Татьяна Марюшкина

Как Вы защищаете Ваших детей от вредных привычек: наркотики, алкоголь, курение?

Ответы · страница 6
Сергей Михнёв

Дети уже взрослые и сами решают что токое хорошо и что токое плохо!

Аленка Шальнова

Ну пока они у меня маленькие, просто говорю что нельзя, что вредно.

Надежда Лучшева

Никак. Только личный пример и разговоры на эту тему (с примерами).

Надежда Лучшева

В том-то и дело. На чужих ошибках не учатся.

Наталия Наталия

а от этого можно защитить? только личный пример и взаимоуважение

Наталия Наталия

я за свою спокойна) уже взрослая) и без дурных привычек)

Валерий Куликов

убиваю к чёрту дилеров и чиновников кто знает и ни чего не делает

Имя Женское

мои уже выросли...и без вредных привычек. надо заниматься детьми.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

значит, не было в древе чего-то плохого.

Имя Женское

Оль, ещё сколько было! не то место, где можно обо всём написать. поверь, что от меня отрекались...ну не пью я, значит, не родственница

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

а ведь верно говорят ... не случайно судьба сводит людей. Да уж, точно не здесь и не письменно. Прости, что разворошила, но порой так хочется крикнуть - сколько уже можно быть сильной... В ОБЩЕМ - ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!! И пусть завистники облизываются)

Имя Женское

да кому -то есть дело? никто облизываться не будет. мне сложно верить кому-то. обожглась. иногда думаю, что и ревности уже не познаю....проще уйти, чем не верить и ревновать

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Да назови хоть одну или .. одного, чтобы было всё гладко и без пожарищ. Это жизнь. Не бороться значит сдаться и утратить свою самооценку. Мне как-то на перепутье подобного состояния сказал один ... юноша это. Знаешь, как сработало! Я просто многое стараюсь НЕ замечать. И подняться на сколько это возможно получилось.

)) ))

Все обьяснила, мы с дочей на одной волне, у нас таких пробоем нет.

Евгений Абрамов

СЛАВУ БОГУ НОРМАЛЬНО НЕТ ПРИЧИН И ЗА ЭЭТО Я В РАЗВОДЕ УБЬЮ СРАЗУ

Бородатый Могильщик

Конечно, у меня дома сеиф и все эти вещщи я надёжно от него прячу

Лариса

Рассказала в детстве! Показала живьем! Испугались на всю жизнь!

Оксана Виноградова

Пропаганда (рассказы о том, к чему это приводит), плохие примеры

Скептик

если дети не идиоты, они сами все поймут
надо только объяснить

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

покажу детям на своем дурном примере к чему это может привести)

Елена Крехова

Мою мозги периодически, а так от этого очень сложно защитить))))

Лариса Петрова

нравоучениями, разъяснениями и прочими занудными разговорами

Вася Не Прынц.

На собственном примере показывают пагубность этих привычек...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Стараюсь об яснить. Запретами наказаниями ничего не добиться.

Елена Грачёва

личным примером, и вообще- с детьми надо иногда разговаривать

Елена Грачёва

курение- это особый вопрос. Они подражают сверстникам. А вот уберечь от пьянства и наркотиков- это да. вполне возможно

Татьяна Марюшкина

Вообще, не все зависит от родителей и отношений в семье! Это я Вам говорю, как специалист в этом вопросе! Не стоит уповать только на это!

Елена Грачёва

в большинстве случаев дети повторяют путь родителей. у меня много фактов перед глазами хотя есть исключения.

Татьяна Марюшкина

В нашей стране был бы коллапс, если бы все дети повторяли путь своих родителей! К счастью дети стараются жить по-другому, стремятся к лучшей жизни!

Елена Грачёва

если у них не подавлена воля к этому. я не говорю, что ВСЕ , но многие- да. У меня подруга, кстати, потомственная мать-одиночка. что-то в этом есть...

Sergey Lomovtsev

у меня дети уже большие, а внуков должны воспитывать родители

Светлана Андрейкина

детям от 35 до 47 лет ни дети ни внуки не имеют вредных привычек

Татьяна Марюшкина

Какова же в этом Ваша личная заслуга?

Светлана Андрейкина

я мама и ещё у нас хороший папа

Татьяна Марюшкина

А все у кого дети курят и пьют, по-вашему плохие?

Светлана Андрейкина

Наши дети пробовали пить и курить.но бросили,сейчас довольно таки самостоятельные люди, помогают родителям материально и морально, у всех своё шикарное жилье, у нас 6 внуков все учатся отлично .Мы довольны.Папа простой рабочий мама учитель.

Татьяна Марюшкина

Вы не ответили на мой вопрос! Повторю: Вы считаете, что родители детей, которые курят и пьют, плохие, в отличие от Вас?

Светлана Андрейкина

вы как то определитесь с вопросом

Татьяна Марюшкина

А что не понятного я Вас спросила!