Alex Gaaze

Как религия помогает человеку?

Ответы
Вероника Денисевич

она снимает ответственность за события, которые происходят в жизни у человека (типо, на все воля Божия и тп), она упрощает человеку жизнь, в том плане, что он считает что за ним кто-то всегда смотрит и охраняет его и все прочее

Alex Gaaze

Она упрощает жизнь слабым людям, а сильным составляет конкуренцию

Вероника Денисевич

насчет последнего не согласна) зачем конкурировать с религией? К чему эта борьба? пути то нигде не пересекаются

Alex Gaaze

Если люди не верят в бога то они верят в сильного лидера

H2So4

легче на бога сваливать свои неприятности, чем понимать, что виноват в них ты сам.

Кларис

Она успокаивает и объясняет все неприятные стороны жизни.

Лина Тимофеева

Я атеистка

Эдвард Кенуэй

та которая проповедует самоубийства

Не Из Сего Мира

Ислам !

Alex Gaaze

Ответ неверный, религия мешает человеку!

Не Из Сего Мира

После смерти встретимся поговорим ))

Alex Gaaze

Я не сломлен, я подготовлен

Не Из Сего Мира

Вы очень сильно ошибаетесь ,но спорить нек чему сами поймёте 🙂