Maks Im

Уважаемые учителя и преподаватели русского языка, а также истинные любители родного языка! Я обращаюсь к вам с просьбой о снисхождении. Конечно я ошибаюсь, бывает еду в общественном транспорте с помощью Т9 вынужденно делаю ошибки, бывает, что и невнимателен, но ведь мы же собрались не за этим. Простите, если мои ошибки вас коробят, я постараюсь, конечно, но ведь от ошибок никто не застрахован…?

Ответы
Наталь

Вы не замечали, что когда люди доброжелательны и увлечены беседой, то никаких ошибок никто не замечает. А вот в хамских или оскорбительных постах они наоборот - горят в тексте красным, раздражают, но и смешат) Так что если надумаете хамить - делайте это идеально грамотно, иначе никто Вас всерьез не воспримет)))

Maks Im

ясно спасибо...только зачем

Наталь

Ничего личного) Фигура речи)) Но Вы согласны с моими наблюдениями?

Maks Im

в принципе...да

Валерия

Зря Вы просите прощения))) Люди, которые все время отправляют и указывают на ошибки-это невоспитанные особи, ибо дурно воспитан" не тот кто пролил соус на скатерть, а тот кто это заметил "))

Maks Im

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 🌸 🌸 🌸

На
Наталья

Рыдаю.... Так проникновенно... Трогательно.. И блин, Увы- беЗЗЗЗЗполезно... 😂 😂 😂 😂 Учителей филологов тут тьма... И все с проклятьем за осквернение могучего.... А нас... Рать. 😂 😂 😂

Maks Im

😜 😜 😜

Станислава Левицкая

Коробит не то,что нечаянно или непроизвольно делаешь ошибки,а то что многие делают их специально,коробя слух и раздражая этим тех,кто читает это издевательство над языком..

Maks Im

да..и такое встречается

Л.....

Знаю таких людей,которые педантичго и скрупулезно относятся к правописания,а по жизни даже единственного ребенка не могут достойно воспитать.Вот это ошибка...

Maks Im

👍

Лина Ангелина

я на ошибки не обращаю внимания,ведь не ошибается только тот ,кто ничего не делает!коробит только хамство!!!!

Улугбек

Ошибки можно и простить, но СЛЕНГ и МАТ настолько портит красоту общения, что даже высказать невозможно...

Angelina Goncharova

вы понимаете - что вы это делаете не по незнанию . А если пишут - потому что не знают - как правильно

Александр Некрасов

Ошибки бывают трёх видов: технические, пижонские и от безграмотности. Первый вид простителен.

Графиня

в транспорте лучше посмотреть на окружающих, а то мы скоро забудем, как выглядят другие люди.

Maks Im

подумают...еще чего

R-
Ramilya -

Я на счет этого даже не заморачиваюсь)) Кто умный, тот поймет, а дураку объяснять бесполезно.

Maks Im

👍

Элеонора Зейналова

да кто ж с этим спорит? но ошибки на уровне жи- ши- это просто издевательство над языком

Июнька

есть ошибки,а есть описки.это большая разница. описки у всех бывают.это простительно.

Татьяна

Умный не заметит, а кто хочет, тот найдет к чему придраться. Всем не угодить и надо ли.

Светлана

А Т9 делает не грамматические ошибки... он вообще другие слова подставляет...)

Maks Im

👍

Светлана Лебедева

никогда ни перед кем не оправдывайся... и потом не диктанты мы здесь пишем

Maks Im

👍

Галина

КАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ И ЗВУЧИТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО с чего бы это

Ле
Леа

Очепятки и грамматические ошибки - вещь совершенно разная)

Ел
Еленушка

слово "конечно" обособляйте запятыми..а так, всё вполне

С. Вера

Верно. Когда я пишу, часто Т9 исправляет на свой манер.