Естественные науки
Страусы летали в глубокой древности или будут летать в далёком будущем?
Если старус полетит, то это будет уже не страус. В эволюции много загадок связанных с необратимостью поведения видов. Что-то же заставило млекопитающихся вернуться назад в море. Речь идет о китах и дельфинах. Однако, вернувшись в стихию моря, рыбами они не стали.
Вероничка Кароповская
Может стали, по этому и не заметно.
Они и сейчас летают. При ручной погрузке вызгрузке в холодильник.
Летали далёкие предки страусов, а страус - это уже новый вид птиц, не способный к полёту.
Да, в теории можно представить что в далёком будущем страусы уменьшатся в размерах,
их крылья увеличатся... Только вот, этого будет недостаточно для полёта. У летающих птиц
есть мощная мускулатура, киль, лёгкие и прочные кости, воздушные мешки, которые помогают им дышать во время полёта. Наконец, сама по себе способность к полёту - очень сложный и не до конца понятый процесс, поэтому и головной мозг у летающих птиц устроен и работает по-другому.
Вероятность того что у потомков страусов это снова появится, близка к нулю. И потом, это будут уже не страусы, а новый вид.
http://mir-prekrasen.net/referat/294-strausy-ot-kuda-oni.html
Вероничка Кароповская
Ну млекопитающие начали же летать и страусы смогут, если все остальные вымрут.
Страусы могут летать на самолетах в качестве груза ...
Зачем же им тогда крылья? Конечно не для красоты. Просто плотность атмосферы до недавней катастрофы, была намного выше. В 7-9 раз. Этому также свидетельствуют пузырьки воздуха в янтаре.
Алексей Кажарский
о бред... страус даже при плотности в 100 раз не полетит)) ты видел его крылья? Да и на кой тогда орлу такие крылья были? Что за избирательность такая?)) Или у орла они выросли, а страус подумал - ну его нах?))
Теорию эволюции изучай, чтобы глупых вопросов не задавать.
Страусы не летали и летать не будут.
В прошлом нет. В будущем.... неизвестно.