Павел Ч

ЧТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ? КУВШИН ОНА В КОТОРОМ ПУСТОТА ИЛИ ОГОНЬ ПЫЛАЮЩИЙ В КУВШИНЕ???

Ответы
Светлана Апёнкина

Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам ее, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про нее, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит ее и вон из сердца рвется, И девочка ликует и смеется, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Еще не знает это существо. Ей все на свете так безмерно ново, Так живо все, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень Который в глубине ее горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты ее нехороши, И нечем ей прельстить воображенье,= Младенческая грация души Уже сквозит в любом ее движенье, А если это так, то что есть красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?))

Тайн@ Я :-))

Любовь - нежная привязанность к другому человеку! чувства к человеку без которого жить не хочется....с которым хочется проводить все свое время....когда ты отдаешь ему все что у тебя есть....делаешь все для него....т.е. - полная самоотдача, желание в первую очередь увидеть счастливые глаза родного человека, а уж потом думать о себе…С другой стороны, когда любовь взаимна – то о вас так же заботится родной и близкий человек.

Ма
Марианна

Любовь - роковая беда, но беда - по воле аллаха.
Что ж вы порицаете то, что всегда - по воле аллаха.
Возникла и зла и добра череда - по воле аллаха.
За что же нам громы и пламя Суда - по воле аллаха?

Светлана Устинова

Любовь не приходит к идиотам. Ей это не интересно... Она приходит к самодостаточным, уравновешенным личностям и делает из них идиотов!!!

Та
Танита

Есть вещи, которые нельзя объяснить, их можно только почувствовать... Есть чувства, которые нельзя придумать, ими можно жить...

Лида Степанова

Сосуд это в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде,так будет правильнее.У каждого своя,кому какая ближе к сердцу.

Оля Кухаренко

"Любовь это боль, знакомая, как глазам ладонь, как губам имя собственного ребенка" - слова М. Цветаевой

Просто Гуля

это вопрос о красоте. И если так, то что есть красота и почему её обожествляют люди (Заболоцкий)

Marina S

По-моему, это про красоту, а не про любовь. Из стихотворения Н. Заболоцкого "Некрасивая девочка"

Оля Кухаренко

любовь... Ятаган? Огонь ? _ боль, знакомая, как глазам ладонь, как губам имя собственного ребенка

Елена Минская

Огонь пылающий в кувшине.Закрой крышку и огонь погаснет,а подуй,пламя разгорится сильнее.

Вадим Сулицкий

Вопросы о любви риторические. Мне не нравятся такие сравнения. Пусть это и высокая поэзия.

Наталья *

ой!!! давай с утра такие вещи обсудим....а то много всего сказать можно))))

Лилия Сагнаева

лет так в 15 огонь пылающий кувшине, но с возростом огонь госнет.

Габидуллин Ракиф

трудно ответить,если огонь в кувшине то почему то рассыпается

Св
Света

не думаю, что пустота и огонь - это синонимы))) или, или))

Елена Ильющенко

я думала это-когда бабочки в низу животика порхают))))

Ол
Ольга

Любовь -это самое лучшее что могло с вами случиться.

Светлана Смирнова

огонь,конечно-от пустоты любви не дождёшься

Н@т@ли *******

Разная бывает любовь...У каждого она своя...