Надежда N

Только сильные люди могут жить в одиночестве? А вы смогли бы?

Ответы · страница 2
Ма
Марина

Я бы не смогла жить в одиночестве.Побыть одной люблю конечно.Но жить....

Надежда N

Старались вместе с мужем

Ма
Марина

Похвально!Мои родители меня так же воспитали.Я вот с ними и живу.Приглядываю за ними☺️

Надежда N

Спасибо! 🙏

Ма
Марина

"Дети, слушайтесь родителей, как этого хочет Господь, потому что это правильно.«Уважай отца и мать» — это первая заповедь.."

Надежда N

👍

Го
Города

Уже так произошло 18 лет без компании и без девушки и конечно без Любви

Го
Города

Наверно

Надежда N

Павел, вам 40 лет?

Го
Города

Да да разве не заметно?

Надежда N

Я просто не разглядываю аватарки, отвечаю на вопросы, и об этом узнала из вашего диалога с Эльвирой и полностью с ней согласна.

Го
Города

😬

Котопланетянин.

Всякие люди живут в одиночестве. ПРичем тут какая то сила? нечистая ))

Надежда N

И так может быть, вот это тоже может быть силой духа.

Котопланетянин.

Ну я точно не скажу что он слабак )

Надежда N

Он умеет не показывать свои чувства напоказ, живя дальше. Не все так умеют.

Котопланетянин.

Да ладно, не фантазируйте особенно в попытке кого то идеализировать ) создать миф. Видел я все его сопли, ведь не так давно его бросила жена.

Надежда N

Да, ладно, не буду! 😂

Михаил Черевичный

То есть совсем, совсем один или один, потому что дети живут отдельно?

Надежда N

Да, совсем один.

Михаил Черевичный

Смог уже. Хотя дети где-то есть.

Надежда N

Я рада за вас!

Ли
Лилия

Я слабая ,поэтому живу одна,а если с кем то ,нет сил везти это на себе

Надежда N

И это объяснение имеет право быть!

Ли
Лилия

В самом деле,все кто живут со мной садятся на шею,и когда я избавляюсь от иждивенцев ощущаю огромное облегчение,как камень с шеи свалился

Надежда N

Вы всё правильно делаете, молодец! 👍

Надежда N

У меня полтора года назад скоропостижно умер муж, и я осталась с дочерью.

Олег

это зависит в первую очередь от психотипа и немного от воспитания.

Надежда N

Так много мнений по этому поводов, и ваш ответ мне тоже нравится.

Олег

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

в одиночестве хорошо, когда живёшь в окружении семьи... как передышка... постоянное одиночество - это путь к суициду...

Надежда N

Даже если и не к суициду, но к психологическому спаду возможно

Олег

😔🤷‍♀️

Со
Сором

Россияне забрали моих родных, я в чужой стране один на всём свете

Надежда N

Очень сожалею

Yuri Danielyan

А зачем сильным людям жить в одиночестве,они что,не умные...?😳

Надежда N

Но многие мне ответили что они даже счастливы в одиночестве и прочее...

Yuri Danielyan

Это они сказали,что они сильные...? Сказать,что счастливы,совсем не значит,что они счастливы. Скорее всего, они и не знают,что такое настоящее счастье....

Надежда N

А я ни с кем из них не спорила и не уверяла что не так. Всё равно каждый останется при своём мнении. Счастье оно ведь тоже разное

Yuri Danielyan

Я считаю,что СЧАСТЬЕ - это любящая жена ,семья,дети,родные,а всё остальное ,просто обманка....

Надежда N

Это самое большое счастье! 🙏

Yuri Danielyan

А как может ,счастливый в одиночестве, понять это..? Да никак не может,а вот сказать может ..

Надежда N

Да

Al
Alen-No-Delon

Бред! Не может сильный позволить другим оставить его одного!

Надежда N

Сильные внутри, могут быть одиноки в окружении толпы

Al
Alen-No-Delon

Если тебя настигло одиночество,значит ты потерял многое в жизни... Или сам в ней потерялся...

Надежда N

Это произошло от внезапной, скоропостижной смерти мужа, когда не смог ему помочь, потому что мы с ним в тот момент находились не там и в не то время. Стресс до конца не ушёл

Al
Alen-No-Delon

Печалька! Но это не одиночество по желанию.

Надежда N

Согласна! Я живу не одна, с дочерью, но привычка ещё не ушла. Привычка заботы и общения. У меня муж был очень общительным человеком и мне было с ним очень интересно.

Al
Alen-No-Delon

😔

Надежда N

Вот так

Василий Бубновский

Никчемушная манипуляция. Будь сильным - делай, как я говорю...

Надежда N

А как вы говорите?

Василий Бубновский

Что говорите?

