Руслан Грицан

что такое обсерватория?

Ответы
Сергей Жаров

Когда чукчи попросили Москву построить им консерваторию, то на вопрос "Зачем?2 они ответили - "Консервы делать!". В ответ Москва им предложила ОБСЕРваторию.)))))))))))))))))))))

Galina Jegorova

это помещение с огромным телескопом где наблюдают за звездами планетами и не только наблюдают но и новые открывают короче работают там звездочеты счастливые люди

Юра Платов

Обсервато́рия (лат. observatorium) — специализированное научное сооружение и/или учреждение, используемое для наблюдения земных и/или астрономических явлений.

Татьяна К

Василий Иваныч Петьке-вот Петька кончится война на том берегу Урала обсерваторию построим....-правельно Василь Иваныч а то надоело по кустам с р а т ь

Наталья Маркова

учреждения, производящие астрономические и геофизические (магнитные, гидрометеорологические, сейсмические и др.) наблюдения и исследования.

Елена Пилаева

учреждения, производящие астрономические и геофизические (магнитные, гидрометеорологические, сейсмические и др.) наблюдения и исследования.

Главстерх

Ну консерватория - это там где консервы делают. Соответсвенно обсерватория - это что-то связанное с несвежими консервами 🙂

Torpedonosec

Там где астрономы смотрят большую, большую трубу. Телескоп называется. А вообще она находится в горах

Валентина Качан

помещение с огромными телескопами, ученые наблюдают за космическими и другими оъектами

Влад Чепкасов

Место с телескопом для наблюдения за небесными обьектами в научных целях.

Светлана )))

Это сооружения для наблюдения за астрономическими и земными явлениями

Alexander Hurgel

Здание или сооружение, из которого наблюдают за небесными телами.

Scorpio V.t.o

Научный центр наблюдения астрономических, земных объектов..

Марк Юдек

Место где люби наблюдают вечность. (наблюдают за звёздами)

Андрей Бойко

Такое место откуда можно загленуть в глубинки космоса)

Олег Пахтусов

Для меня, это женщина с которой встретился первый раз.

Nat Nat

Почему вы только про женщин.Вы полофоб.Это слово вообще подходит для всех, кто в первый раз кого-то встретил

Nat Nat

Вообще слово,конечноб подходящее

Олег Пахтусов

Вы не угадали. Я нормальный мужик. Более того, Вы же не ходите с одним и тем же мужчиной с которым познакомились впервые, а стараетесь познакомиться с кем то еще. И каждый новый мужчина бывает первым. Точно также и Я. Вот и ответ на Ваш комментарий.

Василий Клепцов

это место,когда вверх смотришь и по большому хочется!

Racheed Karaahmed

ان الحياة جميله وانت قبطانها والمراه نعيمها وجنتها

Спокойная Старость

научное учреждение, а совсем не то, о чём вы подумали

Елена Елена

Я знаю, что это)

Спокойная Старость

очень хорошо, тогда всё в порядке

Роза Михайлова

комната для наблюдения в телескоп за звёздным небом

Татьяна Ходыкина

в детстве нас водили на звезды смотреть в телескоп