Валера Жуков

РПЦ- негласный идеологический институт власти в РФ, ну, по крайне мере, таким становиться?

Ответы
Анжела Никулина

Кто бы сомневался. Церковь всегда являлась орудием власти. Только в разные времена более или менее заметно. Во времена социалистические ее заменяла другая религия - политика коммунистическая идеология. Заповеди - кодекс строителя коммунизма.

Александр

Разве негласный? Очень даже гласный...Только сегодня рассказывал товарищ, как в церкви бабка, что на кассе сидит, заорала на весь храм божий - Батюшка, у этого не крести, он денег не дал!

Tatyana Smitnova

В нормальном понимании ,да духовное подкрепление и объединения народа

Ирина Дубачева

думаю еще Петр 1 заложил основу главенства государства над церковью

Сергей Сергей Журавов

его создал Сталин. это отдел НКВД.. потому и нет у него томаса..

Аламути

Идеологический институт у на СМИ. РПЦ скорее - жертва.

Никита Анохин

Мне, кажется, он уже давно заменил помполитов!

Наталья Сенчило

женись на мне

Валера Жуков

медам я альтруист

Наталья Сенчило

понятно что нет

Валера Жуков

к тому же, я на другой планете квартирую