Пр
Пррпрполролпрорп

Блиц. Какие добродетели Вы цените больше всего?Качества, которые Вы больше всего цените в мужчине? ...в женщине?Ваше любимое занятие? Ваша главная черта? Ваша идея о счастье?...о несчастье? Если не собой, то кем Вам хотелось бы быть? Ваши любимые писатели? ...поэты? ...художники? ...композиторы? К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение? Каковы Ваши любимые литературные персонажи? Ваши любимые герои/героини в реальной жизни? К чему Вы испытываете отвращение?Ваше любимое изречение?

Ответы
Лариса Ломакина

Добродетель: порядочность. Мужские качества: ум и чувство юмора. Женские: способность понимать ситуацию и обходить острые углы. Занятие: люблю одиночество, хорошую поэзию и музыку. Главная черта: непреодолимое желание справедливости)). Счастье - это путь самореализации. Несчастье - нередкое состояние не быть... Хотела бы быть беспредельно свободной, но это нереализуемо с рождения. С.Долматов, Л.Улицкая, А.Мень, много других. Цветаева, Пастернак и море иных... Ван Гог. М.Таривердиев, Легран, Шопен. Легче всего прощаю неосознанную наивность. О персонажах литературы умолчу. Герои из жизни, скорее всего, люди, которых нередко величают делателями, а порой чудаками... Отвращает ложь в любой ее интерпретации. Главный девиз жизни: "Любить и служить".

Лариса Ломакина

Видимо, чтобы оправдать свою несостоятельность...

Пр
Пррпрполролпрорп

причин много, но главное в том, что человек хищник.

Лариса Ломакина

Что делать, мы не всегда умеем обойти жестокость матушки-природы...

Пр
Пррпрполролпрорп

а надо ли?

Лариса Ломакина

В ином случае нам грозит тотальная изоляция от тварей разумных)

Юленька :)

* доброта и толерантность
* вне зависимости от пола - любознательность и смелость жить своей жизнью
* если вы о хобби, то вязать
* изворотливость
* счастье в мелочах
* потеря близких
* Гермионой Грейнджер
* Набоков, Кинг, Булычёв
* Роберт Рождественский, из современных - Вера Полозкова
* Владимир Парошин и его атмосферные дворики, Стив Крисп и Джон Слоун с красочными идиллистическими иллюстрациями, архитектурный реализм Джима Холланда
* Эдмунд Шклярский. Из классики очень нравится "Пляска смерти" Камиля Сен-Санса
* к чревоугодию)
* Артур Бертон
* моя сестра
* к политическому закулисью
* Бокал наполовину пуст, но ведь я всегда могу заказать ещё один.

Ек
Екатерина

Искренность и справедливость, в мужчине ответственность и верность данному слову, в женщине чувство собственного достоинства, занятий много любимых, но быстро надоедает однообразие и меняю, главная черта... наверное, умение слышать, счастье жить в согласии с собой, несчастье непоправимо, быть хочу только собой, если я есть значит так и должно быть, Чехов, Ремарк, Цветаева, Евтушенко, снисхождение к порокам, которые порождает любовь, отвращение к безразличию. "Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека".

Ек
Екатерина

Ну почему же)) Я добровольно!

Ек
Екатерина

Я понимаю)

Кsюnя (Оксана)

Доброта, в мужчине чувство ответственности, в женщине тоже самое, занятие - сон, черта - доброта, хотела быть только собой. Писатели - Сенкевич, Цвейг, поэты - Байрон, Бродский, художники - Репин, Айвазовский, композиторы - Гендель, Моцарт, Бюсси, герои в жизни - Зоя Космодемьянская и молодая гвардия. Изречение : боишься не делай, делаешь не бойся

Кsюnя (Оксана)

Так нельзя сравнивать, кто круче, каждый хорош по своему, у Генделя (не знаю как правильно сказать, чтобы правильно быть понятой)более объемная музыка что ли. А у Моцарта скрипки лёгкие как бабочки и вся музыка как лето

Пр
Пррпрполролпрорп

Я понял вас: каждый гениален по-своему. Я не могу сказать что мне нравится Гендель или Моцарт, Сенкевич или Пус, Толстой или Гоголь и т д, так как это слишком гениально для моего жалкого умишка.

Кsюnя (Оксана)

Да ладно, не скромничайте

Пр
Пррпрполролпрорп

Я также не могу не проявить скромность, когда речь идет о гениях и нобелевских лауреатах. ))) Может, это говорит о том, что я занял уже свою скромную нишу в этом не совсем совершенном мире? )

Кsюnя (Оксана)

Не знаю, может быть, опять же, я высказала то что мне кажется, но может я и не права

Олег Плахотин

Открытость,доверие;общение;доброе отношение к людям;счастье?утром проснулся и уже счастье;писателей и иже с ними любимых нет;читаю детективы Жан Кристов Гранже;пороки и снисхождения?не может такого быть по определению;из реальной жизни Доктор Лиза:мир её праху;отвращение к еде в общепите;а изречение-всё проходит и это пройдёт

Пр
Пррпрполролпрорп

Все проходит, главное, чтобы не проходило мимо?

