Андрей Б

Почему большинство обывателей называют сожительство - гражданским браком?

Ответы
Ольга Волкова

я не знаю... но иногда думаю об этом. родители моей подруги прожили вместе почти 50 лет... но они не были официально зарегистрированы... потом мама ее умерла... отец старый тоскует по покойнице....говорит,что хочет умереть,чтобы опять встретиться с ней. А моя соседка прожила в официальном браке 2 месяца.... я иногда думаю а так уж важно иметь сведетельство о браке???

Елена Зыкова

кто-то ввёл в заблуждение,да и звучит более прилично,чем сожительство.

Елена Милешина

на то и обыватели, назовите по своему и красиво