МИ
Мистер Исключительный

Отношения-это сложно. Они требуют много сил и энергии, они изнашивают, тяготят, требуют воли, терпения, снисхождения и прощения.. Все эти затраты оправданны, когда твой любимый человек лежит рядом и сопит, когда твой ребенок крепко обнимает тебя и признается, что соскучился. Когда ты бежишь сломя голову, лишь только ради того, чтобы услышать голос любимого человека, обнять его и вдохнуть запах его тела...Или все таки одиночество выберете?

961
96
7
Ответы
Володя
Володя

Спорят Фурманов и Дзержинский: кого лучше иметь
–жену или любовницу? Фурманов говорит:
–Любовницу. К ней хочешь приходишь, не хочешь не приходишь.
Дзержинский:
–Жену. Она тебя и накормит и напоит.
В спор вмешивается Ленин:
–Лучше всего иметь и жену, и любовницу. Жене скзал, что ушёл к любовнице, любовнице – что остаёшься с женой, а сам на чердак, и учиться, учиться, учиться.

7
1
Володя
Володя

У меня сын ему 16 и то сейчас экзамены сдает, - верен заветам Ильича!

1
МИ
Мистер Исключительный

не пропадет.

1
Володя
Володя

Да!
Кто под звездой счастливою рожден —
Гордится славой, титулом и властью.
А я судьбой скромнее награжден,
И для меня любовь — источник счастья.
Под солнцем пышно листья распростер
Наперсник принца, ставленник вельможи.
Но гаснет солнца благосклонный взор,
И золотой подсолнух гаснет тоже.
Военачальник, баловень побед,
В бою последнем терпит пораженье,
И всех его заслуг потерян след.
Его удел — опала и забвенье.
Но нет угрозы титулам моим
Пожизненным: любил, люблю, любим.(учился, учусь, обучаем)

1
Володя
Володя

Сын будет комсомольцем: Идёт девушка - видит - парень косит траву в противогазе:
- Ты что, с ума сошёл - зачем противогаз надел?
- Я комсомолец - не могу без трудностей...
- Кончай х@йней страдать, пошли лучше потрахаемся.
- Хорошо - но только в гамаке и стоя... .....
......... И НА ПЛОЩАДИ.
1 МАЯ !
С КРАСНЫМ ФЛАГОМ В ПРАВОЙ РУКЕ И ТРАНСПАРАНТОМ В ЛЕВОЙ!

1
Ма
Машынька

Не одиночество, ибо его не бывает вовсе. Это навязанное социумом, искусственное понятие. Но я выбираю свободу от зависимостей. Бежать, чтобы услышать голос - проявление болезненности. Это все лишнее. Просто радость в Потоке и любовь безусловная. Вот истинная ценность, которая не вырывает крылья.

3
2
МИ
Мистер Исключительный

Постоянной эйфории не бывает, иногда надо и потрудится, даже бывает и тяжело. Но когда ты достигнешь желаемого, то сказке и полету не будет конца. Хотя все временно, все не на всегда. Но в этот миг, ты живой.

1
Ма
Машынька

По настоящему мы живы в Центре. На переферии бурление эмоций, что по сути работа маятника, поддерживающего дуальное состояние. Я не оцениваю это, как плохо. Я вообще не оцениваю, но вижу как энергорябь. Однако и это ценно по своему. За этими переживаниями мы и приходим в физические тела.

2
МИ
Мистер Исключительный

В борьбе противоположностей и есть жизнь. Мы постоянно делаем выбор в материальном мире. Но основной выбор мы делаем на духовном уровне, и он важнее всего, он определяет твой дальнейший путь, он основа твоей судьбы, которую ты создаешь сам.

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Пожалуй следует уточнить что такие затраты происходят при токсичных отношениях, так же одиночество может быть прекрасным в гармоничных отношениях.
Одиночество как изоляция, это действительно ужасно.
Поэтому когда зришь в корень отпадает много не нужных вопросов.

