Alex Jiffy

Каждый из нас как по лесенке развивает свои способности и качества характера. Надо ли конкурировать с кем-то или завидовать кому-то, если у них больше способностей и качественнее?

Ответы
Радуга Рада

Нет,каждый уникален,у каждого свои способности и таланты.Надо ценить свою уникальность,развиваться и никогда не сравнивать себя с другими.Сравнивать себя можно только с самим собой в прошлом,тогда увидите результат вашего развития,насколько вы стали лучше,счастливее

Alex Jiffy

Умница )))

Радуга Рада

Благодарю

Alex Jiffy

спасибо

Радуга Рада

Здорово уметь радоваться успеху и счастью других людей,тогда и вам повезет обязательно.А те,кто завидует сами себе закрывают путь к успеху

Радуга Рада

Здорово уметь радоваться успеху и счастью других людей,тогда и вам повезет обязательно.А те,кто завидует сами себе закрывают путь к успеху

Alex Jiffy

согласен Рада

Майя Петрова

Психологи говорят, что правильнее всего - сравнивать себя нынешнего с собой прошлым - чего достиг, чему научился... У других - и способности другие, и жизнь, и обстоятельства, и характер, сравнение некорректно

Alex Jiffy

Умница

Елена

Это бессмысленно. Каждый из нас неповторим. " пусть другой гениально играет на скрипке, но ещё гениальнее слушали вы! "...

Alex Jiffy

молодец, очень точно и красочно )))

Елена

Спасибо! 😊

Елена Данилова

завидуешь ли ты тому кто поднялся на 5 этаж а ты только на 4

Alex Jiffy

смысла в этом нет, я не завидовал десятиклассникам, когда учился в первом

Лина

что толку завидовать? это не улучшит способности)))

Alex Jiffy

завидовать можно молча, можно со словами, а можно пакостями

Лина

не имею привычки....это скучно

Alex Jiffy

но можно и белой завистью

Лина

нет и белой -просто каждому своё, это закон

Kabimsan Сулименко

Нет у каждого своё развитие и уровень развития...

Alex Jiffy

я завидую

Kabimsan Сулименко

Напрасно ,будь собой..

Alex Jiffy

завидую тем, у кого качества характера и способности выше моих, стараюсь подняться вместе с ними

Kabimsan Сулименко

Старание к высшему это и есть развитие ..если у вас получается то хорошо...

Alex Jiffy

в народе говорят, именно это "белая зависть"

Kabimsan Сулименко

верно)))

Tatusya )))

Не мое это...кумиров не создаю

Alex Jiffy

конечно, зачем они нужны

Tatusya )))

😊

Руфина Заинуллина

не нужно завидовать..

Alex Jiffy

конечно

Руфина Заинуллина

доброго вечерочка.....

Alex Jiffy

доброго времени )))

Оксана

Нет,конечно.

Alex Jiffy

спасибо

елена семенова

не надо

Alex Jiffy

спасибо