Шк
Шкавир

Если бы у вас была возможность встретиться с любимым писателем, то с кем бы вы встретились и о чём спросили бы его?

Ответы · страница 2
Марина Стрелецкая

Хорошие писатели все сказали в своих произведениях

Шк
Шкавир

а почему продолжают писать?

Марина Стрелецкая

Если живой, и ему есть что сказать..... Я писателей прошлого имела ввиду

Шк
Шкавир

а каких писателей прошлого вы читали?

Марина Стрелецкая

Достоевский, Толстой, Есенин, Бунин, Хулио Кортасар, Бальзак, Золя, Ахмадуллина, Островский, Щедрин

Шк
Шкавир

а что вам запомнилось у Золя?

Марина Стрелецкая

Нана кажется называлось произведение, о жизни низших слоев населения Франции 19 века и о судьбе девушки

Наталья Доровских

с Гоголем и Булгаковым, а поговорить можно обо всем

Шк
Шкавир

ух ты! а я тоже именно этими писателями больше всего интересуюсь

Наталья Доровских

ну можно еще с Гете пообщаться, и чем они для Вас интересны?

Шк
Шкавир

так Булгаков и содрал с Гёте своего Воланда, а тот содрал с народных вертепов своего Фауста

Наталья Доровских

не они абсолютно разные, присмотритесь к портрету Булгакова где он с моноклем

Шк
Шкавир

абсолютно - это вы сильно сказали, конечно )) причём тут монокль, если Воланд повторил слова Фауста "я часть той силы..." Понятно, какой - сатанинской ))

Михаил

Дик Фрэнсис мой любимый. Высказала бы свою любовь.

Шк
Шкавир

любите скачки? и все 67 его романов прочитали?

Михаил

люблю романы про настоящих мужчин. У него они в романах очень классные...

Шк
Шкавир

да, сюжет динамичный и острый, чтение захватывает... Надо будет почитать этого автора, спасибо за наводку ))

Ма
Маша

Стейс Крамер)как связаны темы книг с ее жизнью...

Сл
Сладкая

С Чеховым....долго бы поболтала бы....о эзотерике.

Сл
Сладкая

Что я хочу пообщаться с Чеховым я поняла .....в 2007 году

Шк
Шкавир

а почему вы со мной общаетесь?

Антон (Ulysses)

Алёна, ты переписку Антон Палыча читала? Хрестоматийный образ не разрушился?

Сл
Сладкая

Нет...не читала) Почитаю теперь) спасибо

Шк
Шкавир

))))))))))))) офигетььь! она его не читала, но причисляет к эзотерикам ))))))))

Itan

Конечно же о творческих планах спросил бы...

Itan

Ну например с Андреем Ливадным...

Шк
Шкавир

Ух ты! Богословием интересуетесь? Или историей религии?

Шк
Шкавир

А "Чёрного Ангела" Мика Валтари читали? Как раз о падении Константинополя...

Miss Leila

Есенин! Зачем потратил жизнь на алкоголь !

Шк
Шкавир

да, у глупцов оно глупейшее

Ольга Мамонтова

Нерасов. Почему так хорошо жить на Руси.?

Шк
Шкавир

потому что иной такой страны не знаем

Ната Дем)))

Булгаков...а вот не спрашивала б ничего

Шк
Шкавир

а кто из героев романа Булгакова нравится тебе больше всех?

Ната Дем)))

Гелла и кот бегемот)))особенно их отношение друг к другу

Шк
Шкавир

а какие у них отношения были по-твоему?

Ната Дем)))

Дружеские😉

Шк
Шкавир

и всё? и почему тогда "особенно"? что особенного в дружеских чувствах?

Ната Дем)))

А вот)))

Ев
Ева

Коллин Маккалоу. Почему так мало книг?

Шк
Шкавир

педагог? в области литературы?

Ев
Ева

Нет). Я сама по себе люблю развиваться.

Шк
Шкавир

но мастеру ручной работы и маникюр некогда навести?

Ев
Ева

С чего это?? 🖼

Ев
Ева

Спасибо)

Марьяна Иванникова

Маринина и поговорила о психологии

Шк
Шкавир

интересно... вы любите эту тему?

Регина Расолько

К сожалению, это невозможно.

Шк
Шкавир

вы невнимательно прочитали вопрос: если бы была возможность... А вы не умеете понимать смысл сказанного?

Регина Расолько

Лев Толстой, мой любимый писатель.

Ирина Гавриловна

С Кем то из евангелистов

Шк
Шкавир

и думаете, что они ответили бы вам? что они написали ложь?

Галина Азадалиева

Со Стефаном Цвейгом.