5
1
МИ
Мистер Исключительный

Гармоничные отношения-это конечный результат. В начале пути, не так все просто. Возможно и есть такие союзы где полная гармония и идиллия с самого начала, но я такого не встречал. Бывает, когда оба набили шишки в предыдущих отношениях, и в новых уже более опытны и снисходительны..но этот вариант я не рассматриваю.

1
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Опыт и снисходительность в отношениях не самое плохое что может быть конечно, но когда это ставишь как одно из основополагающих, то отношения возможно будут и не плохие, но не факт что это будет любовь.

1
МИ
Мистер Исключительный

Любовь, по сути своей не сложное дело, если любишь разумом, а не сердцем.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Если отношения - это сложно, тогда зачем они? Они должны быть в радость. При наличии любви - отношения не могут быть сложными, т.к. ради любимого проявишь и волю, и терпение, и снисхождение... Это всё происходит естественно и не напрягает... Особенно- при взаимной любви...

7
1
МИ
Мистер Исключительный

В жизни не все так просто, просто, говорить, самое легкое советовать..а практика совсем другое..Все отношения начинаются со взаимной любви..если ее не было, то кто-то лгал...Тогда почему большая часть отношений заканчиваются ничем?

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Кто сказал, что бОльшая? И вообще, люди в течение жизни меняются, чувства - тоже и даже заканчиваются... Иногда развод - это лучше, чем одиночество вдвоём или измены на стороне с новой любовью...

1
МИ
Мистер Исключительный

"Одиночество вдвоем"-это терминология для людей инертных, пустых, которые излюбовали легкую без усилий и труда жизнь, закомплексованные, с низкой самооценкой. Как можно быть одиноким, вдвоем? Людей не способных понять человека рядом, они никого не поймут и даже не будут пытаться...

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет. Бывает, что люди в жизни настолько изменились, что у них разные интересы, мысли, желания... Буквально, стали как чужие друг другу - ничего не притягивает в партнере, не о чем общаться, исчезла и тяга к интиму с ним...

1
МИ
Мистер Исключительный

Знаете, все приедается, буквально все. Есть поговорка, кто знает меру, тот знает все. Если утеряна любовь, просто- ее никогда не было.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Нет. Была. Но прошла. С Вами многие не согласятся.

1
МИ
Мистер Исключительный

Любовь не проходит, то что прошло, не любовь, а демо режим, любовный угар, химия, зависимость, что угодно, но не любовь.

1
Ир
Ирина*Z

Одиночество никто не выбирает.. Если только не уходит в тайгу на пмж. У всех остальных проживание одного называется свободой и ошибочно считается одиночеством. Даже когда у Робинзона на острове свобода была только вначале.. Потом он познакомился с Пятницей

8
1
Ир
Ирина*Z

Вы наверное чего то не знаете.
А я видела семьи, где живут как соседи, годами не разговаривая друг с другом. И даже игнорируя друг друга. Каждый живет своим. Вместе ничего не делают. Никуда не ходят. Зато у одного может быть любовница и вполне комфортная жизнь... А второй сам себя запер в четырех стенах.. И никакого просвета для себя нет в перспективе.

1
МИ
Мистер Исключительный

...лентяи, тупицы и лоботрясы..

1
Ир
Ирина*Z

Это вы о ком? о себе? Вы лентяй,тупица и лоботряс?

1
МИ
Мистер Исключительный

🤣😀о соседях ваших.

1
Ир
Ирина*Z

вы не знаете моих соседей.
Так что вы о себе.. Это вы лентяй, тупица и лоботряс

1
Людмила Ульяновская
Людмила Ульяновская

Моя Маруся говорит:"Мама,я тебя туго-туго люблю!" И обнимает изо всех своих силенок.А любимыми быть так приятно...и так хорошо,когда любишь...Я так думаю.Потому призываю Любить и беречь любимых.Когда они уходят,особенно НАВСЕГДА,так больно начать жить снова

1
1
Ирина
Ирина

есть такая притча:идите навстречу другому человеку и делайте свои 5 шагов,если с противоположной стороны шагов не предпринимается,то разворачивайтесь и уходите.с ребенком этого не получится,а с мужчиной-да пожалуй в этом случае выберу одиночество

5
1
МИ
Мистер Исключительный

🤝а в чем прелесть одиночества для женщины? Кою так пропагандируют в наше время.

