Olya Sha

кто такой "хороший" человек?

Ответы
Культура Мышления Космическая

Хороший вопрос рождается в сознании ЧелоВека МЫслящего о ХОРОШЕМ. Грани Агни Йоги записанные Борисом Николаевичем Абрамовым в период с 1956 по 1972 гг. 1958 г. 060. (Фев. 18). Дышат все люди, поглощая пространственный огонь. Когда делает это человек в гневе, красные вспышки огней порождает тогда человек. Когда в молитве – золотые, голубые или серебряные; когда сердце пылает любовью – розовые и т.д. Трансформатором пространственного огня в формы новых огней является лаборатория человека. Трансформация эта происходит постоянно, ибо физическое дыхание прерывается только смертью. Чистым и смрадным бывает дыхание, сожженный огонь по характеру своему различен в зависимости от свойства огней. Помимо выдыхания, светлого или темного, излучения ауры, светлые или темные, устремляются в сферу вокруг. Этими эманациями пропитывается вся окружающая атмосфера, предметы, вещи, стены, потолки и полы и все, за что берется рука человека. Все насыщается светлыми или темными огнями его. Трансформатор действует мощно. В основе цветных излучений лежит мысль. Она дает излучениям ту или иную окраску. Тусклы ауры человеческие и серы их отложения на вещах и предметах. Сияющие ауры так редки. Священные места, насыщенные отложением эманации ауры Великого Духа, жившего там или их посетившего, недаром почитаются людьми, ибо знают люди, не ведая того, о мощи аурических излучений. Все вокруг, особенно в городах, густо наполнено отложениями этих вибраций. Они существуют в виде кристаллов разной степени плотности и устойчивости. Наслоения в школах, театрах, музыкальных залах, больницах, притонах, скотобойнях очень различны. Они вступают во взаимодействие с аурой человеческой и дают реакцию, ощутимую явно, но осознаваемую не всегда. Даже небольшие наблюдения могли бы дать разительные неожиданности. Все эти отложения носят совершенно определенный цветовой характер, и этим характером обуславливается их сущность. В тюрьмах не увидеть радостных золотых излучений, а в притонах азарта – серебряных тонов. Тяжко и явно для тонкого зрения отлагаются эманации человеческого организма на всем, что его окружает. Светлых аур так мало. Даже хороший человек, но в настроении тяжком, серые оставит следы. Говорим о спокойствии и качествах прочих, ибо они светоносны и окрашивают ауру в положительные тона. Постоянство качеств дает постоянство излучений. Качества, прочно утвержденные в духе, насыщают окружение человека светом и цветами светлой шкалы. Носитель Света постоянно является благословением для той местности, где он живет, для людей, предметов, растений, животных и самой земли, атмосферы пространства, и проклятием – злобное сердце. Черное сердце – бедствие для народа. Вред его очень широк. Надо заглянуть за завесу плотного мира, чтобы увидеть, что происходит вокруг. Злоба, ненависть, раздражение и все темные свойства природы людской ядом ее излучений яро наполняют все окружающее, отравляя и умертвляя то, что не в силах сопротивляться этим убийственным эманациям. Воины Света, на дозоре стоящие, должны понимать, против чего им придется бороться и почему борьба столь трудна. Конвейер злобного сердца постоянно, не затухая, изливает в пространстве своем ядоносные энергии. Вред причиняемый надо осознать во всей его полноте и глубине. Непротивленчество надо оставить. Невинные страдальцы и страдалицы часто оказываются породителями и рассадниками такой тьмы и заразы, что их надо просто отделить от обычных людей. Много зла в мире творится, и много его не понимается и не осознается. Всею силою духа надо противостать против носителей зла и яро от них огородиться. Полумеры не помогут. Только твердыня преданного дозорного сердца, крепко связанного с Владыкою Света, может противостать им, сеятелям зла. Но Мы зло победим. Сочтены его дни. Вы бодрствуйте на дозоре. Много смердящих сердец.
в гневе, красные вспышки огней порождает тогда человек. Когда в молитве – золотые, голубые или серебряные; когда сердце пылает любовью – розовые и т.д. Трансформатором пространственного огня в формы новых огней является лаборатория человека. Трансформация эта происходит постоянно, ибо физическое дыхание прерывается только смертью. Чистым и смрадным бывает дыхание, сожженный огонь по характеру своему различен в зависимости от свойства огней. Помимо выдыхания, светлого или темного, излучения ауры, светлые или темные, устремляются в сферу вокруг. Этими эманациями пропитывается вся окружающая атмосфера, предметы, вещи, стены, потолки и полы и все, за что берется рука человека. Все насыщается светлыми или темными огнями его. Трансформатор действует мощно. В основе цветных излучений лежит мысль. Она дает излучениям ту или иную окраску. Тусклы ауры человеческие и серы их отложения на вещах и предметах. Сияющие ауры так редки. Священные места, насыщенные отложением эманации ауры Великого Духа, жившего там или их посетившего, недаром почитаются людьми, ибо знают люди, не ведая того, о мощи аурических излучений. Все вокруг, особенно в городах, густо наполнено отложениями этих вибраций. Они существуют в виде кристаллов разной степени плотности и устойчивости. Наслоения в школах, театрах, музыкальных залах, больницах, притонах, скотобойнях очень различны. Они вступают во взаимодействие с аурой человеческой и дают реакцию, ощутимую явно, но осознаваемую не всегда. Даже небольшие наблюдения могли бы дать разительные неожиданности. Все эти отложения носят совершенно определенный цветовой характер, и этим характером обуславливается их сущность. В тюрьмах не увидеть радостных золотых излучений, а в притонах азарта – серебряных тонов. Тяжко и явно для тонкого зрения отлагаются эманации человеческого организма на всем, что его окружает. Светлых аур так мало. Даже хороший человек, но в настроении тяжком, серые оставит следы. Говорим о спокойствии и качествах прочих, ибо они светоносны и окрашивают ауру в положительные тона. Постоянство качеств дает постоянство излучений. Качества, прочно утвержденные в духе, насыщают окружение человека светом и цветами светлой шкалы. Носитель Света постоянно является благословением для той местности, где он живет, для людей, предметов, растений, животных и самой земли, атмосферы пространства, и проклятием – злобное сердце. Черное сердце – бедствие для народа. Вред его очень широк. Надо заглянуть за завесу плотного мира, чтобы увидеть, что происходит вокруг. Злоба, ненависть, раздражение и все темные свойства природы людской ядом ее излучений яро наполняют все окружающее, отравляя и умертвляя то, что не в силах сопротивляться этим убийственным эманациям. Воины Света, на дозоре стоящие, должны понимать, против чего им придется бороться и почему борьба столь трудна. Конвейер злобного сердца постоянно, не затухая, изливает в пространстве своем ядоносные энергии. Вред причиняемый надо осознать во всей его полноте и глубине. Непротивленчество надо оставить. Невинные страдальцы и страдалицы часто оказываются породителями и рассадниками такой тьмы и заразы, что их надо просто отделить от обычных людей. Много зла в мире творится, и много его не понимается и не осознается. Всею силою духа надо противостать против носителей зла и яро от них огородиться. Полумеры не помогут. Только твердыня преданного дозорного сердца, крепко связанного с Владыкою Света, может противостать им, сеятелям зла. Но Мы зло победим. Сочтены его дни. Вы бодрствуйте на дозоре. Много смердящих сердец.

