Наталья

Что для вас счастье!?🖼

Ответы
Александр Шульга

На плакате речь о комфорте, но не о счастье.
СЧАСТЬЕ -- словарное определение:-СЧАСТЬЕ – понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это ведь речь о комфортности. Я же представляю значение этого слова несколько иначе. Когда мужчина посеял семя в лоно женщины и она начала взращивать это семя-формировать физическое тело будущего человека, то по свидетельствам ученых, которые совпадают с понятиями наших предков, Душа находит свое тело, свой считывающий инструмент(отдельный разговор) - появилась новая "ДОЛЯ"-часть, в данной семье, сообществе, Земле... В русском языке есть слово "доля". Оно означает часть чего-либо и судьбу. Есть слово "недоля" - плохая доля, плохая судьба. Отсюда можно понять, что "доля" означало хорошую судьбу. То есть судьба рассматривалась как часть жизни, благ, событий, которая приходится на одного человека - часть от судьба народа, всех людей. Можно сравнить с современным "свой кусок пирога" (англоязычн.).Слово "часть" в таком смысле сейчас не рассматривается. Зато есть слово "участь" - в смысле "судьба". Отсюда и "Счастье" (с частью, то есть с долей) - хорошая судьба. По мере взросления и выбора Пути, что дано человеку, доля может изменяться в понятийной составляющей человека. Кто-то сидя у окна радуется весеннему дождику, а кто-то недоволен. И так во всех жизненных ситуациях, счастье меряется удовлетворенностью в конкретной ситуации. Зрим в корень ЧАСТЬ и не путаем с комфортностью проживания.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ. Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Наталья

У каждого свое понимание счастья.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да, я это сочинил несколько лет назад, до сих пор пока актуально, новое сочинять не нужно))

Ла
Лабух

Вот нашёл тут на сайте:
Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Наталья

Это я уже читала. Спасибо!)

Ла
Лабух

🌹

Наталья

Благодарю!)

De
Dubai evisa

Choose Your Living And Citizenship Country.
We have included all most all the countries for Dubai Visa so you can choose your living and citizenship country from the drop-down.2. Select Type Of Visa And Then Select Visa
Dubaievisaonline providing various types of visa like Tourist Visa, Transit Visa, Business Visa. You can select 48hr, 96hr, 14 Days Business Visa, 30 Days single entry visa, 30 Days multiple entry visa, 60 Days visa, 90 Days single entry, 90 Days multiple entries.3. Fill Dubai Visa Application Form
To Apply Dubai visa you have to fill out this visa application form. If you wish to add multiple users then you can add more applicants along with your application. Upload your necessary documents like passport scan copy, photograph, hotel & flight booking. Your information is protected with highly secured SSL certificate.4. Pay Visa Fee
Pay your Dubai visa fees online or offline. Once you submit your application you will get an option for payment if not then wait until we get back with alternative payment options.5. Track Visa Status & Download Visa
Once you submit your application then you can track your visa application status just entering your passport no and your application id. We keep posting your application on each stage. Once its get approved then you will get option for download. We will also send you through email.

De
Dubai evisa

https://www.dubaievisaonline.com/

Тата, Татьяна

Кто-то скажет: счастье – это роскошь,
Счастье – зыбко, счастье – скоротечно.
Ведь не все дается, что попросишь,
И не все легко и безупречно.
Нет, скажу я, счастье – это сила,
Это свет внутри, а не снаружи,
И легко, и просто быть счастливым,
И для счастья многого не нужно.
Ты живешь – и это уже счастье,
Видишь солнце, слышишь птичье пенье.
Цвет весны и осени ненастье –
Все, поверь, дано в благословенье.
Ты одет и сыт – вдвойне ты счастлив,
Ты не одинок – ты счастлив втрое.
Оглянись, ведь мир и впрямь прекрасен,
Хоть и сложен, и суров порою.
Будь судьбе и Богу благодарен
За свои закаты и рассветы,
И пусть наделен ты будешь даром
Быть всегда счастливым в мире этом.
Автор: Планида Наталья

Наталья

Замечательные строки!) А именно для вас, что оно?)

