Мистер Исключительный

Отношения-это сложно. Они требуют много сил и энергии, они изнашивают, тяготят, требуют воли, терпения, снисхождения и прощения.. Все эти затраты оправданны, когда твой любимый человек лежит рядом и сопит, когда твой ребенок крепко обнимает тебя и признается, что соскучился. Когда ты бежишь сломя голову, лишь только ради того, чтобы услышать голос любимого человека, обнять его и вдохнуть запах его тела...Или все таки одиночество выберете?

Ответы
Володя

Спорят Фурманов и Дзержинский: кого лучше иметь
–жену или любовницу? Фурманов говорит:
–Любовницу. К ней хочешь приходишь, не хочешь не приходишь.
Дзержинский:
–Жену. Она тебя и накормит и напоит.
В спор вмешивается Ленин:
–Лучше всего иметь и жену, и любовницу. Жене скзал, что ушёл к любовнице, любовнице – что остаёшься с женой, а сам на чердак, и учиться, учиться, учиться.

Володя

У меня сын ему 16 и то сейчас экзамены сдает, - верен заветам Ильича!

Мистер Исключительный

не пропадет.

Володя

Да!
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.(учился, учусь, обучаем)

Володя

Сын будет комсомольцем: Идёт девушка - видит - парень косит траву в противогазе:
- Ты что, с ума сошёл - зачем противогаз надел?
- Я комсомолец - не могу без трудностей...
- Кончай х@йней страдать, пошли лучше потрахаемся.
- Хорошо - но только в гамаке и стоя... .....
......... И НА ПЛОЩАДИ.
1 МАЯ !
С КРАСНЫМ ФЛАГОМ В ПРАВОЙ РУКЕ И ТРАНСПАРАНТОМ В ЛЕВОЙ!

Ма
Машынька

Не одиночество, ибо его не бывает вовсе. Это навязанное социумом, искусственное понятие. Но я выбираю свободу от зависимостей. Бежать, чтобы услышать голос - проявление болезненности. Это все лишнее. Просто радость в Потоке и любовь безусловная. Вот истинная ценность, которая не вырывает крылья.

Мистер Исключительный

Постоянной эйфории не бывает, иногда надо и потрудится, даже бывает и тяжело. Но когда ты достигнешь желаемого, то сказке и полету не будет конца. Хотя все временно, все не на всегда. Но в этот миг, ты живой.

Ма
Машынька

По настоящему мы живы в Центре. На переферии бурление эмоций, что по сути работа маятника, поддерживающего дуальное состояние. Я не оцениваю это, как плохо. Я вообще не оцениваю, но вижу как энергорябь. Однако и это ценно по своему. За этими переживаниями мы и приходим в физические тела.

Мистер Исключительный

В борьбе противоположностей и есть жизнь. Мы постоянно делаем выбор в материальном мире. Но основной выбор мы делаем на духовном уровне, и он важнее всего, он определяет твой дальнейший путь, он основа твоей судьбы, которую ты создаешь сам.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуй следует уточнить что такие затраты происходят при токсичных отношениях, так же одиночество может быть прекрасным в гармоничных отношениях.
Одиночество как изоляция, это действительно ужасно.
Поэтому когда зришь в корень отпадает много не нужных вопросов.

Мистер Исключительный

Гармоничные отношения-это конечный результат. В начале пути, не так все просто. Возможно и есть такие союзы где полная гармония и идиллия с самого начала, но я такого не встречал. Бывает, когда оба набили шишки в предыдущих отношениях, и в новых уже более опытны и снисходительны..но этот вариант я не рассматриваю.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опыт и снисходительность в отношениях не самое плохое что может быть конечно, но когда это ставишь как одно из основополагающих, то отношения возможно будут и не плохие, но не факт что это будет любовь.

Мистер Исключительный

Любовь, по сути своей не сложное дело, если любишь разумом, а не сердцем.

Майя Петрова

Если отношения - это сложно, тогда зачем они? Они должны быть в радость. При наличии любви - отношения не могут быть сложными, т.к. ради любимого проявишь и волю, и терпение, и снисхождение... Это всё происходит естественно и не напрягает... Особенно- при взаимной любви...

Мистер Исключительный

В жизни не все так просто, просто, говорить, самое легкое советовать..а практика совсем другое..Все отношения начинаются со взаимной любви..если ее не было, то кто-то лгал...Тогда почему большая часть отношений заканчиваются ничем?