1
Ирина
Ирина

нервы и силы тратяться наполовину в меньшем обьеме

1
МИ
Мистер Исключительный

Значит, мужчине достаточно молчать, и он самый лучший?

1
Ирина
Ирина

мужчина должен быть в первую очередь другом

1
МИ
Мистер Исключительный

ну да, есть такое высказывание: дружба без любви возможна, любовь без дружбы никогда.

2
Надежда Соколова
Надежда Соколова

Самое интересное, что не затраты, а "удовлетворение потребности быть необходимым". Выбираю активную социальную позицию не только в семье, но и в обществе! А почему? Я так хочу, мне так интересней жить, чувствую свою удовлетворенность!

6
1
МИ
Мистер Исключительный

Быть нужным, необходимым.. не зависимость ли это? Хотя если вам хорошо, то остальное не имеет особого значения.

1
Надежда Соколова
Надежда Соколова

Каждый выберет по своей потребности. Солидарна! Мне отлично!

1
МИ
Мистер Исключительный

Это так, но в любом случае возникнет не стыковка потребностей. Вот тут уже надо проявить все человеческие качества, которыми ты обладаешь.

1
Надежда Соколова
Надежда Соколова

Выбрала семью! Со всеми обладающими качествами, возможностями, затратами, терпением, прощением!🤷‍♀️

1
Романа
Романа

Даже если всё не так радужно, всё равно не выберу одиночество. Ужасно засыпать и просыпаться одному, готовить еду всегда только для себя, не заботиться ни о ком, разговаривать с самим собой.... И не временно - на неделю, а всю жизнь.

1
1
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Истинные отношения строятся на любви, а для любви из всего перечисленного выше нужна только воля. Терпение , снисхождение и прощение - это появления эго. А эго- это база для ложных отношений, это самообман и лицемерие

4
1
МИ
Мистер Исключительный

Вы глубоко ошибаетесь. Именно для любви все это нужно. Любовь безусловна, она прощает, она и отпускает, но она и надеется, она ждет, она помогает, она верит, не требует..

1
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Любви нет нужды в прощении , она не обижается. Снисходительность- само слово за себя говорит, исходит из чувства превосходства над другим .
Терпение - это отсутствие любви, это внутренняя непроявленная агрессия , порождаемая недовольством и непринятием (нелюбовью)

1
МИ
Мистер Исключительный

Все эти качеств вы видите в негативном свете, любви это не свойственно. ТО о чем вы говорите-это зависимость..

1
𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Эти слова имеют именно те значения, которые им свойственны. Для обозначения других чувств, эмоций , отношений и тп есть другие слова, отражающие их суть

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Но бывает так, что тому, к кому ты бежишь сломя голову, ты не особо нужен. Да, отношения сложная штука. Но этих отношений должны желать оба, а не один. И если уже есть ребенок, то одиночество не грозит уже)))

14
1
МИ
Мистер Исключительный

Это ошибка.

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Нет это проверено мной на личном опыте

1
МИ
Мистер Исключительный

отношения зацикленные на этом, будут всегда не продолжительными..ибо они руководствуются страстями, а страсть или проходит, или приобретает совсем иной оттенок.. а любовь-это дружба и уважение еще..

1
Колосова Наталья
Колосова Наталья

Ну если люди отстаняются друг от друга, то и дружба исчезает. Это еще от обоих зависит. Если один тянется к другому, а другому вообще по фигу, это как дружба в одни ворота.

