И*
Ирина ***

Одной из наиболее бесполезных вещей являются разговорники. Вот подходите Вы к иностранцу, открываете разговорник, судорожно ищете нужную страницу, потом по слогам в русской транслитерации вычитываете нужную фразу, поднимаете глаза и… понимаете, что ОН ЖЕ ВАМ СЕЙЧАС ОТВЕТИТ!

Ответы
Капанин Виктор

Я не пользуюсь разговорниками,но на основе своего запаса очень люблю толковать с иностранцами. Правда не всегда всё понимаю,особенно если они говорят очень быстро

Ольга Муравьева

а еще прикольней иностранцу говорить по русски и не понимать почему он вам не отвечает, вы же понятно объяснили свой вопрос

Sergei Staroverov

восемдесят процентов иностранцев понимают рус.Они не понимают только тогда когда косается их личных устоев

Сергей Д

не согласен... однажды с помощью разговорника я довольно долго общался с иностранцами- и весьма успешно

Н*
Незнакомка *****

и что \этим вы хотели сказать.....я думаю надо учить иностр.язык,чтоб не попасть в дурное положение... 😄

Александр Свидетелев

Но это не страшно если Вы хотите получить ответ. Вот если Вы боитесь самого ответа............

Ole Look Oye

нет нет, разговорник очень полезен для иго автора, издателя, продавца - очень дорогие

Откорней Докончиков

даете ему разговорник и он тычет во фразу на своем языке, которую хочет сказать

Коля Насонов

учить надо языки!!!или брякнуть ему на русском,и пусть он в словаре лазает!!!!!

Александр Bulavin

ответ написать по русски или на том языке,которым владею в совершенстве????

Любовь Роус

Слова и фразы нужно учить и знать ,естественно, им перевод.

Олег Марусов

когда по русски спросишь сразу у тебя переспросят

Нина Дорофеева

Вот к чему приводит незнание иностранного языка!

Eduard

В Европе люди вежливые, и посылают культурно!:)))

Юська

а не легче выучить иностранные языки?

Ирина Моргунова

каков вопрос,таков ответ,всё взаимно

Irina Raymond

УЧИТЬ ЯЗЫКИ НАДО. ХОТЯ БЫ АНГЛИЙСКИЙ

Галина Климина

именно так и было 2 месяца назад

Сергей Воробьёв

А я КМС по боксу-пусть отвечает.

Лула Жумалаева

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))