Александр Лемберг

Скока буковок....

Культура Мышления Космическая

Вы беспредельно наблюдательны!!!!!!!! А это самое главное в становлении ХОРОШИМ!!!!!!!!

Александр Лемберг

Буду стараться...

Владимир Орлов

Понедельник, 22 июня 2020, 12:47 +03:00 от романна ахметова :
Володя, здравствуй! Я не знала, что ты приехал не один, всего то надо было написать, я не один..
Не получается с утра с тобой поговорить. Сегодня с утра должна быть на работе. Сначала собиралась.., с транспортом проблемы, еду перебежками.. Попробую достучаться до тебя.. Только договоримся, люди всегда должны договариваться, что это будет честно без обиды.. Мне действительно тяжело в автобусе собираться с мыслями и писать в письме связно рассудительно и главное правильно.. Поэтому прости моё сумасшествие, как прощаешь ей.. Будут, метания из одного в другое, какая мысль придёт, а ты постарайся понять и сложить правильную картинку.. Это будет больно, но я скажу..чтобы помочь тебе или...самой..
Не получается, Володя, писать. Одни препятствия.. День не задался.. Чувствую, что не надо сопротивляться силам свыше..не дают они мне написать и отправить.. Значит, не надо сегодня это делать. Прислушаюсь..вечером напишу. У тебя тоже куча примеров..но ты упрямо отвергаешь их. Когда ты говоришь добрые слова, думаешь хорошо, все легко решается, притягиваешь в жизнь радость и удачу..да,да..ведь правда, вспомни. А вот с утра выпустил в мир невольно негатив, раздражение, тебе плохо..и сразу рушится все хорошее вокруг и самое страшное разрушается твоя душа.
Сам знаешь, как ехать утром на работу.. Меня ждут люди, надо принять их с 1 июля, оформить договора и т.д. Затем сразу бежать на встречу, договорённость была ещё на той неделе. Вопросы деловые, касаются поездки в санаторий. После надо успеть в женскую консультацию за справкой. В промежутке надо решить несколько обычных повседневных дел. Вот такой он выдался понедельник..
Одно очень прошу тебя не делай никаких поспешных выводов, отложи все личное на завтра..или на несколько дней. Один раз послушай меня и сделай, как я скажу..попробуй..
Сегодня после работы не беги домой..заглаживать вину. Найди себе причину, желательно приятную, пр

