведено. Наверное помнишь,кто Москву спас? Нет,не я-Это мои предки. 😄

Владимир Ильин

Помним. Мать рассказывала.

Владимир Ильин

Помним. Мать рассказывала. И не только мать. Можайский район всё помнит.... До сих пор не всё восстановлено.

Геннадий Митрофанов

Наша Томская дивизия погибла,а сейчас придурки гибнут,где справедливость?

Владимир Ильин

Наших много под Ржевом попало...ополченцев...

Галина Дьячина

Там какой то беспредел..сейчас даже в обычный поход детей сводить..кучу подписей надо..

Геннадий Митрофанов

Галь,поможет? Система-то гнилая.

Галина Дьячина

Система держится на обычных людях..иначе давно бы в образовании пипец был..

Геннадий Митрофанов

Ты-права,не надо было не избирать придурка Ельцина,и не было бы проблем.

Галина Дьячина

Я не хожу на выборы

Владимир Беккер

Вообще то их 14, просто одного не нашли. Такая хрень случается к сожалению.

Геннадий Митрофанов

Да он уже-также трупп. Без сомнений.

Владимир Горшков

Всё было пущено на самотек,никто ни нес персональной ответственности.

Геннадий Митрофанов

Да нет,Вова,немного не так. Там во главе стояла дама,которая давала взятки,не исключаю такую возможность,что давала и на клык,проверяющим,поэтому у нее все всегда сходилось. 😀

Владимир Горшков

Это и есть самотек,всем было до фонаря,главное что бы деньги текли.

Лина

сейчас вообще такая система вины, что виноваты все, а значит и никто...

Геннадий Митрофанов

Анархия,что ли? По принципу:самый большой порядок там,где нет никакого порядка. Так продолжаться будет долго,пока к власти не придет правительство,которое будет уважать СВОЙ народ 😊

Лина

да!

Вера Непомнящая

некому брать под стражу виновных...подискутируют и забудут.

Геннадий Митрофанов

Не вопрос.

Александр Жук Эстония Таллин

Прогнившая система ,больше добавить нечего

Геннадий Митрофанов

Саша,молодец. И я того же мнения.

Маргарита Гракович

вы абсолютно правы все дело в системе

Геннадий Митрофанов

Респект . Интересно,за правду могут упечь в Путинские застенки? 😀

Петр Снежо

Все от жадности и бедности нашей.

Геннадий Митрофанов

Петр,ты прав. И что интересно,народ безмолвствует. Малахов всколыхнул лужу,страсти улеглись,виновные наказаны,и опять-тишь да гладь-Божья благодать. Зри в корень.

Rima Kravcenko

да халатность безответственна

Еваf Жиркова

бардак не только в этом лаере

Эльмира Фассахова

кому доверили детей.... 😕

Эльмира Фассахова

терпят как рабы.....

Геннадий Митрофанов

До поры,до времени,все-равно будет капля,которая переполнит чашу. Свобода слова у нас,как бы не упрятали. Да я уже в таком возрасте,когда бояться не принято. 😃