Юрий Ванеев

Сильное слово к месту и вовремя сказанное-облегчает душу, частая ругань лишает ругательства смысла...?!!!

Ответы
Ольга Москалец

я с вами аюсолютно согласна, даже бывают моменты когда пытаются развести на конфликт, а я просто не вижу смысла даже открывать рот не то что спортьь и отстаивать свою точку зрения, просто размениапться на мелочи...

Иоанн Пятый

А! Также считает и А. Гордон. Я солидарен и с ним и с Вами, смотрите ГордонКихот с Камеди Клаб! При частом употреблении мат просто теряет смысл и это негативно сказывается на Русском Языке...

Владимир Ильин

Чистая ругань - это вообще заболевание. Форма психического расстройства. Интересно. что не зависимо от языка, в крайних своих проявлениях больной начинает лаять, буквально: Гав-гав-гав!

Юрий Ванеев

Ну я и говорю шо часто... А Вы восприняли все чисто...

Владимир Ильин

Я всё правильно воспринял. Я Добавил к вашему свои пять копеек.

Юрий Ванеев

В сугласиях уже...

Владимир Ильин

Почему "уже"?

Юрий Ванеев

Та с Новым Годом Вас тогда! Любви и счастья навсегда...:!!!

Владимир Ильин

Не понятно, а за поздравления спасибо.

Ирина Найдёнова

я вообще не люблю ругаться и ругани!!!надо стараться как то договариваться!!!не идти на провокации и самим не провоцировать!!!ругаются то в основном по мелочам!!!хотя, люди то разные!!! 🙂

Котик - Птичка

Несомненно лишает. Кстати, человек может выразить свои мысли и без ругани, интеллект в этом помогает. А наличие ругательств в речи не дает понять смысл, т.к. он теряется.

Наталья Минякова

Совершенно верно. частая ругань не только лишает смысла, но и приносит негатив в жизнь человека кто это произносит! Проверено!!!

Юрий Ванеев

Ну да... и это правильно...

Ихсан Резяпов

надо уметь говорить мало но по делу ....да исли человек тебе важен в этом руганье или просто разговоре я так думаю

Юрий Ванеев

Ну да...

Надежда Канак

А Я ВСЕГДА ЗА ХОРОШЕЕ СЛОВО К МЕСТУ. ЛЮДЯМ ЭТО НЕ ВСЕМ НРАВИТСЯ, А КОГДА ЛЮДИ ЗЛЯТСЯ - ВИДНО КТО ХОРОШ, А КТО ПЛОХ.

Владик Кудашкин

Всегда нужно говорить четко и по делу. Ругаться нет смысла, ибо это приведет к драке, что тоже бессмысленно

Борис Белецкий

По поводу чистой души - это в церковь, а остальное проза жизни. Спокойствие и только спокойствие......

Максим Зозин

Ругань, мат разрушает речь, забивая ее не нужными словами-паразитами. Я за чистоту русской речи.

Елена Морозова

Лучше не ругаться вообще, а просто говорить, общаться, выяснять, изливать душу, но не молчать!

Оксана

согласна, некоторые используют ругань просто, так сказать, для связи слов в предложении

Сергей.

- Сильным людям очень трудно простить обидчика, а слабые не обращают на них внимания.

Юрий Ванеев

Белое-черное...?!!!

Циля

Больно мудрёно сказано...Горе вскармливает гордость, прибавляет мудрости. Вот и всё.

Вера Браславская

Я думаю да, потом просто человек привыкает к этому и не обращает внимания на слова.

Акакий Акакиевич

это точно. обилие нецензурной лексики часто говорит о скудости словарного запаса

Юрий Ванеев

Эт в точностях...:!!!

Анастасия Чурсина

Думаю, что да... Однако русский человек без крепкого словца вряд ли обойдется...)))))))

F.d ツ

Сильное слово к месту и вовремя сказанное-облегчает душу...вторая часть не по мне.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

мне на ум одни маты пришли...но не думаю,что из-за них ругань станет бессмысленно)