Олег Плахотин

Проходит то что не нужно

Ольга Ежова

Целомудрие. В мужчине - порядочность, в женщине - милосердие. Ничегонеделание. Принципиальность. Благополучие семьи. Болезнь деток. Только собой. Ремарк. Бернс. Брюллов. Моцарт. Бах. Чревоугодие. Мисс Марпл. Все, кто выстоял во Второй мировой войне. К предательству. "Не плачь, не бойся, не проси".

....Любовь Дама, Дама...

1-доброта,2-надежность,3-верность..4-много их.5-лень,6-это когда вдвоем хорошо.7-собой,8-Шолохов,9-Пушкин.10-Брюллов,11-Свиридов,12-вранье,13-Аксинья из Тихого Дона,14-Гагарин,15- предательство,16-жизнь коротка,живи с открытым сердцем....не копи хлам,одевайся в красивые одежды,ешь из красивой посуды.

Пр
Пррпрполролпрорп

А помните сцену, как она свое хайло открыла на старика Мелехова, да бабьим запахом из под юбок его огрела и поперла на него грудью, да еще стала кричать на весь хутор, что с костями съест Григория и не подавится? НУ, а как вы относитесь к тому, что она гуляла с женатым мужиком? Ведь Наталья Коршунова можно сказать из-за нее дважды накладывал на себя руки и в конце концов померла. Разве это порядочно? Получается, что Аксинья еще и стерва, кроме того что она шалава. Я думаю, как бы обаятельной ни была актриса, но вы же читали роман, не так ли? Могли бы сделать выводы. Как говорят французы "Шершей ля фам". И этой универсальной причиной всех бед и послужила эта чертовка Аксинья, за что в конце всей этой истории она сама поплатится жизнью.

....Любовь Дама, Дама...

я свой ответ на этот вопрос связала с Шолоховым....Мне нравятся многие героини,например,Скарлет О хара.,Сейчас напишу её вы и в ней найдёте много плохого...Вот я думала мало.Ответила.........а добавлю от себя...со временем понимаешь,что быть сукой в несколько раз лучше,чем доброй и милой женщиной,потому что хорошее отношение мало кто ценит.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я так понял, вам по нраву стервозные женщины, способные не только обгадить дружбу, пытаясь совртить Эшли - мужа ее лучшей подруги, но еще и способные на убийство человека, каковой и была эта лицемерная Скарлет, сказавшая свою сентенцию: "Я на все пойду, но голодать я не буду больше". Это типичная американская позиция. Ведь они готовы кого угодно сожрать, но быть всегда сытыми и довольными. Настоящие хищники с человеческим лицом, более того, с такой смазливой мордашкой как у Вивьен Ли. )))

....Любовь Дама, Дама...

Выбирать больше не из кого......Анна Каренина тоже с грехом....Недавно прочла о жене Сергея Лаврова....очень хорошая женщина.

Пр
Пррпрполролпрорп

И Мадам Бовари в том числе!)

Зинаидатюрина(Брезгина)

Прямо анкета. Любимые герои, Данко,Чегевара,Фидель Кастро. Отвращение по моему у всех порядочных людей к преступникам во всех категориях. Изречение - Тише едешь, дальше будешь.

Татьяна Сентюрева

доброта,юмор,аккуратность,вязание,перфекционизм,здоровье,нездоровье,ни с кем,Мопассан,Пушкин,реалисты,Паулс,ни к каким,гр.де Монсоро,нет\нет,к грязи,"Кому и кобыла невеста"

Пр
Пррпрполролпрорп

Для вас он герой, для меня офицер, исполняющий свой долг. Так и так его ИГИЛовцы прирезали бы его как барана, а так выполнил свой долг.

Татьяна Сентюрева

для меня -герой

Пр
Пррпрполролпрорп

я понял, что он для вас герой

Лисовский Николай Васильевич

Нифига себе. Только вопросы - целое полотенце, а сколько места ответы займут и подумать страшно Очень уж вы размахнулись, поскромнее надо

Лида Бавинова

да разве настолько вопросов ответишь сразу ❓🔅 это же всю жизнь надо перевернуть.🤷‍♀️😉

Пр
Пррпрполролпрорп

Я бы на вашем месте ответил хотя бы на один вопрос для начала. "Каша из топора" или "глаза боятся, а руки печатают" )

Лида Бавинова

1.ценю в мужчине ВЕРНОСТЬ И МУЖЕСТВО И ЧЕЛОВЕКА СЛОВА СВОЕГО. 2. скромность.3.книги..4.справедливость..5.быть с Богом на земле -это счастье для меня и для всех..6.несчастья от нашей нелогичности..7.человеком неравнодушным..8..Асадов-поэт слепой после ранения ..Достоевский ..Пушкин..и многие другие...реалисты художники...9.посредственных .10.в каждой книге свои герои -на положительных учусь а на отрицательных делаю выводы -НЕ УПОДОБИТЬСЯ ИМ..11. ПРЕДАТЕЛЬСТВО ...12. НАДО ПРОЖИТЬ ТАК ЧТОБЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ - Н.Островский...🤷‍♀️🔅☺️

Пр
Пррпрполролпрорп

Это не характеризует вас: "10.в каждой книге свои герои -на положительных учусь а на отрицательных делаю выводы -НЕ УПОДОБИТЬСЯ ИМ.." Очень отвлеченно. Все остальное по стандарту, особенно 12.