Тата, Татьяна

Я солидарна с автором этого стиха.

Наталья

Хорошо)

Наталья

Благодарю!)

Мила

Счастье... это когда не болит..... Счастье...когда здоровы дети.... Счастье.. когда есть кому рассказать свой сон...Счастье...когда есть о ком подумать в одиночестве...Счастье.. когда есть кому подумать о тебе.. Счастье..когда есть дом...в который хочется возвращаться.. Счастье когда на душе покой...Счастье...когда твои дети выросли достойными людьми.. Счастье..когда у тебя есть утро.. Счастье..это просто отсутствие несчастья... Счастье...его на самом деле так много.. а мы его всё ждём и ждём...не зная.. что оно бывает разное!!!!!

Наталья

Всё верно)

Евгений Снежин--Бригиневич

- важно не зациклиться на негативе!) ....В суете по жизни будут и перемены, и утраты близких по духу - и потери целей... В преодолении испытаний и трудностей- и легкость - и счастье с радостью от озарений!?))...

Котэ Живущий На Излучине

Для меня счастье — это моменты, когда я чувствую гармонию с самим собой, со всеми и всем, что меня окружает. Когда я могу быть просто собой и делать то, что люблю. Когда я могу поделиться своими чувствами и мыслями с теми, кто мне близок. Когда я могу воспринимать жизнь такой, какая она есть и быть добрым к себе и другим. Для меня счастье — это умение любить, быть счастливым и уметь делиться радостью с другими.

Наталья

Это замечательно и действительно счастье)

Ва
Валентина

Счастье относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось. Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя. Вы согласны?

Наталья

Согласны.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я с юности считал, что счастье - это шкура под ногами, огонь в камине, любимая книга, вьюга за окном, и в руке бокал с чем-то очень вкусным. 8 лет назад произошло всё в точности, под ногами была шкура северного оленя, за окном завывал буран, пламя плясало в топке, в руке были Шукшин и Кампари с грейпом... И это было волшебно.

Наталья

Замечательно)

Виталий Вилисов

это иллюзия, обмани себя, придумай что все хорошо, вот тебе и счастье)) А на деле жизнь не обусловлена быть счастливой, напротив, это антипод счастью, у вас всегда есть какие то потребности, которые надо удовлетворить, и не все из них будут, это аксиома))) Уйди от системы поставки желаний и вот тогда ты обретешь Нирвану))

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Исполнение мечты.
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры, любимые артисты) всё хорошо и они счастливы.
3. Отсутствие плохих новостей в интересующих меня сферах.
4. Мелочи, по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, просмотра шикарной дорамы, прочтения потрясающей книги и т.д.

Наталья

Вот 100%

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

1. Исполнение мечты
2. Когда у любимых и дорогих мне людей (семья, друзья, кумиры) всё хорошо и они счастливы
3. Отсутствие плохих новостей в интересующих меня сферах
4. Мелочи, по типу новой работы любимых музыкальных исполнителей, просмотра шикарной дорамы, прочтения потрясающей книги и так далее.

Наталья

Согласна, это всё очень важно)

Луис Назарио Лима

У всех разное понятие. НО есть заблуждение у многих что те кто живут в депрессии, уныние, меланхолии, или в сером видят многое - многие уверены что они несчастливые. Хотя это сильное заблуждение. Есть и те кто живут и считают что стакан пустой полностью и в грусти находят то что считается нормой.

Луис Назарио Лима

А Вы счастливы?

Наталья

Вполне)

Луис Назарио Лима

Рад за Вас)

Наталья

Благодарю!)

Луис Назарио Лима

Взаимно))

Жека Финогенов

Здравствуйте. Счастье быть в мире - с миров во имя мира, как окружающего так и внутреннего. Не всегда удается сочетать все но, лишь время которое сам для себя нахожу только для учебы с познанием себя, и мира вокруг себя дает гармонию,
и процветания в мире с миром - хотя этому я, учусь каждый день.

