Людмила Кареткина

Сколько нужно иметь денег ,чтобы человек был счастлив??

Ответы
Алексей Гоблинский

"-- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? -- спросил Остап. -- Только подсчитайте все.

-- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо."

Людмила Кареткина

У каждого свое представление о счастье

Алексей Гоблинский

Скажите, честно, сколько вам нужно денег для счастья?

Людмила Кареткина

Достаточно ,чтобы не обарзеть и не облениться

Евгений Богданов

Я думаю, если дать вам 1000000$ на год вы станете счастливее, а потом еще более несчастной. Деньги это как жратва, пока я умеряю аппетит, я счастлив. А то привык стерлядь жрать, тарелка овсянки сделает таким несчастным. Да и стерлядь вкусна, только когда ее редко ешь. ВЫВОД - деньги и счастье (подобно как наркотики и счастье ) вещи несовместимые!

Радуга Рада

Деньги любые не делают человека счастливым,если человек не умеет радоваться жизни с их небольшим количеством.Часто люди выйгравшие большие деньги,по статистике не знают что с ними делать,многие растрачивают бездарно,кто-то спивается или самоубийством кончает,потому что с большими деньгами нужно уметь обращаться,а они не умеют.

Людмила Кареткина

Это верно ,но без них "проклятых" тоже жизнь не на высоте

Радуга Рада

Деньги прекрасны если человек научился правильно к ним относиться и распоряжаться ими мудро для своего блага,своих близких,любимых и для блага других людей,добрых дел для помощи животным,природе.Они наши помощники,если мы не делаем их целью своей жизни,а делаем их средством для достижения прекрасных,достойных целей.Кто плохо к ним относится,считает злом,к тем они не идут.

Владимир Ковалёв

Примерно в два-три раза больше, чем необходимый для жизни минимум. В этом случае у него будет возможность постепенно реализовать все свои мечты. Если денег будет намного больше, он их реализует все и сразу, то есть по-просту захлебнется жизнью и затем надолго впадет в депрессию, потеряв всякий смысл.

Людмила Кареткина

Как то все по философски,но в этом ,что то есть

Владимир Ковалёв

Это сама практичность! По-философски будет ответ: Столько, чтобы их колличество не мешало человеку быть счастливым.

Александр Лесков

нисколько, много, мало, всё равно, счастье- состояние внутри, будь счастлив да и всё, если не счастлив, значит что то нравится в этом состоянии несчастья, любит страдать например, есть же такие- сами себя замучают.... управлять собою надо, своими эмоциями вот и всё, и иметь внутри свой- сильный мир)

Людмила Кареткина

Без этого тоже нельзя жить,но и без денег никуда.

Саша Вещий

нисколько, как это не банально звучит , но то что мы получаем за деньги - это не будет счастьем, потому что вы будете все время переживать, что как только деньги закончится уйдёт и счастье. Понастоящему счастливый человек не обременён переживаниями о насущном))

Саша Вещий

счастливые люди об этом не задумываюся - всё им нужное как-то само приходит...

Саша Вещий

всегда - по себе знаю пока я в студенческие и постстуденческие годы жил не думая о деньгах,Ю а думая о том чтобы заниматься тем что мне интересно, как-то всё само получалось.. И лишь когда задумался о деньгах постояно стало чего-то не хватать и счастье ушло((

Людмила Кареткина

Потому что помогали родители,потому и не задумывались откуда и что берется

Александр Шебалин .

Сколько не дай,всё равно мало будет.Вон бедный-несчастный руководитель по борьбе с коррупцией,и тот до 10 миллиардов не накопил (всего 9-ть с лишним),отняли.Теперь заново придётся ему по крохам собирать.

Людмила Кареткина

Поможем всем миром,с паршивой овцы хоть шерсти клок

В*
Вячеслав *

Такой единицы измерения не существует. Это зависит от личностных потребностей и амбиций, а также действительной необходимости их удовлетворять (нужно ли тебе то что ты хочешь получить).

В*
Вячеслав *

Если станете придерживаться этого принципа то поверьте количество денег никак не станет влиять на Ваше счастье.

Ендурин 15

дело наверное не в самих деньгах а в возможности что то на них купить. если вас с грузовиком денег забросить на северный полюс то вы ими греться будете и тем будете счастливы

Эдуард Т..........

Счасть не в деньгах,а в том на что их может потратить человек.чем больше денег тем больше счастье.в ещё зависит от человека.скупердяй счастлив не будет (моё мнение).

Валерий Атьемьев

Наверное всё зависит от самого человека и от того с кем он готов делиться, а зачастую тот с кем он готов делиться требует больше чем нужно самому человеку.

Юрий Иванов

Сколько бы небыло денег у человека, всёравно он не будет счастлив. Как говорит народная мудрость: "Не в деньгах счастье, счастье в нас самих"

Людмила Кареткина

Не в деньгах счастье ,но и не в их отсутствии

Андрей Мишутин

Ровно столько, сколько необходимо для нормального функционирования в жизни. Впрочем, только Шура Балаганов знал, сколько именно ему надо...

Руслан Сафонов

скажу немного по другому. сколько нужно гитаристу гитар? ещё одну. и так же с деньгами, сколько бы их не было всегда надо больше!