Графиня

👍

Сергей Из Сибири

Для каждого он свой ... например для этой тёти - он такой ...
Здравствуй, Коля, милый мой, друг мой ненаглядный!
Во первых строках письма шлю тебе привет.
Вот приедешь ты, боюсь, занятой, нарядный,
Не заглянешь и домой - сразу в сельсовет.
Как уехал ты - я в крик, бабы прибежали:
- Ох, разлуки, - говорят, - ей не перенесть.
Так скучала за тобой, что меня держали,
Хоть причины не скучать очень даже есть.
Тут вот Пашка приходил, кум твой окаянный.
Еле-еле не далась - даже счас дрожу.
Он три дня уж, почитай, ходит злой и пьяный,
Перед тем, как приставать, пьет для куражу.
Ты, болтают, получил премию большую!
Будто Борька, наш бугай, первый чемпион!
К злыдню этому, быку, я тебя ревную
И люблю тебя сильней, нежели чем он.
Ты приснился мне больной, пьяный и угрюмый,
Если думаешь чего, так не мучь себя.
С агрономом я прошлась, только ты не думай,-
Говорили мы весь час только про тебя.
Я-то ладно, а вот ты - страшно за тебя-то.
Тут недавно приезжал очень важный чин,
Так в столице, говорит, всякие развраты,
Да и женщин, говорит, больше, чем мужчин.
Ты уж Коля, там не пей, потерпи до дому.
Дома можно хоть чего - можешь хоть в запой.
Мне не надо никого, даже агронома,
Хоть культурный человек - не сравню с тобой.
Наш амбар в дожди течет - прохудился, верно.
Без тебя невмоготу - кто создаст уют!
Хоть какой, но приезжай, жду тебя безмерно.
Если можешь - напиши, что там продают.

Dosjan Abdulla

Человек - это странник, а миры - многоцветные всевозможные арены и богатые по форме и содержанию книги, представленные к его вниманию и изучению. Странник был послан в этот мир для того, чтобы их читать, приумножать свое знание и возвышаться к небесам человечности. Те же, кто живет с закрытыми глазами, проживут свою жизнь так, словно пробыли здесь лишь одну минуту. Как придут сюда, так и уйдут... Это Он извергает воды из земли, и это Его щедрость повсюду бьет ключом. Это Он подпоясал Солнце светом и возложил на него венец из тепла. Это Он украсил землю россыпями самых разнообразных цветов, и это Он придал земле самые разные формы. Толка Ему обязаны своим существованием небо, Земля и могучие океаны. Облака глазами морей обратили на Него взоры свои, и моря языками облаков славят Имя Его. Это Он наполнил землю муками плодородия, и это Он одарил кораллы багровым цветом. Солнца служит у царских порогов Его, и миры - его верные рабы.

L:
Lyudo4Ka*** :)

ок)

L:
Lyudo4Ka*** :)

ок)

L:
Lyudo4Ka*** :)

ок)

L:
Lyudo4Ka*** :)

ок)

Dosjan Abdulla

Высочайшая и величайшая цель сотворения - это вера в Господа. Наивысшая же ступень человечности достигается познанием Господа, которое возможно лишь благодаря вере в Него. Самое великое счастье и лучшее благо для людей - это любовь к Господу, возникающая благодаря познанию Его.А для души человека и его сердца самая искренняя радость - это духовное наслаждение, которое содержится в любви к Нему. Да, всякое истинное счастье, настоящая радость, чистое наслаждение заключено в познании Аллаха и в любви к Нему. Они без этого просто не могут быть. Знающий и любящий Всевышнего с большой вероятностью или фактически удостаивается безграничного счастья, благ, света, таинств. Тот же, кто не знает Его истинно и не любит, будет склонен духовно и физически подвергаться нескончаемым несчастьям, страданиям и сомнениям. Да, чего же будет стоить, если этот беспомощный, жалкий человек в этом беспокойном мире, в этой бесплодной жизни, среди растерянных людей - будь он даже властелином всего мира- будет жить без своего Хозяина, без Покровителя? Да, всякий поймет,каким несчастным, потерянным будет человек, если он среди этих растерянных людей, в этом смутном бренном мире не познает своего Хозяина, не найдет своего Владыку. Если же человек найдет своего Хозяина, познает своего Владыку, тогда он обратится к Его милости, положится на Его могущество. Тогда этот ужасный мир превратится для него в некое прекрасное место экскурсий и торговли

