Юрий

с ВзаимноОднозначным соответствием -что это

Ответы
Олечка

каждому элементу одного множества соответствует ровно один элемент другого множества, при этом, определено обратное отображение, которое обладает тем же свойством

Юрий

спасибо

Олечка

не за что

Лариса Явтуховская

Это когда находишь то что однозначно соответствует чему либо

Юрий

спасибо

Ольга Галанская

Сам знаешь???

Юрий

нет конечно знал бы не задавал

Ghjcnj Fyutk

Понятия не имею.

Антонина Бондаренко

не знаю

Mr. Greenwich

биекция

Юрий

а что это объясните п ж

Mr. Greenwich

а оно те надо?

Mr. Greenwich

Биекция — это отображение, которое является одновременно и сюръективным, и инъективным. При биективном отображении каждому элементу одного множества соответствует ровно один элемент другого множества, при этом, определено обратное отображение, которое обладает тем же свойством. Поэтому биективное отображение называют ещё взаимно-однозначным отображением (соответствием), одно-однозначным отображением. Если между двумя множествами можно установить взаимно-однозначное соответствие (биекция), то такие множества называются равномощными. С точки зрения теории множеств, равномощные множества неразличимы. Взаимно-однозначное отображение конечного множества в себя называется перестановкой (элементов этого множества).

Юрий

да очень

Mr. Greenwich

не думаю что фанату Сектора Газа это так важно было знать)

Юрий

мне загадку задали с таким вопросом