Лилия Ильг

Идем с внучкой в детский садик. По дороге видим сирень. Я говорю : "Понюхай как вкусно пахнет сирень"! Она смотрит на меня и отвечает: "А разве можно её нюхать, она же чужая". "Так мы же ломать не будем"- успокаиваю я малышку. А она в ответ: "Если чужое ты сама говорила трогать нельзя". Так и пошли дальше не понюхав. Научила?

Ответы
Майя Петрова

Я при виде цветущей сирени вспоминаю, как мы, 2 студентки, за неимением денег на цветы, в 19 лет рвали тайком сирень на заброшенном бульваре недалеко от института, чтоб на экзамене подарить преподавательнице в ВУЗе... Ей, кстати, букет понравился... Рано утречком, скрываясьв кустах от гуляющих собачников. Собачки на нас не лаяли почему-то.

Лилия Ильг

на благое дело рвали

Валентина Рязанова

Сын приходит, говорит , что соседский мальчик его шайбу закинул на крышу гаража, я в суете говорю, ох, я ему задам! Сын говорит, не надо, он мне свою отдавал, но я не взял. Спрашиваю почему ? Так ты же сама говоришь НИЧЕГО В ДОМ ЧУЖОГО. Говорю, правильно, завтра тебе 3 шайбы куплю . ( 30 коп 1 шт ) 😉

Лилия Ильг

я была несколько лет назад на новый год в Питере тоже красота

Валентина Рязанова

Питер - это мой родной город, там прошла моя жизнь, росли дети, там живут внуки и подруги, раньше ездила из Питера в Москву к дочери и внучкам 2- 3 раза в год, теперь из Москвы в Питер получается только раз в год весной проведать могилу мамы , а летом уезжаю путешествовать с внучатами.

Лилия Ильг

я в Питере бываю почти ежегодно. Моей матушке 7 февраля было 90 лет еще сама все делает

Лилия Ильг

я тоже рада

Сергей Максимук

Надо было ей рассказать историю про Хаджу Насреддина, читали же наверняка, как нищий в харчевне над паром от плова подержал свою зачерствелую лепёшку, а хозяин заставлял его заплатить за это, на что Насреддин сказал что бы нищий погремел своими медяками у него возле уха.

Лилия Ильг

нет до этого мы еще не дошли нам недавно 4 года исполнилось

Борис Артемович

В этом плане в Германии всё поставлено с ног на голову. Хотел сфотографировать красивый частный дом - нельзя. Друг попал в аварию, был не виноват, но доказать не смог - нельзя пользоваться видеорегистратором. Дерьмократия в действии.

Лилия Ильг

верно все сложно

Радомир Велес

Ну нюхать же это не трогать, можно и на расстоянии. Я бы попытался объяснить так: ты же смотришь на чужие вещи, это же не запрещено, запрещено брать чужую вещь, так же и тут понюхать не преступление.

Лилия Ильг

понятно, спасибо

Радомир Велес

Удачи! )))

Расим Азаубаев

Какая девочка молодец,у меня пацан когда маленький был,всегда когда другие предлагали конфеты он сначала на нас смотрел....спрашивали а что если скажешь нет не возьмет даже не заревев....да

Лилия Ильг

умница ваш мальчик

Mario Oo

детство говоришь.ладно. я в детстве разрезал батон поперёк,сверху подсолнечным маслом и вдобавок сахарным песочком посыпал и вот предствать меня оным в наше время,кем я буду выглядеть?

Лилия Ильг

самим собой

Dastan-Prince Of Persia

а у меня сын, ему было 3 годика. Принес малку откуда то. И говорит, вот папа я нашел. Я взял прутик и легонько ударил по попке. Отнеси обратно, и никогда не бери чужое... научил...урок усвоил...

Dastan-Prince Of Persia

иначе потеряем уважение..

Лилия Ильг

верно

Лилия Ильг

хорошего дня

Dastan-Prince Of Persia

и вам.

Владимир Ефимов

Как же всё в этих европах не по-человечески уже устроено. Потому что идёт от головы, а не от Бога (о котором стали забывать, даже посещая храмы "как все").