Шк
Шкавир

а вы себя с кем бы сравнили?

Галина Азадалиева

Честно? Ждала вопроса. Подобного.....Навскидку....Помните "Летучий корабль"? Я -Забава

Шк
Шкавир

интересно.. Только в той сказке - "Летучий корабль", - что я знаю, - нет никакой Забавы. В этом варианте имя царской дочки не называется. Может, вы про что-то другое имеет в виду?

Галина Азадалиева

Ну, Вам виднее. Не спорю....

Шк
Шкавир

ну вы же взяли какую-то забаву, если ссылаетесь на неё, а в этой сказке она никак не проявляется, только Дурачок и Царь больше... А вы же что-то конкретное в характере Забавы имели в виду, если сравнили с собой?

Маргарита Гракович

с Алексеем Ивановым

Шк
Шкавир

да поф он мне, чтоб я о нём узнавал

Снежана

с эмилем золя

Шк
Шкавир

я тоже тут некоторое время не был ))

Шк
Шкавир

а чем вы занимаетесь, когда уходите из виртуального пространства? секрет?

Снежана

вечер добрый,увлечения зависят от времени суток-учусь,занимаюсь домом,работа,книги-много всего интересного вокруг,а перед сном люблю общаться с приятными собеседниками в интернете,хотя, в реале тоже много общаюсь))

Шк
Шкавир

а работа с какой специальностью связана, если не секрет? (меня тут опять не было, а завтра я снова уезжаю, на Алтай, в экспедицию, вернусь через полмесяца)

Снежана

вечер добрый,тоже отсутствовала некоторое время)

Аурэлия

Паоло Коэльо

Шк
Шкавир

а вторую часть вопроса не заметили?

Шк
Шкавир

ну и? отвечать не собираетесь?

Аурэлия

У меня миллион вопросов просто....

Шк
Шкавир

причём вопросов, если здесь ответ требуется?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С Чуковским

Шк
Шкавир

им вшей выводят, какое отношение к вшам имеет Чуковский?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он про Мойдодыра написал!

Ан
Анна

ой 🙊

Виктор Алексеенков

ТОГДА ПОЧЕМУ?И ТАК ЗАГАДОЧНО.....

Виктор Алексеенков

ПИСАТЕЛЬ?ДА ПУСТЬ ЧИТАЕТ...,ИЛИ У ТЕБЯ МУЖ ПИСАТЕЛЬ?

Шк
Шкавир

Виктору: Сюжеты Маринина не придумывает, такое придумать невозможн, вряд ли у кого ума хватит. Конечно, дорабатывает, комбинирует, литературизирует, но на основе реальных событий. Она же психоаналитик в судебно-психиатрических исследованиях.

Шк
Шкавир

Анне: Если вы уж вышли на вопрос отвечать (а могли бы просто нажать оранжевую клавишу "пропустить"), то надо быть последовательной и отвечать до конца. Но... Скорее всего, вам спрашивать у Марининой попросту нечего по скудности вашего мышления (если судить по набору ваших слов - на уровне Эллочки-людоедки, - это я проверил в "диалоге" с вами).

Шк
Шкавир

здесь большого ума не требуется, чтобы понять бесполезную пустышку

Виктория Осипова

С Высоцким!

Шк
Шкавир

Терпеть не могу, когда его обзывают "Семёновичем" - как-то это по-чиновничьи, по партийному... Знаю, что он и сам терпеть этого не мог...

Шк
Шкавир

хотя в свою песню "Я не люблю" он этой нелюбви к чинушеству не стал вводить.

Виктория Осипова

Я только с уважением! Это Ваши проблемы! Я его люблю ещё с 80-х годов! Жаль, только, что после смерти познакомилась с его творчеством! Помню ещё в школе, 25 января покупала пирожные и собирала подруг для празднования его дня рождения! Многие его песни помню наизусть до сих пор!

Шк
Шкавир

Это не мои проблемы, а ваши. Если бы вы действительно понимали творчество Высоцкого, то такое неуважение в его адрес не допускали бы. Подобное "с уважением" допустимо только в адрес тех чиновников, которые с полным "уважением" друг к другу чинили Высоцкому препятствия. _____________ Пирожки собирать - это чисто бабский поступок. А наизусть можно выучить что угодно, как это делают дети, не понимая глубинного смысла выученного. Магнитофон тоже может повторить ещё с большей точностью, так ему ещё больше гордиться нужно?

Виктория Осипова

Слышь ты! Да не пошёл бы ты далеко и надолго! Не трогай меня и Владимира Высоцкого! Жаль в реале не увидимся... придушила бы!