Соловьев Максим

В 1999 году выходит в прокат фильм братьев Вачевски "Матрица".В одном из кадров мы видим паспорт Томаса Андерса,действие которого заканчивается"ВНИМАНИЕ!!" -11 сентября 2001 года ..В этот день произошел ужасный терракт -уничтожение башен -близнецов в Нью-Йорке!!! Что это такое,как объяснить?

Ответы
Тамара Гончарова

Возможно, террорист(ы) фанатели от этого фильма и просматривали его несколько раз. Эта дата могла явиться для них "знамением" срока исполнения теракта. А мне приходилось касаться этой даты регулярно - 11 сент ( не помню год) день рождения Ф.Э. Дзержинского, Школа, где я работала 15 лет, носила его имя. 11 сентября устраивались праздники в честь ФЭД с приглашением его личного шофёра. Он приезжал к нам... Далее, в этот день погиб наш лучший ученик, сын нашего учителя математики. Будучи курсантом, разбился на самолёте вместе с инструктором...Было ещё несколько трагедий именно в этот день в нашем городе. И вот, прочитав Ваш вопрос, я опять подумала: Снова 11 сентября.

Зоя Овсиенко

Вы, Тамара, работали в знаменитой школе Дзержинского?!!!! 😳 К вам Калабанов приезжал? Там хранились его традиции?

Тамара Гончарова

Да)) Но об одной ли школе мы говорим?

Зоя Овсиенко

То есть , это не та, где ОН работал?

Тамара Гончарова

Нет, просто школа носила имя Дзержинского. г НЕфтекумск Ставропольского края

Зоя Овсиенко

А...

Светлана Ренц

Очень часто наши "мировые правители" приурочивают свои пакости к уже известным пророчествам. Создают иллюзию таинственности и неизбежности рока. Тень на плетень, чтобы их дерьмо не так заметно было. Пока все ищут зелёных человечков, они творят теракты.

Соловьев Максим

я так же считаю...

Мартина

не,проще сослаться на то.что "алиса в стране чудес",которую прочитали братья в детстве,вышла в 1865 году. а о терактах в Париже ЦРУ знали заранее.но готовы координировать расположение своих войск в Сирии с РФ)

Соловьев Максим

Я вообще не куда не ссылаюсь и конспирология чужда мне по своей сути))))Просто увидев такой факт ,стало интересно ,что думают по этому поводу люди)))

Мартина

это ,гражданин,очевидность ) если вы не в курсе хронологии,какой шанс найти объяснение по случаю??)))

Vi Za Vi

часто писатели- фантасты,режиссеры,сценаристы приключенческих,мистических фильмов,бывают проводниками событий будущего.Это бывает,как предостережение ныне живущим.Вот так бывает.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да просто. Просто эти абрэки тоже посмотрели этот фильм и у них как и у нас есть чувство юмора вот и решили приколоться, а чем не дата

Соловьев Максим

Верно

Helen

у меня мысль была с этими зданиями--благополучная Америка создавала фильмы ужасов...и они- наяву осуществились

Соловьев Максим

Все гораздо прозаичнее,я думаю...

Helen

как?

Соловьев Максим

Напишу потом,сейчас людей почитать хочется )))

Helen

ок

Надежда Волкова

случайности - это почти видимые закономерности... особенно если учесть что теракт - это дело рук человеческих)))

Никтолоп _

Заговор Тайного правительства или вброс в Интернет фотошопа. Я, к сожалению, не смотрела этот фильм

Соловьев Максим

Этот момент реально присутствует в фильме..Я нашел рациональное объяснение ,но не напишу его пока...

Никтолоп _

Жаль, было бы интересно почитать

Соловьев Максим

Позднее,интересно что люди по этому поводу думают..

Никтолоп _

Напишите тогда мне в личку, а то нехорошо получается, - заинтриговали и в кусты!

Соловьев Максим

Вот зачем обижать ,а?)))

Никтолоп _

)))

Лена Север

Цифровые совпадения порой поразительны. Но и просто совпадения поражают. http://4tololo.ru/content/8701

Соловьев Максим

Это не совпадение ))))

Лена Север

Судьба?

Соловьев Максим

Нет , конечно ))) С большой долей вероятности террористы смотрели фильм и как любые фанатики они были склонны демонизировать символы ..

Астрало Питек

это объясняется только тем, что рейхстаг подожгли сами США. ПО-МОЕМУ ЭТО УЖЕ ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ

Александр

Таких " совпадений " много, писатели просто чувствуют будущее на подсознательном уровне.

Соловьев Максим

Не исключено

Александр

Примеров море - титаник, например...