Наталья

Это замечательно)

Жека Финогенов

Знаете временами познавая мир - можно, и ходить вокруг счастья -но - хотя, это тоже есть опыт -который рано или позно выработает навык, и тогда мир с миром, и будет так же как и мир вокруг.

Наталья

Чаще так и бывает, ведь к счастью не бывает лёгких путей.

Жека Финогенов

Не кто не ищет легких путей - Как так же все может быть проста так же как, и не проста.
Хотя поглядишь, и в начале лишь кажется - что все просто но,
и это не просто - так как,
и это все нужно для приобретения навыка быть полностью в гармонии с миром но в мире.
Хотя это осознаешь что все есть так как сам тогда уже есть - и тогда и счастливый.

Балбес

Прости, не знаю, как обратиться... Надеюсь, девушка не будет оскорблением... И, надеюсь, не обижу своим мнением о счастье... СЧАСТЬЕ - СЕМЬЯ... Дети, живы, здоровы, родители тоже здоровы... Не взрывается над ними или рядом... А "чай, кофе, потанцуем"... Это приложение к счастью...

Наталья

Хорошо)

Балбес

Это не ответ... Отписка... Что для тебя СЧАСТЬЕ?

Максим Максимов

Счастья это полное погружение, в увлекательное занятие, в общение с интересным собеседником, в созерцание без желания обладать и тд… Счастье это миг когда ты как бы есть но тебя вроде и нет, растворяешься и не думаешь, ни желаешь, ни мечтаешь, ни завидуешь и тд…

Наталья

Это замечательно)

Максим Максимов

Согласен, счастье это замечательно)))

Наталья

Да)

Petros Grigoriadis

это когда мои близкие здоровые и у них все хорошо это когда есть дети без них смысл теряетса это когда есть люди которым ты нужен и не зачем-то и не почему-то а просто потому что ты есть и единственное чего они хотят чтоб ты был здоров сыт и рядом по возможности

Наталья

Это конечно)

Petros Grigoriadis

так это и должно делать человека счастливым

Леонид 獅子急 Шестаков

это счастье на миг... а настоящее счастье, когда в семье все живы, здоровы, успешны, добры и веселы... пусть будут ссоры, обиды, споры и перепалки, но в общем все навсегда свои... и никогда не предадут.... счастье это можно разглядеть, только прожив жизнь...

Наталья

Конечно

V.s.o.p

Счастье - это когда не о чем не волнуешься,не переживаешь не за себя не за других так как в жизни все складывается как надо. Родные в порядке, на работе все окей. Каждую ночь засыпаешь не в думках, а просто закрываешь глаза и видишь красивые сны.

Наталья

Полностью согласна. Это действительно счастье)

V.s.o.p

Разрыв согласны с этим, тогда вопрос: Вы счастливы?

Наталья

Вполне счастлива)

V.s.o.p

Приятно слышать такое от людей)

Наталья

Понимаю)

V.s.o.p

😊

Наталья

🤗

I.𝕂öt

🤔не знаю, ведь еcли я cкажу, что в любви то признаю, что cейчаc я не cчаcтлив, а еcли выберу что-то одно, то опять же cделаю cебя неcчаcтным. Поэтому я не знаю, что меня делает cчаcтливым, потому что я не неcчаcтен. 🥺 мне cейчаc одиноко немного и вcё.

Наталья

Нет это не так, все просто.Каждый в понятии счастья вкладывает то, чего ему больше не хватает.

I.𝕂öt

🤔 вcё равно, мне не хватает мира вне моих миров и одиночеcтва. Мне не хватает тёплых чувcтв. Тогда вот так 👻
а это пеcенка играющая у мя

Наталья

Понимаю)

I.𝕂öt

🤗

Наталья

🤗🙂

I.𝕂öt

а эта повеcелее вам) 😈