Вера Мельник

Для меня вопрос вопросов, как помочь человеку избавиться от алкоголизма , если он сам не хочет или не хватет силы духа?

Ответы
Дмитрий Литвинов

Через веру в Иисуса Христа! Для Него нет ничего невозможного! Потому что Он пролил безгрешную кровь для прощения всех человеческих грехов и тем самым даром спас всех людей через их веру в Него от вечной смерти, всех бед и болезней! Очень желаю Вам принять Иисуса своим Господом и Спасителем, если не приняли еще и молиться за этого человека. Для этого надо не в уме, а устами произнести с верой (хоть даже маленькой): "Иисус, я верю, что ты пролил кровь для прощения моих грехов и спас меня от всякого зла и вечной смерти моего духа! Я верю, что ты умер и воскрес в мое оправдание! Прости, что я раньше не верила в Тебя и не признавала Твою заслугу устами. Пожалуйста, войди в мое сердце, будь моим Господом и Спасителем!.. Аминь!" В вашем духе теперь будет Имя Иисуса и вы можете смело просить у Бога обо всем во Имя Иисуса по Его воле. Спасение человека и его исцеление - это Божья воля! "Просите и дано будет вам..." (Евангелие от Матфея 7:7)

Вера Мельник

Дай Бог! Давно прошу, но видно не пришло еще то время исцеления.

Дмитрий Литвинов

Время исцеления пришло уже 2000 лет назад, когда Иисус пролил кровь для прощения наших грехов и получил раны, которыми мы исцелились! (Исаия 53:4-5; 1-е Петра 2:24) Надо это принять сердцем и иметь мир от Него! Но... Вы абсолютно правы, человек сам должен этого захотеть и сам иметь веру в Иисуса...Поэтому надо молиться за то, чтобы Бог открыл его сердце, чтоб этот человек мог принять Иисуса своим Господом и Спасителем! Это в свою очередь зависит от Вашей веры. Иисус сказал: "По вере вашей будет вам". Для этого надо как можно больше читать Слово Божье, то есть Библию и слушать Слово в церкви на воскресном богослужении, открывая свое сердце для Него! "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" и "Имеющий уши да слышит, что дух говорит церквам" и еще: "Врата ада не одолеют церковь." .... Но прежде всего, я Вам предлагаю самой, если Вы Его еще не приняли, принять Иисуса своим Господом и Спасителем именно так, как раньше я Вам написал, то есть устами произнеся свое исповедание... Потому что так нам говорит Слово Божье...Когда Вы устами попросите Иисуса войти в Ваше сердце, Он войдет в него и у Вас в духе будет Имя Сына Божьего, Иисуса Христа... За Имя Его Любимого Единородного Сына, Господь будет вас считать не рабом, как раньше, а Своей дочерью и Вы сможете называть Его Отцом и прося у Него во Имя Иисуса все, что по воле Его, обязательно, пусть не всегда сразу, но получать ответ, то есть решение любой проблемы, какой бы сложной она не была! Иисус сказал: "И если чего попросите у Отца во Имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне; Если чего попросите во Имя Мое, Я то сделаю." (Евангелие от Иоанна 14:13-14)... Пусть Господь благословит Вас!

Кей Ви Джи

Есть очень древняя арабская поговорка: "На водопой коня может привести и один человек. Но и 40 не смогут заставить его пить!" Всё понятно вам? Все говорят как бросить пить курить ... Не надо КАК. Бросайте!! У меня знакомая молодая и очень красивая женщина курила. Много курила. Бросала, снова начинала. Снова бросала ... Семья, дети, муж, я с ней боролся - бросала и опять курила. 2 года назад у неё отказали враз обе почки. Докурилась. И теперь живёт на гемодиализе и ждёт донорские почки. НО!!!!! КУРИТЬ БРОСИЛА ВРАЗ!!!! И БОЛЬШЕ ДАЖЕ ПОМЫШЛЯЕТ ОБ ЭТОМ! Потому что это смерть. Почему надо ждать обязательно первого звоночка? А вдруг оба звоночка придут одновременно? Или не услышите, пропустите первый?

