Натали Романова

А Вам когда-нибудь хотелось примерить чужой образ?

Ответы
Александр Писаренко

Маскарад души

Вот я в зеркале весь, от макушки до пят,
Нет не весь, только бренное тело,
От души лишь глаза, не моргая, глядят,
Маскарад,
маскарад,
надоело!

На работе одна маска шефу нужна,
Для жены, уже маска другая,
Гости входят домой, и опять я другой,
Я, кому-то опять угождаю.

Ни с одною душой не приходит покой,
Чтоб без маски отрыто и прямо
Мы б смотрели в глаза, как в святых образа
Без подтекста игры и обмана…

Не моргнул, не вильнул, в зазеркалье шагнул,
Не заметив ни крови, ни боли,
Но в осколках зеркал, я души не узнал,
Не содрать мои маски и с кровью.

Натали Романова

глубже и не скажешь, но я о другом... совсем о другом...

Натали Романова

и хорошо. лучше своего места и не придумать. хлопотно и затратно для нервов...

Евгений Евгений

безумно хотелось, особенно примерить образ мышления той девушки, которая поворачивая на лево из первого ряда, включила правый поворотник. безумно хочется узнать, чем этот образ думает...

Натали Романова

если задаёте такой вопрос - никогда не поймёте, чем она думает: для этого надо убрать бОльшую часть того самого мозга)))

Евгений Евгений

согласен, но есть проблема, если подгонять объем мозга под ситуацию, то что останется...

Натали Романова

а зачем подгонять? пусть она с этим живёт, эффект бумеранга ещё никто не отменял...

Ирина Крюковская

Смотря что Вы имеете в виду, - игру на любительской сцене? Почему бы и нет?! Когда же мы проникновенно читаем художественное произведение - примеряем на себя много разных образов)

Ирина Крюковская

Это не ново) "Весь мир - театр..."

Натали Романова

а я не претендую на новшество. просто задала вопрос

Полина Байдакова

в основном, когда не хочу общаться с кем либо. Возникает желание прикинутся не хорошей. А в тетре прикинутся невозможно-слова чужие а эмоции моменты,которые представляешь свои

Ната Ластовецкая

я эгоистка, всегда любила свой. но пыталась встать на место другого чтобы лучше понять мотивацию поступков. Вообще мне кажется примеряя чужие образы можно потерять свой

Натали Романова

я немного другое имела ввиду, но Ваш ответ понятен, я даже согласна))))

Натали Романова

да я про фэйков и им подобных...

Ната Ластовецкая

если есть что-то стоящее всегда найдется тот кто сам это стоящее не в состоянии создать, но может подделать это было во все времена

Натали Романова

вот поэтому и возник вопрос)

Валерия Весна

Не то, чтобы примерить, но: когда не знаю как поступить и подкатывает раздражение или вспыльчивость - вспоминаю лицо светлого , чистого человека и удается справиться)

Ж)
Жулдыз ))) Super Star )))

нннннееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееттттттттттттттттттттттттттттттттттттт

Юрий Сергеевич

Несколько видов дезертирства: эвтаназия, туризм, смена пола, смена партнера, сектантство и пр, и пр. Примеривание чужого образа, наверное, из этого же ряда.

Юрий Сергеевич

В советское время модно было играть нечисть. Власть такая, много народа попортила. Актеру, разучивающему роль Бабы-Яги никак не пожелаешь: "Бог в помощь!"

Зоя Новосельцева

Но без этих ролей наши сказки, такие как "Морозко" были бы беднее

Юрий Сергеевич

Да, дьявол очень "разнообразит" жизнь. Мы без него как-то уже "сами не свои".

Зоя Новосельцева

Юрий Сергеевич, жизнь ярче и разнообразнее, если вдуматься

Юрий Сергеевич

Второй раз вижу, как слово "дьявол" комп. прячет за звёздочкой (трусит гад).

Наоба Вашидома

Думаю, это каждый делает 😉 Даже неосознанно - при просмотре фильма, во время чтения книги.... да просто при попытке разобраться в конфликте...

Оксана Перевезенцева

Весь мир театр и люди в нём актёры. А из меня актриса никакая) Открывать и развивать свои лучшие качества лучше и гораздо интереснее.

Нина Кожевникова

Никогда. Не в моих правилах изменять себе-раз; не пользоваться чужими вещами-два; оставаться самой собой в любых ситуациях-это три.

Евлампия Рикошеткина

если вам нужна лицензия на программное обеспечения антивируса касперского любой версии https://vk.com/club72675729 вступайте в группу нашу

Sergey V. Bolshakov

Так мы вообще, причём-ВСЕ.!!!!! Как шуба из клочков, так и МЫ ИЗ ОБРАЗОВ. Просто присваиваем их не заметно и без согласований.!!!

Натали Романова

и это тоже, но я о другом...

Sergey V. Bolshakov

О чем? Прям один и на долго? Так?

Sergey V. Bolshakov

Ну, примерно!! Не пример. Если говорить языком цифр. Или 0 или 1. Всё остальное-половины.!!)))

Валерий Гассий

Все этим постоянно и занимаются -манипуляции, ханжество, лицемерие тд.О стальные в дурдоме, так иживем и такое качество...

Леонид Серебряков

Весь мир театр и мы играем роли порой примеривая маску троля . Порю Ангелу под стать пытаемся весь мир поднять 🙂

Владимир Ефимов

"Чужой образ" - этим всё сказано. В жизни надо быть только собой, тогда достигнешь своих результатов, а не чужих.

Свами Мари

Этим живут актеры, да и то у каждого получается по-своему и неповторимо прекрасно...чужой образ

Владимир Ефимов

Церковь не случайно осуждает лицедейство. Жить надо своей жизнью. Актёров жаль.

Свами Мари

можно одной жизнью на двоих

Ирина Ани

А разве жизнь не игра? Все мы играем и у каждого своя роль.

Свами Мари

играть нас принуждают, а жизнь - это серьезно

Б*
Бажена *• *

Хотелось, но потом понимаешь, что лучше всё-таки быть собой) Ведь нас любят именно такими, какие мы есть)

Натали Романова

совершенно верно. прежде всего, мы сами себя должны любить такими)) 🌹

Татьяна Прилуцкая

Нет. Ни в кое случае. Я --индивидуальная личность и ни на кого не хочу быть похожей, будь он министром.

Инга К

нет... всегда со стороны все легко и хорошо, но это только до тех пор пока ты не штуке этого человека

Сергей Клячин

Особенно в школе. Пресловутая книга "Война и мир" Почему то Пьера все "гнобили", а мне он нравился...