Ден Дениска

может ли в далеком будущем человек мутировать в бесполое или двуполое существо

Олеся Барсукова

Человек продолжает незаметно, но верно эволюционировать. Так что неизвестно, куда заведет нас эволюция, все возможно (((

Ирина Ерохова

так он и так двуполое существо

Ольга Рослова

со всеми нынешными технологиями думаю, что это не утопия ...

Кармен Кинтеро

только если в очень далёком будущем, и то врятли

Ирина Панченко

Уже многие мутировали и в наше время. Посмотрите выступления гей-парадов, односторонние браки и пр. мерзость.

Вика

Такого не будет. Солнце взорвётся через 5 милиардов лет. А про пидоров "бесполых" даже не говори. Убивать будем.

Артём Рудковский

Нет. Развитие животных (а тело человека, как известно, это тело животного) шло по пути от однополых существ, которые размножаются делением (например, бактерии) , то двуполых (т. е. вид состоит из особей двух разных полов) . Переход к виду, у которого каждая особь может выступать то в роли мужской, то в роли женской, без соответствующих условий внешней среды, в которых такой вид имел бы преимущество в плане выживания над двуполым видом, невозможен.

Джа Халилов

Так "процесс" уже давно идет. До заметной регрессии осталось немного. Y-хромосома (мужская) катастрофически быстро теряет свои звенья. Сколько тысяч лет осталось, сказать трудно.
Но вот отрицательный резус-фактор крови уже стал редкостью. Насчет отрицательного резуса даже есть такая гипотеза, что нам её "подарили" инопланетяне в ходе генетических экспериментов и скрещивания со своим видом. Соответственно, люди с отрицательным резусом называются "инопланетянами и обладают повышенным интеллектом; тогда как обладатели положительного резуса называются "обезьянами" и обладают отменной приспособляемостью к внешним факторам. Но какими бы не были могущественными инопланетяне, совладать с природой целой планеты им не удалось и эта природа берет свое - отрицательный резус "растворяется" в положительном. Иными словами, "гарантийный срок" на "инопланетян" давно истек и происходит его постепенное вымирание. Прямая аналогия с гибридами, которые дают один -два урожая и ...вырождаются в первоначальную форму, из которой были получены.
Тоже самое можно будет сказать через несколько тысяч лет о мужчинах. Природа ли постарается, или ученые, но дело идет к тому, что оплодотворение будет возможно без участия мужчин. Тем более, что мРНК передается по материнской линии и Y-хромосома здесь нафиг не сдалась.
Кстати, показывали несколько лет тому назад, племя неизвестных, недавно обнаруженных обезьян, у которых любовные игры происходят и между самками. Причем, с одинаковой частотой, что и между самцами. Так кто, или что мешает распространится этому явлению?
И еще, самое главное. Обратите внимание на эмансипацию! Это тот признак, который сейчас кажется незначительным и даже не считается таковым. Но это мнение ДИЛЕТАНТОВ! Настоящие ученые всегда понимают, что ничего не бывает "просто так"! Всему есть предпосылки, причины и следствия!
И не забывайте про случаи зачатия без участия мужчин. Таких случает будет все больше и больше. Вот вы уверены, что беременность, в 100% происходит в результате только участия мужчин? Может быть бывают случаи, когда мужчина только провоцирует женский организм "начать беременность, но его генетический материал в самом процессе и не участвует?