Владимир Ворушилин

Про это сказка есть, как жадный богач решил взять деньги с бедняка, который нюхал запах вкусной пищи. Бедняк расплатился с ним звоном монет.

Лилия Ильг

я хорошо воспитала доченьку и внученьку воспитываю по такому же принципу

Владимир Ворушилин

Это очень хорошо!

Лилия Ильг

конечно. Я горжусь доченькой

Владимир Ворушилин

Вот это и есть счастье.

Лилия Ильг

да самое главное

Анатолий

нюхать можно: прочитайте ей лекцию об опылении, о пользе пчёл ... и получится, что нюхать - не только можно, но и - полезно - для цветов растений

Лилия Ильг

верно и с ними душой молодеешь

Анатолий

Да-да! у меня сейчас доча с внуней гостят (живут в др. городе) Мы с женой рады - без памяти!.. А ещё возраст такой... 7 лет недавно исполнилось - уже не малыш, но ещё не школьница... Частенько проявляет своё "Я"..)))

Лилия Ильг

верно моей 5 и она точно знает, что она бабулькино Солнышко

Анатолий

С Наступающим Вас и Вашу Семью! ))) И пусть вас Всегда Радуют Ваши Внуки и Дети. 😌

Лилия Ильг

Мне повезло у меня отличная дочь и внучка

Сергей Забазнов

"Это невозможно" ("Се n'est pas possible" ) - формула Европы. Принцип самоограничения. Ваша внучка - молодец!!! Жаль, если потом разучится.)

Лилия Ильг

да время покажет

Сергей Забазнов

Удачи Вам)

Лилия Ильг

и Вам тоже

Сергей Забазнов

Спасибо!)

Владислав

это наверное элемент европейского воспитания повлиял (научила😊), на руси пришлось бы оборонять сирень, чтобы не отломила

Лилия Ильг

наверное

Володя

умницы вы обои,вам за воспитание,ей за воспитанность🐓🎄☃️👍,🐼-это внучке,💋💋💋-это вам

Володя

а где у тебя "задние ноги"

Лилия Ильг

ой там где-то

Володя

а что еще и передние ноги есть да

Лилия Ильг

ими я по клавишам стучу

Володя

у вас комп да

Анатолий Перевезенцев

не только нюхать, но и ломать сирень можно (нужно). она еще лучше будет цвести. А внучка молодец (и бабушка тоже)...

Лилия Ильг

стараемся

Афанасий Буркин-Фасов

ну внучка-то маленькая, но вы бы, наверно, теоретически могли додуматься, что трогать и нюхать - разные вещи...

Лилия Ильг

а что бы понюхать надо было ветку наклонить

Афанасий Буркин-Фасов

тогда внучка права, я тоже не трогаю чужое ))

Лилия Ильг

вот и я о том же

Солоха

так ведь не страшно... купите веточку и понюхаете..будет ВАША!

Лилия Ильг

у нас практически сирень не продают

Татьяна Грачёва

Со временем поймёт что нюхать можно... а в общем правильно научили... достойный человечек вырастет !👍

Лилия Ильг

спараюсь. Ведь все идет из семьи

Кюра Тунгаев

ТЫ ЗАЛОЖИЛИ В НЕЁ ВЫСШЕЕ КАЧЕСТВО ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО,НЕ ПРЕДПОЛОГАЯ САМА,НА КАКУЮ ГЛУБИНУ И СИЛУ.

Лилия Ильг

спасибо

Слава Касьянов

А внучка и правда, растет прелесть. Все таки Европа тоже может научить быть чувственной.

Лилия Ильг

дети везде хороши

Юрий Шуганов

Сирень никто не покупает, сирень в чужих чадах ломают. И ночь напрасно громко лает...

Лилия Ильг

наверное

Юрий Шуганов

В Балтийском пытался искупаться, но вода холодная, правда, теплее, чем в Байкале.

Лилия Ильг

а я в Балтийском море раньше купалась с апреля по ноябрь

Юрий Шуганов

Прекрасное здоровье! Моржевание его только поддерживает. Но я слишком стар для него. Обливаюсь холодной водой после теплого душа. Все.

Лилия Ильг

я раньше моржевала