Da
Darina

Доброта заканчивается там, где наглость переступает границу?🤔

Ответы
Виктория)

Наглость то тут причем? Смотря с чем ее сочетаешь. Наглость и хамство, наглость и грубость, наглость и злость... Все это плохие сочетания. Слишком скромный человек удобен всем кроме себя самого. Если считать наглость с вежливостью, добротой, обходительностью... Вполне норм получается. Я люблю наглых людей в работе, учебе, когда не боятся спросить, просят показать, ещё раз показать если нужно...

Da
Darina

А если нагло пользуются вашей добротой?

Виктория)

Иногда мне тоже приходится нагло пользоваться чьей-то добротой. Я беру у кого-то когда мне нужно и если мне позволяют, и всегда готова помочь или дать то, что нужно другим... Беру с радостью и отдаю с радостью. Но имелово не люблю... Когда начинают пользоваться, не уважительно относиться, прекращаю взаимодействовать.

Николай Дубинин

...доброта никогда не может закончиться, потому, как она доброта.
Добро бесконечно благодаря своей противоположности, то есть, что бы делало добро, не будь зла. Наглость набирает силу, только по попустительству добра (а это уже не является добром) , или попытки замирения. Что тоже далеко не добро.

Валентина Мезрина

Молодец, Николай!

Николай Дубинин

...замирение уступками поощряет наглость.
...мужчина под влиянием женщины или развивается или деградирует.
Можно сказать, что женщина (жена) совесть мужчины (мужа), а совесть либо помогает творить благие дела, либо стимулирует деградацию. Это значит, у плохого мужа может быть хорошая жена.

Александр Захаров

Злодеи и подлецы сами себя мучают и убивают, так как меняются ролями со своими жертвами из жизни в жизнь, не давая в себе демонам созреть, а значит отодвигают возможный конец света.

De
Denis

Все зависит куда направлена эта наглость... Если нагло подошли в регистратуру и все выполнили, для человека, это добро человеку... Всем добро сделать сложно, а иногда не возможно...

ℛℳ

Если люди не ценят ангела, который заключен в человеке, рано или поздно они могут познакомиться с его демоном, злоупотребляют его любовью- могут познать его гнев.

Дм
Дмитрий

доброта возможна там где всем всего хватает, когда ресурсы подходят к концу даже добрые люди становятся теми, кого мы не любим и опасаемся

Лана Николаева

Мне кажется, что и доброта может быть наглой. Например, человек не просит ему помогать , ему это не надо , а к нему упорно лезут с помощью.

Da
Darina

Бывает такое😌

Лана Николаева

Не зря сказано , что дорога в ад вымощена благими намерениями.

Игорь

Заканчивается, лишь выбор чего-либо, а внешние воздействия являются неким поводом, который мы используем, по своему усмотрению ☝️🤓

Ас
Асмолов

дрброта не заканчивается.есть наглость-но она-лишь следствие доброты.мужчины ьак привлекают девцшек🙂

Андрей Ариновский

Нет!! Это разные вещи, и нормальные люди это понимают. Есть просто нормальные отношения, без наглости.

Газинур Шормаков

Вот я и сам думаю. У меня очень положительная черта. Я добрый. И одна отрицательная. Я очень добрый

Кен Ken

В СНГ доброту воспринимают за слабость.Мне лучше улететь из СНГ куда нибудь на ПМЖ

Огненный Муравьед

Любая дипломатия заканчивается там, где начинается собственное достоинство (с)

Сергей

Нет. Некие "воспитание" и "культура" заканчиваются там, где... - и далее по тексту.

Вадим Куклин

Думаю, обычно да. Если дело не касается уникальных людей вроде матери Терезы.

Da
Darina

Оооо...думаю такие вымерли как динозавры...

Вадим Куклин

Их и много никогда не было. Потому и на слуху будут, думаю, долго-долго.

Хронит Бронхический

У доброты, нет границ...если перешли границу, то не добру, а скорее терпению

Руфат Хаирбеков

)) В первый раз ... Потом наглость видишь издали и ближе уже не подпускаешь

Александр Николаевич

Доброта не кончается, она обходит наглость стороной и продолжает жить.

Николай Клецов

Наглость переступает границу только тогда, когда чувствует слабость

Павел True.

Примерно. Свобода заканчивается там, где начинается свобода другого