Алексей Батогов

Современное процветающее государство победившего нацизма-фашизма? Я имею в виду национально-религиозный сверхэгоизм

Ответы
Елена Шацкая

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно говорить с Вами на однм языке, т.е. понимать, что именно для Вас " процветающее государство"- материально- благополучное ( но люди и в России, в которой сама живу заработали разный социальный статус и блага), или выполнение всеми в равной степени Законов? Это тоже зависит от конкретных людей. И правители, и граждане - не однородная масса, а индивидуальные личности, по- своему воспринимающие мир и свое место в нем. Я не вижу сверхэгоизма национально- религиозного в светских государствах. А фанатики из стран, ориентированных на одно лишь вероисповедание, не участвовали в освободительной 2-ой мировой войне.