Агелла Вововна

Вопрос к атеистам: кому или чему вы молитесь, когда переживаете землетрясение на 9-м этаже? Мне просто интересно, какие мысли проносятся в вашей голове в такие моменты? Типа: " О,мама.." или " О, Путин, спасай!" или " О Аллах!". Ой, пардон, его же тоже нету....И какие же это мысли?

Ответы
Ilian Chester

Почему тоже? Что Путина уже нету? Я на 9-м никогда землетресения не переживал, я на третьем живу. У нас дом пятиэтажный, только идет с вершины горы вниз. так вот проснулся от того, что стекла в пазах дребежжали. Ну я полежал, понял, что если дом начнет рушится я все равно не успею до безопасной земли добежать. Так что полежал, послушал и уснул.

Агелла Вововна

Я не про Путина сказала, что нет его - внимательней читайте. Вам повезло, вы не заморачивались особо... А я в такие минуты о детях думаю , а не только о себе . Вот и страшновато.

Ilian Chester

Знаете, у меня две девочки. Но я о них не думал. чему быть тому не миновать.

Агелла Вововна

Спасибо за ответ!

Елена Родичева

А ведь верно подмечено, россияне Путина воспринимают на уровне Бога или божественного чуда)))

Марлен Масимжанов

Они мужественно и твердо ,не в падая в панику ,мысленно представляют свое наследие...оставил ли свой след в памяти неблагодарных потомков и мучительно ли ему стыдно,за годы бесцельно про жилой жизни

Fedor Shkenev

Я, когда меня держала вода в "бочке" под сливом, уже когда понимал, что сам не выскочу-ни о чем не думал... а потом-круги красные и гул в ушах-как отголосок большого колокола...

Агелла Вововна

Ладно о себе. А если близкие под ударом, и вы ничем не можете помочь? Остается только ждать, например?

Fedor Shkenev

дергаешься и материшься

Агелла Вововна

Понятно. Тяжело вам, атеистам- сочувствую.

Fedor Shkenev

Да нет-это, наоборот, не дает расслабиться... А то-"Бог дал, Бог взял", "Все там будем"...

Агелла Вововна

Философский подход к жизни- не каждому дан.

Илья Щербинин

Атеисты и молются?вы хоть поняли ,что написали чушь,равносильно ,что в вашей религии было бы определение святой чёрт. Пока вы молились бы,мы бы пытались спасти себя сами

Агелла Вововна

Ну-ну. И в падающем самолете тоже? Хорошо, согласна, что слово "молиться" здесь неуместно. О чем думаете?- уместный вопрос?

Илья Щербинин

Как о чем?как все здравомыслящие люди ,будем просчитывать варианты спасения в действии ругаясь громко матом

Агелла Вововна

Мат- молитва дьяволу 😆

Илья Щербинин

Мат это нецензурная брань..а молитвы это у религиозных.а если человек религиозный то он должен же помнить "о не суди",и сопя в тряпочку делать то ,что ему нравится не навязывая своё другим .скромно показывая на делах при этом не хвалясь этим,а не бахвалиться и трепать языком о том ,что только он и только его религия самая самая

Агелла Вововна

Любому" не суди" пригодится... И даже совсем не религиозному и не верующему. Верующий и религиозный- это все-таки разные вещи, если что.

Илья Щербинин

Если верующий,он в инете не будет сидеть,а уж бахвалиться в нем на эту тему или над другими людьми...так ,что все кто сдесь пытаются из себя верующих корчить...все религиозные

Сергей Федотов

Агелла, а зачем богохульствовать. Я не буду молиться. В это время надо искать укрытие в дверном проеме.А потом быстро по лестнице, держать ближе к стене спускаться вниз

Дмитрий Платонов

такое переживать не приходилось, но экстремальные ситуации были, в таких случаях не молюсь, а максимально быстро анализирую, что предпринять, и делаю

Дмитрий Смирнов

Ору "Господи!!! Господи!!! Господи!!!". 🙂 Но меня не посещают при этом мысли о добром и все слышащим божестве, или о каком-то создателе. Я просто паникую. 🙂

Агелла Вововна

😀 ну вот, хотя бы правдоподобно) Хоть один ответил, спасибо))

Дмитрий Смирнов

Пожалуйста. 🙂

Koteikо

Долгое время жил в сейсмоопасном районе. При начале землетрясения была мысль "Бля, опять? Задолбало, не пойду никуда, буду дома сидеть!!!". Жив - здоров

Агелла Вововна

И Слава Богу! И при этом есть и другие природные катаклизмы, которые вызывают ужас и тд. Мне совсем не верится, что атеисты, когда прижмет, не вспоминают Бога - спаси- сохрани и тд.

Koteikо

Вот спаси-сохрани ниразу не вспоминал. В нештатных ситуациях (как потом разбирался и вспоминал) чаще всего в сознании рождается что-то типа плна действий, который отрабатывается ещё до момента его понимания и восприятия. Ну не знаю как это объяснить. Фразы типа "Ну слава Богу" в речи присутствуют, но это скорее всего от окружения.