Людмила Кареткина

Почему,мне и 100000 достаточно

Dr. Specht

по разуму, что бы на все хватало (еда, жилье, одежда, развлечения), беда в том что: 1 - разум не у всех есть, 2 - запросы тоже разные

Dr. Specht

увы логика тут не причем, опыт

Dr. Specht

логика дается вместе с умом, от рождения.......а вот опыт набирается со временем

Александр Г

у каждого свои меры денег и меры счастья... Счастлив ли полковник Захарченко, у которого в квартире было больше тонны денег?

Корнет Оболенский

СЧАСТЛИВЫМ МОЖНО БЫТЬ И БЕЗ ДЕНЕГ, ЭТОТ ВОПРОС СВОЙСТВЕН ОБЫЧНО ЖЕНЩИНАМ ИЖДИВЕНКАМ, КОТОРЫХ РАЗВЕЛОСЬ ОЧЕНЬ МНОГО.

Людмила Кареткина

Интересная философия ,как это вам удается жить без денег?

Корнет Оболенский

А ПОЧЕМУ ТЫ ЛЮДА ПОДУМАЛА ЧТО Я ЖИВУ БЕЗ ДЕНЕГ? ОНИ НЕ ВСЕГДА ПРИНОСЯТ СЧАСТЬЯ,

Людмила Кареткина

Пока они существуют,без них никуда и хотя бы 50000 в месяц надо иметь

Корнет Оболенский

ОНИ БЫВАЮТ В ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ, ПОКА ЖЕНЩИНА НЕ ВСТАНЕТ НА ПУТИ, НЕ ЛЮБЛЮ ГОВОРИТЬ О ДЕНЬГАХ У МЕНЯ ДРУГИЕ ПРИОРИТЕТЫ

Людмила Кареткина

Это ответ потребителя,ты мне приготовь.а где взять деньги сама думай

Корнет Оболенский

НЕТ НЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ А НАОБОРОТ ПРАКТИЧЕСКИ ЭКОНОМНОГО МУЖЧИНЫ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ, ПОНИМАЮ ВАС БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ СПОСОБЫ ТРАТЫ ДЕНЕГ А НЕ ИХ НАКОПЛЕНИЕ, БУДЬ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕНА Я ЕЕ ДАВНО БЫ ВЫГНАЛ, НО У МЕНЯ ПРОЩЕ У МЕНЯ В СЕМЬЕ КАК НИ СТРАННО ПРИ МОЕЙ ПРАКТИЧНОСТИ РУКОВОДИТ ДЕНЬГАМИ ЖЕНА, У НЕЕ ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ПРАВДА ПОД МОИМ КОНТРОЛЕМ, НЕТ НЕ ОБИЖАЕТСЯ ОНА , ПРОСТО УМЕЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ

Людмила Кареткина

Легче выгнать ,чем что то заработать

Ilyas Shabanlı

Не имей сто рубльей,а имей сто друзей. Если рядом есть люди которые тебя понимает,любить и уважаеть ,ты уже счастлив.

Людмила Кареткина

А имей 100 друзей у которых есть по 100 рублей

Людмила Кареткина

Так думает большинство,но кривят душой,потому что хотят казаться лучше чем есть на самом деле

Night Hunter

Богат не тот у кого их много, богат тот - кому хватает ... и миллиардер может быть несчастным ... и счастливым - бомж...

Night Hunter

Она всегда будет изменяться - с бурно меняющимися ценами ...

Людмила Кареткина

Хорошо ,что вы эт о понимаете

Night Hunter

Лучше бы не понимал ... в том смысле, - что бы у нас не было поводов понимать ЭТО ...

Жанат Файзуллин

а можно спросить,Вас??? А на сколько Вы сумеете отстоять ,когда на Ваши деньги станут посягать все завистники!!!

Людмила Кареткина

А у меня не такие большие запросы,чтобы мне завидовали

Жанат Файзуллин

Людмила,я нисколько не хотел ничем затронуть,Вас!!! Просто Интересно стало...исходя из личных ощущений...к примеру,знаете,недавно приехал из Китая,где мои земляки организовали производство электромобилей...а мне всего-лишь повезло подкинуть им идейку,чтобы их авто ездили без подзарядки....приехал домой в Казахстан и теперь даже не знаю,каким таким образом забрать свою семью таким образом,чтобы никто не обзавидовался???

Жанат Файзуллин

я вот и том-же...уехать просто так,быстро....моя жена пока сказала,давай уедем как-нибудь постепенно...

Людмила Кареткина

А зачем кого то оповещать собрались и поехали

Жанат Файзуллин

а старшего сына из универа дёрнуть???дочку из садика??? жену с работы??? Я то вроде как расположен на резкость и дерзость,а каково это объяснить женщине???которую любишь???? которая половину своей жизни не верила ,что я оказывается -сумел???

Людмила Кареткина

Когда есть желание,причины искать не надо

Жанат Файзуллин

уедем...однозначно...только вот жена втемяшила себе,что сын обязан закончить универ....а мы с ним втихаря уже думаем о том,чтобы он начал своё дело...на кой ляд ему это высшее образование??? ежели он на примере своего отца понял,что дар Божий -это удел...