Сергей Борисович Пилюгин

ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК – это человек, который действует во благо всем, и никому никогда не причиняет вред. Пример: вы раздаёте всем людям много денег, все довольны, вы хороший человек.

ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК - это человек, который намеренно, умышленно и сознательно причиняет всем вред, ущерб и страдания. Пример: вы раздаёте всем людям много денег, все недовольны, так как каждый считает, что именно ему нужно больше, чем всем. Вы плохой человек.

Юл
Юлия

Хороших наверно нет, есть люди которые тоже ошибаются как и все мы но они исправляются , могут извинится, работать над собой, делать больше хороших поступков, радовать других. Наверно таких людей можно назвать хорошими

Александр Лемберг

Очень точно подмечено, такие непременно станут хорошими людьми.

Юл
Юлия

Было бы прекрасно если бы их было большинство хороших

Фе
Феникс

Добрый человек – это тот, кто по отношению к другим живым существам совершает поступки, приносящие им какое-либо благо...Христос обращался к людям - "добрый человек"

Кирилл Алещанов

в вопросе сказано о хорошем человеке а не о добром

Фе
Феникс

ага

Алиса -Summer

Это,добрый,воспитанный ,приятный в общении человек,который умеет быть настоящим, с которым можно поговорить,и поделиться,с которого можно брать пример)😌 👍

Владислав

тот который спрятал отрицательные черты,на время получения ништяков(на время реализации интереса),по исчерпании которых опа,это был не тот человек

Mary Grash

В моем понимании,этот человек живет по заповеди Иисуса Христа:" Итак, во всем,как хотите,чтобы поступали с вами.так и вы поступайте с ними."

Mary Grash

Ты не против продолжить разговор со мной о духовном?

Кирилл Алещанов

совсем нет,

Mary Grash

. ну,тогда поделюсь одним изречением из книги"Притчи" 9:9:" Дай наставление мудрому .и он станет еще мудрее ;научи правдивого.и он приумножит знание." До завтра.

Кирилл Алещанов

я помню мы на эту тему все служение провели,

Mary Grash

Здравствуй,Кирилл! Я не поняла,ты не против продолжить разговор?

Валентина Наумова

тот у кого есть моральные нормы и ценности, и он поступает так как хочет, чтоб другие поступали по отношению к нему самому.

Юлия Клер

ой-ёй, слишком обширное, обтекаемое понятие, не имеющее под собой четких границ и рамок. Думаю, каждый определяет для себя

Татьяна Левченко

ну это спорный ворпос))у каждого свой , наверное) хороший человек ,человек поступающий всегда хорошо 😉

Александр Лемберг

Нееее как для всех поступить хорошо?

Татьяна Левченко

вот я и говорю - спорный вопрос)сложно для всех быть хорошим . и потом , у всех понятие хорошо разное. мне хорошо - это ,а вам - то)

Александр Лемберг

И правда

Виктор Шаламов

Это такой, который никому из окружающих не делает плохо, просто неспособен причинять вред людям.

Алексей Степанов

человек который неумеет делать зла

Виктор Шаламов

Таких людей нет. Потому что добро и зло - понятия относительные. То что для одного является добром, для другого может быть злом. И такое довольно часто встречается. Именно поэтому говорить нужно не о зле, а о вреде, причиняемом людям.

Виктор Шаламов

Это такой человек, на лице которого написаны все добродетели, кроме одной - способности мыслить.

Генадий Евсеенко

незнаю наверное улыбнеца вам на улице человек не знакомый подумаеш хороший наверное где то так

Екатерина Чупина

это хороший человек))у каждого он свой)у меня тот у кого больше хороших качеств чем плохих.

Танюша Громыко

Ну это человек,который всегда поможет,за глаза о тебе плохого не говорит,ну и ,наверно,все.

Иехидна 🍄

Тот, кто не будет пальцем на тебя указывать и ржать если вдруг ты споткнулся (я утрировал)

OK
Olga Khaymi

у всех разные понятия.. для кого то кто ему в долг даст а для кого то, кто просто не обидит)