Агелла Вововна

Это хорошо, что план рождается) И все же бывает в жизни что-то такое, что от нас не зависит- слишком глобальное.Ладно сами - составили план в голове, спаслись. А близкие ? Реакция может быть самой разной...Вот поэтому Бога вспоминаю, чтобы успеть всех спасти и чтобы мозг просветленный был, когда это нужно.

Koteikо

Я повторю, я не понимаю как именно и что происходит, я только осознаю, что надо сделать так, почему, зачем... Это понимание потом приходит. А в процессе некогда. Надо задницу вытаскивать, и не только свою.

Наташа Белугина

Встречный вопрос, как вы думаете: какова вероятность того, что живя на 9 этаже в г.Санкт-Петербурге, мне доведётся пережить землетрясение?

Наташа Белугина

Потрясающе. Теперь я могу сказать точно, как только наш 24-х этажный дом начнёт не по детски колбасить, все мои мысли будут только о вас

Агелла Вововна

Ой, зачем?Лучше в проем встаньте побыстрей или под стол залезть= выбежать не успеете.

Наташа Белугина

Может всей семьёй в джакузи занырнуть, глядишь и спасёмся с помощью пузырей?

Агелла Вововна

В ванную бежать- тоже вариант, да.

Наташа Белугина

Короче определились, можно сказать к землетрясению готовы

Vahan Kimovich

Атеизм обычно до первой тряски, не важно в самолете или на 9-ом этаже, так что будте уверены они тоже молятся как все нормальные люди.

Агелла Вововна

Да,я это и хотела подчеркнуть своим вопросом! В самолете- та же фигня)

Vahan Kimovich

Солидарен с вами ✌️

Константин Кириллов

Мысли достаточно простые:"возможно сейчас я и умру". Говорю строго за себя. Не упоминайте имя Путина в суе, ибо за вами выедут)) шутка.

Алекс Венцель

В такие моменты в голову приходит лишь одна фраза которая мысленно пролетает в голове у всех верующих, и неверующих:-ВОТ И ВСЁ!

Агелла Вововна

Может быть

Алекс Венцель

Видимо вы не попадали в такие ситуации иначе не задавали-бы такой вопрос...

Агелла Вововна

Попадала, только на 4-м этаже...

Алекс Венцель

Тогда это можно объяснить только вашей полной растерянностью... Состояние ступора. А вот у меня в такие моменты голова работает очень чётко и быстро...Это зависит от склада психики...

Агелла Вововна

Может быть

Алексеевна ...

атеисты не молятся! это удел слабаков! сидеть молиться вместо того, чтобы спасать свою жопу и окружающих!

Агелла Вововна

Одно другому не мешает- молись и спасайся)))

Алексеевна ...

пиздеть - не мешки ворочить!

Агелла Вововна

Некоторым проще ворочать мешки, правда))

Алексеевна ...

после молитвы. не сомневаюсь в этом!

Oltaviro

А обязательно кому-то молиться? Ну молитесь вы кому-то, и что? Много молящихся выжило под тем же Донецком?

Агелла Вововна

Ну, может души свои спасли хоть...

Oltaviro

Так когда молятся в основном за тела беспокоятся.

Агелла Вововна

Страшно, потомучто

Крысанов Андрей

когда было землетрясение, я был только на 3м. так что не молился а подумал ... а давненько его не было...

Крысанов Андрей

ну должно же хоть кому то хоть в чем то...

Агелла Вововна

ДОлжно))

Крысанов Андрей

думаете придется по ДОлгам платить?

Агелла Вововна

Даже не знаю, что вам ответить))

Крысанов Андрей

вот и ответили

Серж

Было дело было у нас землетрясение и я был на 8 этаже. Норма. Я да же еще хотел, адреналин.

Агелла Вововна

Значит, детей у вас пока нет, раз так)

Влад -----

дождусь землятрясения залезу на 9 этаж и обязательно напишу все свои мысли 😄

Агелла Вововна

Может быть может быть))А представить никак?

Влад -----

ну наверное первое что промелькнёт И ЧТО Я ПОГУЛЯТЬ НЕ ПОШЁЛ ??

Агелла Вововна

Возможно)))

Влад -----

потерпите до землятрясения и я всё подробно изложу 😜

Альберт Р

Провайдеру, лишь-бы интернет не пропал, и к жене, трахаться, умереть в оргазме)

Агелла Вововна

Оптимистично)

Алексей Неважно

Мысли о спасении своих родных, уповать ни на кого не буду, буду действовать

Агелла Вововна

Бывают ситуации, когда остается только замереть и ждать.

Алексей Неважно

У меня такого не бывает

Агелла Вововна

Ну все равно- не убедили)) Спасибо за ответ, в любом случае!!

Алексей Неважно

Я просто много раз попадал в разные ситуации где вопрос жизни решали секунды....и особенно в автомобильных вариантах

Евгений Колесников

Просто думаем как спастись, вспоминаем план эвакуаци, действуем в общем...