Татьяна Марюшкина

Как Вы защищаете Ваших детей от вредных привычек: наркотики, алкоголь, курение?

Ответы · страница 14
Александр

Зачем их от этого защищать?

Миша Чернов

да пущай всего попробуют

Марк

У меня таких проблем нет

Татьяна Марюшкина

Потому что это Вы такой замечательный?

Марк

Нет, просто дети уже в приличном возрасте

Альберт Акуленко

Воспитанием нормальным!

Альберт Акуленко

Не ну-ну,а мои не пьют,не курят и не колятся!

Альберт Акуленко

Geo User

привить другую привычку

Татьяна Марюшкина

Дети не растения, им привить ничего нельзя!

Улугбек

Не позволяю им скучать...

Ольга Никитина

А как их можно защитить?

Татьяна Марюшкина

Да никак, в том-то все и дело!

Татьяна Марюшкина

Тут все пишут про личный пример, про ремень , которым по заднице, но результат может быть прямо противоположным! Тому масса примеров из жизни!

Александр

Изначально,воспитанием

Галина Мамаева

Принимала жесткие меры.

Н✿
Наталья ✿ ❀

сами не курим и не пьём

Н✿
Наталья ✿ ❀

пусть разольют ))) сама пойду за молоком

Надя Васильченко

Смысл учения - не набивать себе шишки - набитые другими! 🙂

Н✿
Наталья ✿ ❀

а как же совесть и понимание зато дети добрые и спокойные вырастут

Надя Васильченко

Ну... Пилюлей ведь не тока розгами получают... - И устно тоже! 🙂 И не все пилюлей - злые! - Сказки например! 🙂

Н✿
Наталья ✿ ❀

об этом можно много говорить )))

Ирина Павловна

никак..Своим примером..

Григорий Шапиро

Занятостью.И любовью!!!

Жизненный

я их не смогу защитить.

Татьяна Стручкова

Уже не защищаю, поздно.

Геннадий Кириченко

собственным примером.

Татьяна Марюшкина

А те родители, чьи дети имеют эти пороки, значит плохой пример подавали? Наивно так думать!!!

Татьяна Марюшкина

Наивно думать, что только личным примером можно добиться положительных результатов!

Геннадий Кириченко

Главное воспитать родителей, при вашем понятии вопроса.

Анастасия Ожерельева

у меня пока нет детей((

Ира С

А У МЕНЯ УЖЕ ВНУКИ

Ира С

вам еще рано, но все будет в свое время и это ЗДОРОВО!!!

Владимир Асиновский

учёбой спортом семьёй

Фсем Щазтья..!

Собственным примером

Sub Обнулившийся Zero

А чего это алкоголь во вредные привычки попал? Тут ведь дело в частоте и количестве.

Фсем Щазтья..!

Иногда полезен? В терапевтических целях?

Sub Обнулившийся Zero

Стакан вина вечером, иногда. Пара рюмок крепкого алкоголя в праздник, бокал шампанского на Новый год - что тут от вредной привычки?

Фсем Щазтья..!

Да ничего, если системности не имеет

Fo
Foxulya

сами будьте примером

Татьяна Марюшкина

Не забывайте еще и о таких очень важных факторах влияния на личность ребенка, как гены, социум и т.д., ведь тут мы не властны над ситуацией! И не надо думать, что дети тех, кто употребляет что-то все сплошь дегенараты и вырожденцы!

Fo
Foxulya

я и не думаю так! но есть то над чем мы не властны и то, что мы можем изменить

Татьяна Марюшкина

Я это и пытаюсь объяснить Вам с самого начала!

Fo
Foxulya

мы говорим об одном и том же )))) начните изменения с себя, появится шанс дать пример детям )))

Татьяна Марюшкина

Нет не об одном и том же! Зачем меняться тому, кому в этом и так нет необходимости. Почему надо обязательно что-то менять?

Светлана Викулова

не было таких поблем

Светлана Викулова

не знаю от этого нельзя зарекаться 2 дочери 24 и 22 года

Светлана Викулова

я тоже надеюсь вроде бы с головой дружат одна замужем уже внучка у меня растет