Надежда N

Я спросила про последние слова в вашем комментарии; делай как я говорю. Так вот что вы говорите?

Василий Бубновский

В этом случае говорить можно что угодно.

Надежда N

Понятно

Василий Бубновский

Будь сильным - прыгни с 9го этажа...

Ро
Роза.

В,, одиночестве,, или без пары.? Часто путают это определение.

Надежда N

Согласна. Душевное одиночество

~{Интригующий Квест}~

С чего это сильные то!?😂рассмешили...Эгоисты так живут!😄😄

Надежда N

Не вы первый так считаете, а вот кто живёт один, этим гордится.

~{Интригующий Квест}~

Так и флаг им в руки...))пусть кичатся перед зеркалом...😂😄

Надежда N

Мне нравится ваша мысль.

Надежда N

🤝

Seidanov Gabit

Живу так уже давно, и сила моя в том что не страдаю от этого.

Seidanov Gabit

Вот и надо оставаться свободными в душе от всего что смерть заберет. А внешнее не надо отказываться если сильно не вредит.

Надежда N

Абсолютно с вами согласна.

Seidanov Gabit

Вот с этого сайта по теме прикол.

Надежда N

Какой?

Надежда N

Очень классный прикол!

Николай Ntv

Нет, лучше с подругой. Какая никакая, а женщинка под боком.

Надежда N

Согласна

Master Roma Mamedov

Одиночество красит Бога и Волка,люди должны жить в семье

Надежда N

Вы, единственный мужчина, который дал такой ответ, не бравируя своим мужским превосходством. Спасибо! 👍

Master Roma Mamedov

Спасибо,Миссис Надежда!Я просто ответил на Ваши вопросы совершенно трезво( непьюший вообще),анализируя всю ситуацию

Надежда N

И мне очень понравились ваши суждения

Master Roma Mamedov

Рад был дискуссии,Миссис Надежда!Желаю приятного вечера Вам!

Надежда N

Спасибо! Взаимно!

💖M
💖Milo4Ka💖

Мне лучше жить в одиночестве чем с не приятными людьми

💖M
💖Milo4Ka💖

Сейчас люди ничего и никого не ценят по этому лучше быть в одиночестве

Надежда N

Ну, не совсем в одиночестве, есть ведь родные люди.

💖M
💖Milo4Ka💖

Родные люди бывают хуже чужих.Чужие больше помогут чем близкие

Надежда N

Не отрицаю!

Надежда N

Да

Игорь

Потому они и вымирают - нет возможности размножаться

Надежда N

Боже, какой нормальный ответ изо всех!

Игорь

Вы правы, нормальные сейчас вообще в меньшинстве.

Надежда N

Вы меня прямо порадовали ответом. А то столько пафоса в их ответах.

Игорь

Спасибо и вам за вопрос.

Надежда N

👍

Дмитрий Севастьянов

А мне кажется что ненужные люди живут в одиночестве

Надежда N

Или гордецы

Дмитрий Севастьянов

Перечень большой может быть, но факт остается фактом, человек не должен жить один, исключение если это вдовец или вдова в старости

Надежда N

Согласна про перечень. Но почему в старости не могут обрести друга или подругу? Ведь когда есть о чём поговорить и старость не так обреминительна. Моему дяде было 85 лет, он жил с семьёй дочери, но говорил как мне не хватает общения с моей ровесницей. Прожил кстати до 93 лет, ковид оборвал его жизнь.

Дмитрий Севастьянов

Совершенно верно пусть люди и в старости общаются, моя мысль была что в старости не всегда получается найти пару, поэтому это допускается, а вот в молодости и в зрелости если человек один, значит с ним что то не то...

Надежда N

Это да!

Кот Василий На Пенсии

Это очень спорно. Человек не создан жить в одиночку.

Надежда N

Знаю. Но одиночество никто не отменял как физическое так и душевное.

Кот Василий На Пенсии

ОДИНОЧЕСТВО не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстраненность от других и в то же время желание обрести родственную душу». В том же словаре объясняется, что одиноким может быть человек, «который намеренно... изолирует себя от других».
В определенных ситуациях одиночество даже может быть желательно. Многие уединяются, чтобы помолиться и поразмышлять, как это делал Иисус Христос (Матфея 14:13; Луки 4:42; 5:16; 6:12). С другой стороны, одиночество — тягостное чувство.

Надежда N

А я не про своё одиночество задала вопрос.

Ад
Адский

Совсем в одиночестве не получается, у меня есть кот

Ад
Адский

Не очень 🖼примерно такая

Надежда N

Да, не очень крупная.

Ад
Адский

Она девочка, кобели покрупнее конечно бывают

Надежда N

Да, у спаниеля девочки тоже меньше ростом

Ад
Адский

Да мне кажется у всех