Yatah Salg

Вариантов, на мой взгляд, всего два: 1) окружающая его среда и сообщество не должно располагать к выпивке, а если случается, то во всём проявляется мера. 2) уединиться в месте, где он будет представлен сам себе но без выпивки... Но всё равно, без понимания причины его алкоголизма самостоятельное избавление маловероятно. А истинную причину может сказать только Светлый контактёр (ведун, ведунья)....

Oleg-2657@mail.ru

Насильно ни как,а если не хватает силы духа - значит он одержим бесами и от них может избавить сильный калдун,и то если он действительно не хочет пить по настоящему и отчаялся бросать,может избавить и святой,но таких 1 на миллион,если не меньше ...

Вера Мельник

У меня самой ответ, поможет только Господь и то только тогда, когда он сам возненавидит этот грех навсегда!

Oleg-2657@mail.ru

Вот видите ???

Александр

Алкоголизм - проблема, скорее, психологическая. Отсутствие Воли. Есть, правда, и другие версии. Например, захват алкоголика астральным паразитом, питающимся его жизненной энергией. Не зря алкашам черти видятся...

Людмила Иванова

Зачем помогать тому, кто этого не хочет? Помогать нужно нуждающимся. Если человеку нужно измениться, и он это чувствует - помогать надо. А может быть, ему и так хорошо!

Вера Мельник

Но это сын, а мать хочет увидеть его настоящим счастливым и перепробованы все возможные способы , но пока Бог не дал

Людмила Иванова

Согласна, что это очень жалко. Но ведь Вы знаете, что насильно счастливым никого не сделаешь. Ну, закодируют в очередной раз, опять сорвется... и так до бесконечности, т.е. до смерти.

Вера Мельник

Осталось отдать только в руки Божьи. Я поняла, что уже ничего не могу сделать, что было возможно сделать от меня .все сделала

Людмила Иванова

Терпения Вам и удачи!

Yuriy Polyakov

Пока человек не осознает,что да,я алкоголик и с этим надо что-то делать,всё бесполезно.Эта наркозависимость на генном уровне...

Вера Мельник

Вс осознае т и давно,

Yuriy Polyakov

Тогда надо менять образ жизни(окружение,работа,досуг и пр.) Повезёт-можно вырваться.

Koteikо

Пока сам не захочет единственный вариант приковать наручниками к батарее, но это статья уже вам.

Александр Волков

Сложно. Для начала, тормознуть. Есть лечебные учреждения. Относительно недорогие.

Вера Мельник

Пардон , это сын

Александр Волков

Молодой! Сколько лет? Почему решил УБИТЬ СЕБЯ ВОДКОЙ? Причина?!

Вера Мельник

36 лет, понимает, что смерть в 2 шагах но, как он сам насебя говорит дурак, и уже дважды разведен, по этой же причине

Александр Волков

Жаль. Очень жаль.

Вера Мельник

Будем всеже радеяться, а там как Бог даст

Ал
Александр

оставьте его в покое... или вообще оставьте... возможно он поэтому и пьёт...

Рамиль

Первое и самое главное условие,что бы человек сам этого захотел!!!

Зера Щербинина

В таком случае никак не помочь. проверено на собственном опыте.

Вера Мельник

Я хочу все же надеяться на лучшее

Зера Щербинина

Надеяться нужно всегда.

Вера Мельник

Вот и ждем с, Может быть и даст Бог!

Зера Щербинина

Удачи Вам!

Вера Мельник

Спаси Вас Бог,

Владимир Тупиков

Пока сам не захочет бросить пить, бесполезно что либо делать. 🙂

Михаил Поляков

Нужно найти жесткий стимул (здоровье, любовь и т.п.)

Татьяна Буркова

От алкоголизма не выличичишься.От пьянства можно.

Наиль Заитов

Если нет желания,помочь трудно.Нужно убедить.

Ce
Cerpai

Зделать так, чтоб он вас больше жизни полюбил.

Мария Агаркова

Если он этого не хочет,ничего ему не поможет.

Ла
Лана.

Молись за него,читай над спящим псалтирь.

Вера Мельник

Вот над спящим еще не читала. Это совет.

Раиса Венгеренко

Ничем не поможете.....только его сила воли.