...И Я Улыбаюсь Тебе..

Единство и борьба противоположностей.... Как вы это себе представляете?

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Владимир Ефимов

Более верное определение - взаимодействие противоположностей. Без этого невозможно никакое развитие. В противоположностях нет единства: добро-зло, высокое-низкое, тяжёлое-лёгкое... Противоположности не борются, они меряются своими накопленными потенциалами и процесс идёт в направлении более мощного потенциала.

Руслан Varis

не представляю. Это грубейшая ошибка Маркса. Законы природы не борются. Борются вообще только люди и то не все. История человечества это история борьбы негодяев с порядочными людьми. Маркс заложил психологию борьбы в математическую формулу одного из трёх основных законов природы..

Руслан Varis

После политик, в "ответах", здесь Рай. ) я сердца чувствую. а поговорить можно на любую тему. некоторые вопросы задавал здесь,сообща нашли ответы. А тема действительно научная. )

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Возможно... Очень даже возможно. Людей хороших всегда больше. Но иногда одна паршивая овца способна все стадо испортить.

Руслан Varis

если на них не реагировать они теряют нервную и физическую энергию. это больные люди они невольные вампиры. но без ответа на их гадости они три дохнут дохнут.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знаю. Но всякий такой "укол зонтиком" меня выбивает из колеи

Руслан Varis

на это рассчитана стратегия вампиризма. им обязательно нужна ваша эмоциальная реакция чтобы похитить энергию вашей печени. Если задев человека за живое они не видят ответной реакции они теряют силу. Тогда ползут к более уязвимым,чтобы набраться сил. Наберутся сил,могут и вторую попытку сделать, Если не получится,то у них появляется состояние дважды провалившегося боксёра. будут 10 дорогой обходить. Больше всего их убивает безразличие к их выходкам.. Жалеть их не за что. Для них это булка с маслом. Откусят вместе с пальцем.

Виктор Соловьев

Во вселенной нет понятия добра и зла...все что выходит из гармонии просто исчезает...Люди породили негатив....вот и мучаются сами.-БОРЮТСЯ!*!?!..Уберем негатив не не будет борьбы.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И как Вы себе это представляете?!

Виктор Соловьев

Да просто даже не думайте о ком то плохо..что бы не произошло..ЗЛО само себя пожрет....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это просто!

Виктор Соловьев

Это трудно.)))) цеплять начнут как специально.)))

Виктор Соловьев

Удачи!!!🌷😊

Геннадий Голубев

Вот в батарейке есть плюс и есть минус. Отдельно они себя никак не проявляют, а вместе они начинают типа войнушку и от этого появляется ток.

Михаил Фомин

студент над книжкой. внутренний голос говорит- Вась пойдем выпьем студент-не хочу сессия на носу. внутренний голос-ну как хочеш а я пошел )

Воронин Юрий

Сознание моё хочет победы вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного жаренного мяса.

Авраам Чулпанхаматов

"И мы, сплетясь как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упали разом и во мгле, бой продолжался на земле"...

Владимир Кручинин

смотря на каком уровне Вы готовы и хотите обсуждать этот вопрос... Он настолько глубок... как бы...

Степаныч

Противоположности всегда грызутся, а погрызлись и на сеновал, а там тако единство

Марина

Это когда в одном супчике поссорились картошечка и капусточка, как вариант)

Анатолий Иванов

Я её не представляю! А испытываю уже 43й год.Это моя супружеская жизнь!

Дмитрий Каракозиди

Пусть эти самые противоположности сами и разбираются с единством.

Людмила Лабиринтова

Иногда противоположности помогают друг другу, а иногда мешают.

Яду Хари

в духовном мире нет борьбы,в материальном всё противоположно

Тамара Гончарова

🖼

Улугбек

Не мелире чепуху, когда речь идёт о равновесии и покое...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Опля! Приехали....

Улугбек

Станция Бирюзай, приехали - вылезай!...

Де
Дерсу

Это когда в семье муж и жена, друг другу харьки чистят.

Александр Петрович Кудрявцев

не представляю но живу с этим уже слава богу 39тый год

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Эк Вас угораздило!)))

Александр Петрович Кудрявцев

я не жалуюсь так жизнь интереснее. С любовью не поспоришь как с женой. Я счастлив.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ура! Безумству храбрых поем мы славу!)))

Сергей Безденежных

так и представляю добро со злом и мужчина с женщиной

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вполне реально!))

Сергей Безденежных

и эти противоположности всегда будут биться

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вполне вероятно! Это и есть двигатель прогресса!

Сергей Безденежных

конечно