Наталия Вовк

Зрелость-- это не годы,а состояние познания самого себя?

Ответы
Цветок Подсолнуха

Павел не только побуждал христиан из евреев спешить к зрелости, но и объяснял, что́ она в себя включает. «Зрелые» не довольствуются лишь «молоком». Они принимают также «твердую пищу». Благодаря этому они разбираются как в «основах», так и в «глубинах» истины. Кроме того, отличать хорошее от плохого им помогает восприятие, обученное навыком — через применение полученных знаний. Когда необходимо принять решение, этот навык помогает им увидеть, какие библейские принципы относятся к той или иной ситуации и как им следовать. Это я о зрелости духовной,а что вы имели ввиду под самопознанием?

Ан
Анна

Судьба человека начинается не в ту минуту, когда она становится явной и неоспоримой. Она долго таится в глубинах нашего существа, в нашей крови, прежде чем коснется нас извне. Самопознание уже равносильно сопротивлению, и почти всегда оно тщетно.

Валерий Мартынюк

Это так. К примеру, Лермонтов в 16 лет написал стихотворение "Чаша". Очень мало кто делает подобные выводы в конце жизни, какие он сделал в 16 лет.

An
And

Зрелость — это горькое разочарование, и ни чем его не излечить, если только смех не считать лекарством от всего на свете.

Николай Маурин

Высшая стадия зрелости – духовная зрелость. На этой стадии зрелый человек побеждает страх перед смертью.

Олег Ануфриев

зрелость-даже не знаю как и считать по паспорту или по медицинской книжке,по паспорту 52,по мед. книге 16

Володя

Это когда человек для создания эталонных положений вещей использует только механизмы реализации

Владимир Ефимов

Зрелость - это качество личности, которая стала вдруг замечать в жизни то, чего раньше не видела.

В.в. Протасов

Состояние моего самопонимания достигло полного совершенства и сверх того ничего не может.

Сергей Горин

Зрелость старость это внушенные состояния это своеобразный закон этого мира

Ал
Алексей

А после знаков препинания надо ставить пробел. Ещё в начальной школе учили.

Павел Бычков

" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один"

Виктор Davinchy

И Вы с философским вопросом. Что то на ночь многих тянет на философию

Lebedev Anton

Возраст - состояние души, не редко конфликтующее с телом. (Розенбаум)

Андрей Нюнько

И не только самого себя, но и свое окружение : родственники, друзья.

Юлия Пак

Да, есть дети, зрелость личности которых даст фору многим взрослым

Юрий Юрченко

Не достаточно познать себя, нужно познать и окружающий тебя мир.

Ольга Нуждена

Может быть, некоторые так и остаются в пубертатном возрасте

Елена Ашеко

Девчонки..... Это парадокс..... А как же "будьте как дети ибо их есть царство небесное мф 19 14"🙂 🙂 ИЛИ МЫ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ярослав Ропецкий

И способность совмещать теоретические знания с жизнью.🌹

Вадим Русских

Зрелость -это слово, которым пытаются обмануть старость...