Лина

тем что они сняли фильм о реальном устройстве мира с фантастическими деталями борьбы)))

Василиса

что именно нужно объяснить? почему паспорт заканчивается? все паспорта заканчиваются

Василиса

зачем искать, когда есть очевидно... зачем что-то надумывать на пустом месте? у меня был муж, у которого конец света был раз в месяц стабильно и доказуемо и что? это совпадение родни тем концам света. Ни вижу смысла по этому поводу переживать

Соловьев Максим

Объяснение таких событий позволяет предвидеть и предотвращать события сродни атаке на Нью Йорк..Объяснение просто как все гениальное-человек устроивший терракт имел высокую степень внушаемости(как все фанатики) и увидел в фильме сакральный смысл именно по этому выбрал эту неявную дату для проведения терракта..Отсюда-данное объяснение сводит на нет конспиралогическую версию о том ,что американцы сами устроили эту бойню и заставляет задуматься о негативном влиянии массовой культуры на нестабильную психику..

Василиса

Вы реально думаете, что это спланировал и сделал один человек? однако. у Вас и фантазия. Я не стала смотреть "матрицу". она мне показалась скучной, может поэтому я не вижу какой-то параллели с терактами... но по моему Вы создаете бурю в стакане воды и совершенно на пустом месте

Соловьев Максим

Это ваше мнение,я его уважаю ,но не разделяю..Ps любая!!! Идея появляется сначала в голове одного человека!!!))) удачи вам и процветания...

Василиса

да. но обсуждение таких мелочей, как дата, едва ли, так как на этой стадии это уже сложный план...Спасибо и Вам не хворать)

Мария Владимировна

у меня вообще предчувствие, что американские фильмы это хроника будущего

Наталья Дорош

что то я не помню про паспорт, хотя смотрела раз 100, пересмотрю еще раз

Владимир Юрьев

Любую дату можно связать с событием...стоит его отыскать...

Соловьев Максим

Не в этом случае...Есть рациональное объяснение ,без криптологичеких,мистических и "простых" объяснений ...Сможите найти ?))

О как ... Вам ?

это нужно было властям - нет смысла говорить об этом ....

Соловьев Максим

Ну вот...)))

Соловьев Максим

Ну вот...)))

Руфина Заинуллина

Был до трагедии за 5 лет рисунок...башни летают бумаги.

Йабвдул Данунах

Это - случайное совпадение!!! именно так и объяснить.

Соловьев Максим

Вероятность очень мала,примерно как набрать незнакомый стозначный код с первого раза...Есть рациональное объяснение,сможете найти его ?

Йабвдул Данунах

Я родился 16 сентября 1969 года в г. Баку. 16.09.1996 года в г. Петропавловск-Камчатский в доме 15 по ул. Бохняка убит "вор в законе" Азимов Яшар Мамед-оглы ("Яша Бакинский"). Вероятность такого совпадения - как набрать незнакомый трехсотзначный код с первого же раза... но ведь совпало! Какое еще рациональное объяснение требуется???

Соловьев Максим

как сравнивать ширину и цвет?Вы только что это сделали...))))

Йабвдул Данунах

Ну так я всего лишь взял пример с вас )

Соловьев Максим

Есть такая наука статистика..Сравнение неревалентных величин бессмысленно ,я это хотел сказать ,когда писал про ширину и цвет.Если я начну объяснять почему нельзя апроксимировать два ваши примера,получится долго и нудно..Просто получите готовый ответ на мой вопрос:С огромной долей вероятности организатор терракта был впечатлен фильмом и увидел в нем сакральный смысл ,именно по этому эта неявная дата была им выбрана.Хрестоматийный пример суггестивного влияния массовой культуры на психоповедение людей..Успехов вам и процветания..PS данный мной ответ является моей интеллектуальной собственностью и при распространении обязательна ссылка на первоисточник ..

Йабвдул Данунах

Притянут за уши ваш ответ. Как, впрочем, и мой ))) ваше объяснение - тоже всего лишь предположение, не имеющее под собой никаких достоверных доказательств. Статистика же, будучи продажной девкой империализьма, может выдавать много всего интересного, совершенно не отражающего реальность, но вполне устраивающего того, кому она выдается... а вот насчет суггестивного влияния масскульта на психоповедение людей полностью согласен - ваш вопрос и ваш же ответ на него полностью подтверждает сию теорию: попав под влияние желтой прессы, вы начинаете искать причинно-следственные связи там, где их отсутствует в принципе! PS данный ответ, хоть и является моей интеллектуальной собственностью, может распространяться кем угодно и где угодно. Ссылка необязательна, но ею вполне может закончиться...

Солоха

да никак...паспорт заканчивается..не дата же смерти

Соловьев Максим

Нда..Фильм вышел в 1999 теракт в 2001...