1
Лекса
Лекса

Кто одиночества себе избрал стезю -не человек. Свою он обокрал судьбу. Он и с людьми один. Все дни его горьки. Слыхал ли кто хлопки единственной руки..

9
1
МИ
Мистер Исключительный

одинокая она.

1
Лекса
Лекса

А вы?

1
МИ
Мистер Исключительный

В браке, 30 лет.

1
Лекса
Лекса

Отлично...

1
МО
Магистр Околовсяческих Наук

Блин..они как храпеть начинают то не знаешь какие проклятия слать)))а если ты денег мало принес то проклинают уже тебя))

12
1
МИ
Мистер Исключительный

а что с любовью то?

1
МО
Магистр Околовсяческих Наук

Редко у кого жены одобряют их хобби...как и мы тоже ихние мелодрамы театры вышивку

1
МИ
Мистер Исключительный

Да. Моя тоже часто говорит хватит орать на гитарке)) Я прекращаю, нет проблем))

1
МО
Магистр Околовсяческих Наук

Это не одно целое...что и огорчает

1
МИ
Мистер Исключительный

не надо тратить время на мелочи, наслаждайся своим увлечением и все. Моя уйдет на работу или в магазин, я по новой))

1
Ди
Диана

Даже ,когда ругаемся ,всегда выберу его ,чтобы ни происходило ,он -мой родной человек ,потерять его-потерять себя

1
1
AL
A Lina W

Ребенок обнимает,хотя уже выше на две головы...и причем здесь одиночество,если не сложились отношения по жизни?

3
1
МИ
Мистер Исключительный

это отговорка.

1
AL
A Lina W

А близких людей,подруг,готовых помочь- достаточно

1
Лиса
Лиса

Ответственность это страшно. Легче когда ток за себя.хотя понятно что это неправильно. Но так легче.

3
1
МИ
Мистер Исключительный

Не беря ответственность ты не испытаешь всю полноту жизни..

1
Лиса
Лиса

а нужно ли испытать всю полноту жизни?

1
ВГ
Вера Гудкова

ТУ меня так не получилось, поэтому одна воспитала сына. достойного, хорошего отца и отличного мужа.

1
1
КД
Катерина Д

Красиво сказано. Но бывает моменты когда ситуация щависит не от тебя и одиночество само приходит

1
1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Приходит время, когда уже просто не найти такого человека...но есть внуки и подруги, дача, кошка...!

1
1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

одиночество, это когда из МОРГа забрать некому.все остальное- свобода.и выбираю свободу.

5
1
МИ
Мистер Исключительный

Свобода в отношениях не возможна?

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

возможно все

1
МИ
Мистер Исключительный

согласен.

1
Ирина Карпова
Ирина Карпова

а вместо слова согласен быстрее было бы смайлик прислать..

1
МИ
Мистер Исключительный

могем.🤝

1
Следующая страница
Другие вопросы
мне нужно прописать ребенка где прописаны я, мама и сестра.. нужна ли довереннасть от них если кварт
подскажите, пожалуйста, гадания на рождество на суженого??:)
будут встречаться? и какие отношения будут?
Помогите вспомнить фильм. Там два главных героя. Один из них придурок.
Изменяет ли мне моя жена?
Кто автор фразы "главное - вовремя смыться"? По возможности укажите первоисточник, только не из ответов Яндекса
Щедрый вечер! Добрый вечер! Добрым людям на Свят вечер! Всем, Сдравствуйте!!!
кто разбирается в магии скажите плиз если взять ногти жертвы и положить в яйцо и закопать на кладбище зимой яйцо сгниет
как сделать похожую обработку в фотошопе. ?
Когда появиться фильм "любовный переплет" с переводом и в нормальном качестве?
Хочу купить свой первый автомобиль, но не знаю какой выбрать
какие у змееносца даты рождения
что представляют из себя библейские ангелы и какова их роль ?
какие самые актуальные гадания в ночь рождества. простые на любовь и желания
кушает много масло, из-за чего и как узнать что сальники или кольцф?