Майя Петрова

Кто сказал, что бОльшая? И вообще, люди в течение жизни меняются, чувства - тоже и даже заканчиваются... Иногда развод - это лучше, чем одиночество вдвоём или измены на стороне с новой любовью...

Мистер Исключительный

"Одиночество вдвоем"-это терминология для людей инертных, пустых, которые излюбовали легкую без усилий и труда жизнь, закомплексованные, с низкой самооценкой. Как можно быть одиноким, вдвоем? Людей не способных понять человека рядом, они никого не поймут и даже не будут пытаться...

Майя Петрова

Нет. Бывает, что люди в жизни настолько изменились, что у них разные интересы, мысли, желания... Буквально, стали как чужие друг другу - ничего не притягивает в партнере, не о чем общаться, исчезла и тяга к интиму с ним...

Мистер Исключительный

Знаете, все приедается, буквально все. Есть поговорка, кто знает меру, тот знает все. Если утеряна любовь, просто- ее никогда не было.

Майя Петрова

Нет. Была. Но прошла. С Вами многие не согласятся.

Мистер Исключительный

Любовь не проходит, то что прошло, не любовь, а демо режим, любовный угар, химия, зависимость, что угодно, но не любовь.

Ир
Ирина*Z

Одиночество никто не выбирает.. Если только не уходит в тайгу на пмж. У всех остальных проживание одного называется свободой и ошибочно считается одиночеством. Даже когда у Робинзона на острове свобода была только вначале.. Потом он познакомился с Пятницей

Ир
Ирина*Z

Вы наверное чего то не знаете.
А я видела семьи, где живут как соседи, годами не разговаривая друг с другом. И даже игнорируя друг друга. Каждый живет своим. Вместе ничего не делают. Никуда не ходят. Зато у одного может быть любовница и вполне комфортная жизнь... А второй сам себя запер в четырех стенах.. И никакого просвета для себя нет в перспективе.

Мистер Исключительный

...лентяи, тупицы и лоботрясы..

Ир
Ирина*Z

Это вы о ком? о себе? Вы лентяй,тупица и лоботряс?

Мистер Исключительный

🤣😀о соседях ваших.

Ир
Ирина*Z

вы не знаете моих соседей.
Так что вы о себе.. Это вы лентяй, тупица и лоботряс

Людмила Ульяновская

Моя Маруся говорит:"Мама,я тебя туго-туго люблю!" И обнимает изо всех своих силенок.А любимыми быть так приятно...и так хорошо,когда любишь...Я так думаю.Потому призываю Любить и беречь любимых.Когда они уходят,особенно НАВСЕГДА,так больно начать жить снова

Ирина

есть такая притча:идите навстречу другому человеку и делайте свои 5 шагов,если с противоположной стороны шагов не предпринимается,то разворачивайтесь и уходите.с ребенком этого не получится,а с мужчиной-да пожалуй в этом случае выберу одиночество

Мистер Исключительный

🤝а в чем прелесть одиночества для женщины? Кою так пропагандируют в наше время.

Ирина

нервы и силы тратяться наполовину в меньшем обьеме

Мистер Исключительный

Значит, мужчине достаточно молчать, и он самый лучший?

Ирина

мужчина должен быть в первую очередь другом

Мистер Исключительный

ну да, есть такое высказывание: дружба без любви возможна, любовь без дружбы никогда.

Надежда Соколова

Самое интересное, что не затраты, а "удовлетворение потребности быть необходимым". Выбираю активную социальную позицию не только в семье, но и в обществе! А почему? Я так хочу, мне так интересней жить, чувствую свою удовлетворенность!

Мистер Исключительный

Быть нужным, необходимым.. не зависимость ли это? Хотя если вам хорошо, то остальное не имеет особого значения.

Надежда Соколова

Каждый выберет по своей потребности. Солидарна! Мне отлично!

Мистер Исключительный

Это так, но в любом случае возникнет не стыковка потребностей. Вот тут уже надо проявить все человеческие качества, которыми ты обладаешь.

