Елена ***

А вы читаете какую-нибудь молитву, когда летите в самолете или находитесь в поезде?

Ответы
Евгений Тарасов

Уважаемая Пенелопочка !! У-уу, Вы, что называется, на клад нарвались!! Поясню - лично я много лет был в составе лётно- подпрыгивающего состава ( так, в шутку, мы сами себя тогда именовали) ВПО и ЦУ МВС ( Внуковское производственное ... и Центральное Управление Международных Воздушных Сообщений) Сейчас с удовольствием "летаю" во сне.Некоторые из наших летают и сейчас.Да, молитвы читал перед взлётом и посадкой а так же- когда ну уж через чур нештатно бывало, а бывало, что бывало. Но, поверьте на слово ( и это подтвердят многие, кому посчастливилось неописуемое счастье быть среди избраннух из очень немногих) почти для всех нас тогда, не знаю как сейчас, каждый рейс был как праздник !! На борт мы брали тогда с собою цветы, тортики для боевых подруг а главное-- всегда отличное настроение! И не маловажной " фишкой" была привычка рассказывать смешные анекдоты, особо, если про наш цех :

Елена ***

С удовольствием послушаю 🙂

Евгений Тарасов

Прибыл рейс на Чукотку.Пассажиры медленно тянутся к выходу.Последними, как ни в чём не бывало, выходят два чукчи со спущенными штанами ( а за бортом минус тридцать) Естественно провожающая стюардесса удивлённо спрашвает их- почему штаны спущены и ремни от брюк по полу тащатся. Чукчи возмущённо парируют: "Однако,

Евгений Тарасов

С Вашего позволения закончу; "...Однако, чукча не понимает вас! То пристегните ремни, то отстегните ремни !"

Камикадзе-Божественый Ветер

Сияют мудростью глаза-
увидев их,- забыть нельзя!
Как ярких звёзд далёких след,
в душе я сохраню их свет.

Вот виноград - слёзы души,...
ты поцелуем осуши...
Не плачь, красавица моя,
мечтаю о тебе лишь я.

И ночи жду... Она придёт,
мир наслаждений принесёт...
Ко мне в объятия поспеши,
забудь терзания души...

Кораллы лаской угощу,
бутон тюльпана распущу...
Мой Ангел,будь всегда со мной!
Нет на земле второй такой !

Поэт, оставь здесь сердце,стой!
Послушай милый голос той,
что соловьем поёт с тобой,
и обещает Рай земной!

Елена ***

Нет слов, так прекрасны ваши речи! Вот только с ником как то не сопоставляется...

Камикадзе-Божественый Ветер

спостовляет ради любви непожаляю жизни вбою

Пётр Гимбуро

читаю всегда утром и вечером "Отче наш", и освящаюсь много во Имя Бога моего - Иисуса Христа, Спасителя всех человеков на земле во все времена, и в это последнее время - за всех людей молюсь о Спасении Его действенном. И сегодня я оторвался - пора на молитву и спать, ибо я у сестры - в гости и на отдых на пару дней приехал в г Вилейку из деревни, где Интернета пока нет - зона недоступности сигнала ... Этот мир преходящий, и мы летим ...

Люша Жиденко

Конкретную молитву не знаю, но перед дорогой молюсь и в дороге молюсь, Прошу что бы Бог благославил умение ( водителя, пилота......) управлять техникой,.Главное молится правельному Богу, (Псалом145:18):" Иегова близок кр всем призывающим его, Ко всем призывающим его в истине".

не читаю.а прошу Бога благословить путь.Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе(филипийцам4:6,7)

Alexsey

да! громко бормочу - стюардесса дайте мне парашют!!! Если что - не хочу чтобы крылья складывались над ушедшим в землю носом на три метра - стеллой ;)) И не хочу создавать дополнительные проблемы при опознании личности, ну где парашют!?;))

Alexsey

и если на этом месте не зеленеют, можно добавить - а почему механик так долго прикручивал крыло на скотч? и что за подозрительный шум в левом двигателе? а что крыло трескается раскрывается на взлете- посадке;)

Елена ***

Мамадарагая! Ну всех перепугал)))

Alexsey

зато не скучно будет. Представляешь если лететь 11 часов, а пакетов всего по 2 на пассажира;)

Елена ***

Ой! Не говори мне об этом! Бее..

Alexsey

Вот именно!;))))))))))) рейс BlueWater ;))

Марат Ахметов

Перед отправлением самолета или поезда ("вдруг" ОН услышит и отведет беду, спасет), т.к. если выбран ***** на "заклание", не куда не денешься. Кто-то умирает, кто-то рождается... "Баланс" должен соблюдаться.

Светлана Олифер

нет, я фаталистка. чему быть, того не миновать. и никогда не смотрю как в самолете стюардессы показывают как пользоваться экстренными жилетами и масками. все равно никто не выживет если что

Александр Глазырин

ДА "ОТЧЕ НАШ" И ЕЩЕ ЗАХОДЯ В САМОЛЕТ ПОГЛАДЬТЕ ЕГО ПО МЕТАЛЛУ У ДВЕРИ И СКАЖИТЕ:"тЫ ХОРОШИЙ" ЭТО МНЕ СКАЗАЛ УЖЕ УМЕРШИЙ ЛЕТЧИК КОТОРЫЙ СЛУЖИЛ В ОДНОМ ПОЛКУ С ГАГАРИНЫМ И СЕРЕГИНЫМ

Александр Глазырин

Проверите, как полетите, все будет хорошо...

Татьяна

и из дома выхожу,и в машину сажусь, и на работе, и в магазине.....блин...весь день в молитве....и не пусти нас в искушение и избавь нас от лукавого....!!!!

Ив
Иван

Перед вылетом обязательно намаз в 2 раката. и нет ничего лучше что человек мог бы оставить дома уезжая в путешествие. Слова пророка Мухамада

Владимир Божченко

В самолете я латал последнее время с Советское время,а в поезде-3 года назад,А вот "Отче наш" читать полезно при подьеме и перед сном.

Алексей Турбин

В поезде нет смысла(пусть стрелочник молится), а в самолете ты настолько близок к Богу, что можешь отвлечь его от чего-то важного...

Валентин Хромченком

Я просто лично себя готовлю что сейчас самолет разъбется об землю,и если он упадет я в уме подумаю "Я же бл*ть сказал что упадет"

Вадим Александров

Фаталист я, особенно в самолете - если уж придется помирать, то мгновенно. А если уж помру - Бог любым примет - с молитвой или без

Николай Николай

Я напеваю траурный марш. А когда все начинают бояться...напеваю громче и громче !!! Там там тадам там тарарам там тарам...)))))

Leon Pleshkov

нет, а зачем? тогда только и остается без продыха молиться, даже гуляя по улице и бояться, что бы кирпич на голову не упал.

Владимир Рвач

В молитве я пребывают и не только там или там, я всегда и везде. Моя молитва - это полёт с Богом! Будь то хорошо или плохо.

Vladimir Neizvestnii

угу.... в отпуск летишь 9-ть часов без посадки -мысль :Боже долететь бы ,а обратно..-да хрен с ним даже если разобьется...!

Владимир Харкавлюк

в самолете не летал а на поезде 6 раз за счет государства ну и на електричке разков 30 о молитвах даже не задумался