Елена

Почему люди хотят попасть в рай, но при этом умирать никто не хочет?

Ответы
Акрон Акронисов

Да, вы отчасти правы. Мне хочется быть ближе к Богу. Но, я здесь на Земле ещё не завершил свою программу развития. Как только я её закончу меня призовут. Или Высшим Сутям станет понятно, что я её не выполню, меня призовут на коррекцию. Поэтому тяги к смерти нет. Всё произойдёт само собой тогда, когда это станет вовремя.

Елена

Понятно.

Андрій. Ми З України!

Мы уже в Раю. Мы живем в этой жизни на Земле, в прекрасном сочетании Души, Разума и Тела. Но к сожалению, многие забывают, что мы всего лишь гости здесь. Из пыли созданы и в пыль превратимся.

Дмитрий Лебедев

Потому что понимают, что рад бы в рай да грехи не пускают и в перспективе реальнее ад... ап. Павел мог избегнуть смерти в гонение Нерона, но сам с радостью пошел на нее.

Елена

Грехи не пускают...и не отпускают

Дмитрий Лебедев

А это кто как живет. Кто какого волка кормит, белого или черного.

Елена

А можно кормить и того и другого?

Дмитрий Лебедев

Нет. Какой-то (и скорее всего черный) будет получать больше

Елена

Но ведь у каждого есть своя темная сторона... А святых мало

Дмитрий Лебедев

Есть, несомненно. Но вопрос в том, устраивает ли нас ее наличие или нет. Святые не те кто родились и прожили без греха, таких нет. Святой тот, кто лбращением ко Христу с покаянием, Его силой изменил свое греховное естество. Кто своей волей выбрал не мир а Христа. А грехи искоренял, выводил из души вниманием к себе и покаянием. Силой человеческого естества победить грех невозможно, но Христу это возможно.

Аптер Пётр Яковлевич

А кто Вам сказал,что для этого надо умирать?Гдe Вы э то прочитали?А eсли Иисус Христос завтра придёт,кто-то жe из вeрующих будeт жив.Или Вы об этом не подумали?

Sasha Karasyov

А потому шо хотеть то хотят а сомнения берут свое :))) от туда то никто не возвращался с фотками мож в аду веселее вот компания там точно веселее :)))

Юрий Яркин

Невежество... Духовные старцы в лесных общинах сообщали за неделю о смерти, раздавали своё имущество, торжественно и спокойно покидали тело.

Виктор Соловьев

Чуют что не светит им рай.))) праведники легко уходят...Рай не для тех кто только говорит о БОГЕ а для тех кто делает БОГУ УГОДНЫЕ ДЕЛА..

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я хотел умереть даже стремился были моменты предательства которым нет оправданий этим людям которые сгубили просто так людей.

Петр Фигловский

А в раю то де не вечная жизнь.умирать не хотят потому что им навязали страх по отношению к смерти и нет истинных знаний о боге

Стафеев Сергей

Вы знаете я тоже хочу в рай потомучто выбор либо то либо это третбего не дано но честное слово не хочу в рай прямо сейчас.

Константин Стемковский

Есть в каждой нравственной системе
Идея, общая для всех:
Нельзя и с теми быть, и с теми,
Не предавая тех и тех.😀

Евгений +++

Если по-простому, то это как страх перед, возможно, болезненной операцией, после которой последует выздоровление.

Ayyat Azayev

кто делойет зло и несправидливый то они хотя в рай и боятся умират а кто делают добрыйе дела они не боятся умират

Игорь Дмитренко

Все просто, ответ находится в библии: рай был на земле и следовательно, умирать человеку не свойственно.

Андрей Акбаров

Все надеются, что все-таки есть рай, но сомневаются,😉 поэтому хотят пожить еще на этом свете.....

Алекс С

посмотрите кино с названием наш дом наш очаг,сразу появиться другая мотивация жить))))))))))))))))))))))

Александр Боровков

Хм-м... - Каким нужно быть человеком, чтобы попасть в рай?
- Мертвым, прежде всего!

Сергей

Потому что рай был на земле реально, можно сказать просто генетическая память.

Игорь Румянцев

если в раю так хорошо как нам попы рассказывают то почему они до сих пор десь

Елена

А кто будет рассказывать?

Игорь Румянцев

что то много рассказчиков развелось

Wolf Werwolf

Потому что РАЙ и АД это неизвестность, но РАЙ более приятная неизвестность...