Надежда Соколова

Выбрала семью! Со всеми обладающими качествами, возможностями, затратами, терпением, прощением!🤷‍♀️

Романа

Даже если всё не так радужно, всё равно не выберу одиночество. Ужасно засыпать и просыпаться одному, готовить еду всегда только для себя, не заботиться ни о ком, разговаривать с самим собой.... И не временно - на неделю, а всю жизнь.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Истинные отношения строятся на любви, а для любви из всего перечисленного выше нужна только воля. Терпение , снисхождение и прощение - это появления эго. А эго- это база для ложных отношений, это самообман и лицемерие

Мистер Исключительный

Вы глубоко ошибаетесь. Именно для любви все это нужно. Любовь безусловна, она прощает, она и отпускает, но она и надеется, она ждет, она помогает, она верит, не требует..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Любви нет нужды в прощении , она не обижается. Снисходительность- само слово за себя говорит, исходит из чувства превосходства над другим .
Терпение - это отсутствие любви, это внутренняя непроявленная агрессия , порождаемая недовольством и непринятием (нелюбовью)

Мистер Исключительный

Все эти качеств вы видите в негативном свете, любви это не свойственно. ТО о чем вы говорите-это зависимость..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Эти слова имеют именно те значения, которые им свойственны. Для обозначения других чувств, эмоций , отношений и тп есть другие слова, отражающие их суть

Колосова Наталья

Но бывает так, что тому, к кому ты бежишь сломя голову, ты не особо нужен. Да, отношения сложная штука. Но этих отношений должны желать оба, а не один. И если уже есть ребенок, то одиночество не грозит уже)))

Мистер Исключительный

Это ошибка.

Колосова Наталья

Нет это проверено мной на личном опыте

Мистер Исключительный

отношения зацикленные на этом, будут всегда не продолжительными..ибо они руководствуются страстями, а страсть или проходит, или приобретает совсем иной оттенок.. а любовь-это дружба и уважение еще..

Колосова Наталья

Ну если люди отстаняются друг от друга, то и дружба исчезает. Это еще от обоих зависит. Если один тянется к другому, а другому вообще по фигу, это как дружба в одни ворота.

Лекса

Кто одиночества себе избрал стезю -не человек. Свою он обокрал судьбу. Он и с людьми один. Все дни его горьки. Слыхал ли кто хлопки единственной руки..

Мистер Исключительный

одинокая она.

Лекса

А вы?

Мистер Исключительный

В браке, 30 лет.

Лекса

Отлично...

Магистр Околовсяческих Наук

Блин..они как храпеть начинают то не знаешь какие проклятия слать)))а если ты денег мало принес то проклинают уже тебя))

Мистер Исключительный

а что с любовью то?

Магистр Околовсяческих Наук

Редко у кого жены одобряют их хобби...как и мы тоже ихние мелодрамы театры вышивку

Мистер Исключительный

Да. Моя тоже часто говорит хватит орать на гитарке)) Я прекращаю, нет проблем))

Магистр Околовсяческих Наук

Это не одно целое...что и огорчает

Мистер Исключительный

не надо тратить время на мелочи, наслаждайся своим увлечением и все. Моя уйдет на работу или в магазин, я по новой))

Ди
Диана

Даже ,когда ругаемся ,всегда выберу его ,чтобы ни происходило ,он -мой родной человек ,потерять его-потерять себя

A Lina W

Ребенок обнимает,хотя уже выше на две головы...и причем здесь одиночество,если не сложились отношения по жизни?

Мистер Исключительный

это отговорка.

A Lina W

А близких людей,подруг,готовых помочь- достаточно

Лиса

Ответственность это страшно. Легче когда ток за себя.хотя понятно что это неправильно. Но так легче.

Мистер Исключительный

Не беря ответственность ты не испытаешь всю полноту жизни..

Лиса

а нужно ли испытать всю полноту жизни?

Вера Гудкова

ТУ меня так не получилось, поэтому одна воспитала сына. достойного, хорошего отца и отличного мужа.

Катерина Д

Красиво сказано. Но бывает моменты когда ситуация щависит не от тебя и одиночество само приходит

Наталья Демешина

Приходит время, когда уже просто не найти такого человека...но есть внуки и подруги, дача, кошка...!

Ирина Карпова

одиночество, это когда из МОРГа забрать некому.все остальное- свобода.и выбираю свободу.

Мистер Исключительный

Свобода в отношениях не возможна?

Ирина Карпова

возможно все

Мистер Исключительный

согласен.

Ирина Карпова

а вместо слова согласен быстрее было бы смайлик прислать..

Мистер Исключительный

могем.🤝