Лида Бавинова

а я всю жизнь жила и живу по этому изречению и не сожалею .

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, вас заточили как надо!

Лида Бавинова

со школьной скамьи ..учителя были в основном после войны и достойно нас учили морали.

Ксана Третьякова

Могу добавить ещё много сотен!!!))..-.Как спали,?Что ели ? какие шишки у ели?.о чем поют менестрели?.....)))

Nikolai Garskov

Это не блиц, а полный пипец. А кто прочитал до конца, тот молодец!))

Ксана Третьякова

Пособие по задаванию вопросов...Всё пользуется спросом...))

Пр
Пррпрполролпрорп

Ксана Третьякова
Преодоление лени - получение удовольствия от затраченных усилий?))
Чувство юмора - это подарок или наказание....для того, кто его имеет?))

Ксана Третьякова

Что это было?...Мои вопросы Вас поразили и на копирование вдохновили?)))

Галина

ЦЕЛЫЙ ДОКЛАД, ВСЕ ВОПРОСЫ ,КАК ИЗ РОГА ИЗОБИЛИЯ . вот это да . ДЕВОЧЕК МНОГО ,,ВСЕ ОТВЕТЯТ И БЕЗ МЕНЯ .

Пр
Пррпрполролпрорп

В школьные годы по классу ходила анкета с вопросами, благодаря которой можно было узнать о вкусах, стремлениях и убеждениях заполнявших их одноклассников. Читая ответы, я лишь убеждался в том, что в течение стольких лет я учился с посредственностями, что и на мне отложило отпечаток - неприятие посредственностей.

Галина

КОГДА ПОЛУЧИТЕ ОТВЕТЫ ,ЖЕЛАЮ НАЙТИ НЕ ПОСРЕДСТВЕННУЮ И ЕДИНСТВЕННУЮ ТАКИЕ ЕСТЬ .ЗДЕСЬ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУ . НО ЕСТЬ

Тамара Хмелькова

Извините но я не на исповеди у Батюшки )) что бы всё вам рассказывать . И умирать не собираюсь)))))

Angelina Goncharova

Ваше любимое изречение? 👌🌤️👍 Бороться и искать - найти и не сдаваться !

Angelina Goncharova

ну и чо - там есть этот лузунг

Пр
Пррпрполролпрорп

НУ, на самом деле, Каверин сказал бы вам, что это не его мысль, что он позаимствовал ее у поэта Альфреда Теннисона, сочинившего за сто лет до Каверина хрестоматийное стихотворение "Улисс". Там есть такие строки: "To strive, to seek, to find, and not to yield" - "бороться и искать, найти и не сдаваться". Стихотворение представляет собой драматический монолог Одиссея (Улисса), изложенный белым стихом. Воссоединившись с семьёй по возвращении на Итаку, неутомимый путешественник быстро заскучал. Банальность обыденной повседневности претит ему. В своём монологе Одиссей делится планами вместе со своими прежними спутниками, уже постаревшими, пуститься в новое плавание.

Angelina Goncharova

Интересный экскурс в историю . В школе такого не говорили . но к чему то призывали . А сейчас современные дети такого не читают .

Пр
Пррпрполролпрорп

НИчего не изменилось. Миром правит меньшинство.

Нина

17 вопросов. Это , что анкета на психологическую совместимость? Зачем это Вам?

Пр
Пррпрполролпрорп

Пропустить

Галина Троянская

а если вам все будут честно и подробно отвечать , вы готовы это всё читать .

Пр
Пррпрполролпрорп

А вы прочтите ответы.

Галина Троянская

да прочла уж .

Надежда Лапочка

🙄🙄🙄🙄🙄🤔хотите много знать....

Пр
Пррпрполролпрорп

хочу ,чтобы люди о себе знали больше

Надежда Лапочка

не сомневайтесь ...они знают то , что знают, остального не дано, ВОЗГОРДЯТСЯ.

Пр
Пррпрполролпрорп

вряд ли! именно невежды возгорждаются собою!

Романа

С ума сойти, сколько вопросов сразу!!! Разбейте их по одному)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Это блиц.

Романа

Ни хрена себе блиц!))) Мне на этот блиц полдня отвечать, крутя экран от вопроса к ответу)))

Марина

такое ощущение, что я на собеседовании заполняю анкету

Пр
Пррпрполролпрорп

Избавьтесь от такого ощущения и включите разум.

Марина

отвечу на последний пунктик Вашего опросного листа. Моё любимое изречение "Сопливых во время целуют", т.е. всё надо делать вовремя!!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Некрасивое изречение, пошлое. Если это ваше любимое, то все ясно с вами.

Марина

а мне с Вами, "профессор"