Лилия Ильг

Идем с внучкой в детский садик. По дороге видим сирень. Я говорю : "Понюхай как вкусно пахнет сирень"! Она смотрит на меня и отвечает: "А разве можно её нюхать, она же чужая". "Так мы же ломать не будем"- успокаиваю я малышку. А она в ответ: "Если чужое ты сама говорила трогать нельзя". Так и пошли дальше не понюхав. Научила?

Ответы · страница 3
Дориан Голдобин

запретами и "нельзялками" детей только уродовать можно

Аркадий Жарков

...так её здесь и посадили чтоб все проходили и нюхали...

Аркадий Жарков

до ребенка следует доносить ...все делается так чтоб другим было хорошо... -Возлюби ближнего как себя самого -

Мария Гришина

да----часто нашими словами и бьют---даже взрослые дети

Александр Шебалин .

С одной стороны правильно,но понюхать аромат можно.

Лилия Ильг

да но я же говорила, что чужое есть чужое

Сергей Ошурков

Умница Ваша внучка, так они и должны быть воспитаны.

Алексей Пимяков

научится еще все впереди была бы жизнь и здоровье

Юрий

нацчила.)) у вас уже сирень цветёт? у нас пока нет

Юрий

могу попросить Вас на будущее "посредничать" для переговоров?))

Лилия Ильг

боюсь что моя помощь вряд ли вам пригодиться

Юрий

ну, язык вы знаете, так что вполне может пригодиться. разве что категорически не хотите. это другое дело.))

Лилия Ильг

за ту цену что вы хотите ни чего нет

Юрий

да не. я нашёл. но пока рано звонить.)

Игорь Чайковский

Так и от детства откажутся. Вырастут старичками

Николай

Правильно! Даже нюхать чужое бесплатно нельзя!

Сергей Симинистиков

нюхать не значит трогать. надо так объяснить.

Алекс Венцель

Трогать нельзя, но принюхиваться можно...)))))))

Алекс Венцель

Вкуснее всего пахнет невзрачный цветок резеды. Он пахнет мёдом...

Лилия Ильг

не знала. Но какой-то ядовитый газ тоже ей пахнет, а другой черемушой

Алекс Венцель

Есть такой слезоточивый газ он и называется "Черёмуха"...А самый загадочный газ это закись Азота. Он не имеет запаха, но после нескольких вдохов вызывает неудержимое чувство радости и сон. По простому это веселящий газ...

Алекс Венцель

Во всём мире применяется в анестезии...

Алекс Венцель

Я как-то попробовал подышать, потом иду и смеюсь как идиот...

Ru
Rutastam

Слушайте, может вам лучше дневник завести....

Мирослав Бороздин

значит ,в программу надо внести изменения...

Владимир

нюхать можно но не сильно втягивать воздух

Де
Дерсу

С точки зрения логики ребёнка, она права..)))

Рая Люба

Ничего страшного. Лучше так, чем дети-воры

Рая Люба

Я тоже сына так воспитывала. Хорошим вырос. Слава Богу!

Лилия Ильг

это хорошо детками надо гордиться

Рая Люба

Да. У меня есть знакомая женщина. Не повезло ей в жизни. Очень хорошая. Муж непутёвый был, пил. Развелась. Очень любила сына. А сын вырос и тоже стал пить и буянить, женился, но жена его бросила, вернулся к маме. Теперь не даёт ей жить спокойно. Так жалко её.

Золотой ребёнок!!! ))))) Всех благ девушке!

Лилия Ильг

передам ей 4 года, но она взяв сумочку дамскую в руки, важно ходит заявляя при этом: "Я дама"

Nikola Mahkov

ВОТ!---ЗАПАДНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ!--НЕ РОССИЯ!

Лилия Ильг

мне и в России было неприятно когда порой люди себя по хамски вели

Лилия Ильг

хамство она и в Африке хамство

Таня Ежова

Ну, понюхать же можно) и посмотреть)))

Таня Ежова

Ну что делать? Люди несовершенны...

Лилия Ильг

я любуюсь на свою новую книгу

Таня Ежова

Имеете право) сделал дело - полюбуйся)))

Лилия Ильг

моя внучка соавтор и вдохновитель книги

Лилия Ильг

сейчас книгу показала друзьям они дедушка и бабушка в восторге

Живое Тело Мертвая Душа

😅😅😅😅😅