Наташа Лебедь

Где крокодил Гена видел голубой вагон?

Ответы · страница 2
Александр Зай

Ну, можно предположить, что видел в Питере и в Москве !

Ел
Елена

на железной дороге, электрички бывают голубого цвета

Александр Вольхин

Где то он катился. Надо будет мультфильм посмотреть.

Сергей Решетнюк

Он перепутал слова...Голубой бежит...вагон качается.

Герцог Де Маликорн

Дома у Бори Моисеева за рюмкой чая!😜

Сергей Черных

а где жил он с Чебурашкой...? там и вагон был......☺️

Леонид Баранов

это загадка!)))но я думаю он это знает!))))😇 😇

Иван Уздимаев

Те времена у РЖД , вагоны были голубые а не зеленые

Владимир Никитенко

Фирменный поезд Москва-Челябинск,вагоны голубые.

Наташа Лебедь

Супер!Значит он существует!!

Владимир

Здрасте, раньше пассажирские вагоны такими были.

Наташа Лебедь

Здрасте!я помню что всегда зеленые

Василий Тимченко

А когда Гена говорил что он видел голубой вагон?

Михаил Игошин

Точно не знаю, но видимо где то в ЕС. Или Украине.

Елена Островская

В первой открывшейся в городе "Чебурашной"...😄

Сергей Из Сибири

Он же постоянно с курительной трубкой дружил ...

Vatel (Он Который)

из вертолёта волшебника после пятисот эскимо!

Людмила Миронычева

Может приснилось....но я видела ...электричку....

Inkvizitor Torkvemada

Вопрос поставлен неправильно! Что он курил?

Сергей Борисович Пилюгин

С 1879 года пассажирские вагоны было предписано окрашивать снаружи: в синий (I класс), в желто-золотистый (II класс), в зеленый (III класс), в зеленый (почтовые вагоны), в коричневый (багажные) цвета. К 1881 годы было создано 40 типов различных конструкций пассажирских вагонов. Так, в 1872 году построен вагон III класса с воздушным отоплением; в 1877 году — вагон II класса с водяным отоплением и туалетом; в 1891—1899 годах - пассажирские вагоны IV класса для местного и пригородного сообщения (двухосные на 40 посадочных мест и четырехосные на 80 мест). В Советском Союзе всё производство было заточено на случай войны, и маскировочная краска на вагоны ещё один пример. Зелёный цвет бортов пассажирских вагонов с сочетании с серым цветом крыши вагонов использовался в целях маскировки на случай войны. С зеленым все ясно: под цвет зелени деревьев а вот про серый сложнее. Почему именно серый!? При расположении вагонов на станциях сбиваются ориентиры для бомбардировщиков противника и самолетов аэрофотосьемки т.к. серый матовый цвет крыш сливается с бетоном или серым асфальтом станций и платформ.
Помимо этого пассажирский состав следующий вне станций и состоящий из 10—15 вагонов с большой высоты напоминает отрезок бетонной или асфальтированной дороги. Поэтому крокодилу Гене пришлось петь не про родные советские вагоны, а про вагоны царские, первого класса.

Наташа Лебедь

Спасибо постарались,просветили

Сергей Борисович Пилюгин

Вы спросили, я ответил, сарказм не к месту.

Алексей Прибылов

скорые поезда ранее имели голубую окраску

Сергей Черных

а где жил он с Чебурашкой...? там и вгон был