Лариса Данилова

Вы слушаете песни Александра Вертинского?

Ответы
Андрей Кравченко

Слушаю. Не могу назвать себя его фанатом, но некоторые песни (Голубой тюльпан, На исходе заката, Ваши пальцы пахнут ладаном, например) очень даже нравятся

Лариса Данилова

Я онлайн слушать не могу - скорость еле-еле. Впечатления напишу обязательно.

Андрей Кравченко

Жаль, там скачивание не предусмотрено. Умеете торентами пользоваться? найдите альбом на каком-нибудь трекере и качните тогда оттуда

Андрей Кравченко

Если нужна будет помощь, маякуйте, я помогу найти

Лариса Данилова

Спасибо!

Ольга Федосова

Да! Хороший был артист, редкостного дара. Жаль видеозаписей его не осталось. Говорят, его надо не просто слушать, а видеть. Видеть его руки, жестикуляцию.

Лариса Данилова

Точно! Я сама его видеозаписи искала, всех спрашивала. Но никто не видел.

Владимир Кириллов

"В нашу комнату вы часто заходили, где нас двое: я и пес Дуглас. И кого-то из двоих любили, только я не знал, кого из нас"... Очень люблю.

Лариса Данилова

Понятно!

Владимир Кириллов

Хотя и склеротик тоже. У меня память больше зрительная и слуховая, а названия, имена и даты я с таким трудом запоминаю, что лучше бы и не надо)))

Лариса Данилова

Это у всех мужчин так.

Владимир Кириллов

Возможно.

Лариса Данилова

Научный факт!

Fedor Shkenev

Если мне попадается случайно-то да. Ессно-не все, но вот уже есть мыслишка съездить в Крупу, купить закатку-и себе нарезать выборку

Лариса Данилова

съездить в Крупу, купить закатку-и себе нарезать выборку - это что означает?

Fedor Shkenev

А, извините, Вы не из Питера... Ну это местный слэнг-Крупа-это ДК им. Крупской. Там по выходным-дискобарахолка-и музыка, и программы, и СД и ДВД и просто болванки. Так вот-купить его-ну что там он успел "напеть"-СД наверное, вряд ли ДВД-ну не суть-послушать дома на компе внимательно-что и в какой последовательности писать себе-и и прожечь с ноута под стол

Лариса Данилова

Я из Ташкента.

Fedor Shkenev

Ничего, кроме "Город хлебный"-про него не знаю-к сожалению(правда)

Надежда Кораблина

Трудный текст.Вами бредят в Лондоне и Вене Вами пьян Мадрид и Сан-Суси Это ваши светлые колени Вдохновили гений Дебюсси ..........

Лариса Данилова

Трудный? почему?

Надежда Кораблина

На запоминание

Лариса Данилова

Я его песни легко запоминаю.

Надежда Кораблина

Отлично

Лю
Людмила

Специально не слушаю, но когда звучат, то нравиться их слушать. Но больше мне нравятся 2 его других произведения( дочери) !

Любовь Пазавина

бывает, когда передачи о нем или членах его семьи, весьма известных, но дома записей нет, у родителей были

Лариса Данилова

Я его с детства слушаю.

Любовь Пазавина

все собираюсь купить, и не только, надо собраться

Лариса Данилова

а зачем покупать? можно в сети найти.

Любовь Пазавина

люблю читать в форме книги

Лариса Данилова

Проза его тоже в сети есть, я видела.

Сергей Шукшин

раньше да , интересно было слушать насколько русский язык начала 20 века отличается от современного

Лоуренс Аравийский

конечно. я специально сейчас обмахиваюсь опахалом, пью шартрез и слушаю песни Вертинского!!!

Лариса Данилова

А чем жене Семеныч не угодил? за выпивку твою жена тебя не пилит?

Лоуренс Аравийский

Пилит. Но за Семёныча как-то по-свойски. К Семёнычу она вроде свыклась...

Лариса Данилова

Так бросил бы пить, не будет пилить. Почти.

Лоуренс Аравийский

А она не замечает - пью или нет. Для нее важнее процесс, а не результат. Сама понимаешь 🙂

Лариса Данилова

Я-то понимаю. только вот тебе не понять. если мужа не пилить, то зачем тогда с ним жить?

Si21N78K

Да...совсем недавно..У меня есть диск....грамофонные записи и патефонные...И Вертинского есть...

Лариса Данилова

Я его еще на виниле начала слушать.

Si21N78K

Винил уже не сохранился...Но тогда свободно были и его песни..

Лариса Данилова

Винила было много разного, но проигр-ль сдох, пластинки выбросили. Теперь DVD собираю.

Юлия Юлия

нет. это очень старо. да и нет уже таких записей. и смотря сколько вам лет. 100 и больше

Лариса Данилова

Настоящее искусство не стареет. Записи в сети можно найти. А лет мне не намного больше, чем Вам!

Юлия Юлия

спасибо

Лариса Данилова

Бесплатно!

Юлия Юлия

я имела в виду не вам лет. а ему

Лариса Данилова

Вы меня утешили!

Юлия Юлия

вы грубая. и не добрая душой

Лариса Данилова

Мои друзья думают по-другому.

Valentin.kam

слушаю песни . высоцкого. в. цоя. к. никольского. афганские . тоесть армейские песни .

Василий Киселёв

А какие именно, не всегда знаю авторов и композиторов, а иногда и исполнителей.

Лариса Данилова

Маленький креольчик, Доченьки, Проводы погибших юнкеров

Василий Киселёв

Нет , таких не сышал.

Любовь Белаш

нет, но песни очень хорошие. Когда бывает возможность, слушаю с удовольствием.

Лариса Данилова

Я тоже их оч. люблю.

Юрий Добронравов

Иногда. Нынче, похоже, самая актуальная "Я не знаю зачем и кому это нужно"...

Лариса Данилова

Вот именно!

Франя

в детстве очень нравилась песня " в бананово-лимонном сингапуре " ...

Алька Energizer

Редко. Один раз.

Франя

и как тебе ?))

Алька Energizer

А я помню?

Франя

а я вот помню ))ну песня просто жуть , а в голове застряла

Алька Energizer

Он кажется картавит.

Франя

ага

Головинский Владимир

Не только слушаю, но и ими восхищаюсь! Нравится мне его творчество!

Лариса Данилова

И мне тоже! Я уже лет 30 без него жить не могу просто. А мемуары его читали? Фильмы видели?

Головинский Владимир

Если фильмы с его участием, то видел. А мемуары у него тоже неплохие, как и стихи. Они публикуются в одном сборнике с "Дорогой длинною"

Лариса Данилова

У меня тоже этот сборник есть. а записи его концертов не попадались?

Головинский Владимир

Вы знаете, у меня на двух дисках его песни записаны. Это диски сделаны по записям с пластинок и концертов конца 40-х - начала 50-х годов прошлого века.

Лариса Данилова

Эти записи у меня есть, у меня и виниловых пластинок штук 5-6 было. Я видеозаписи ищу.

Головинский Владимир

Видео, наверное, нет.

Лариса Данилова

Наверное.

Беспечный Русский Бродяга

Вы кажется еще любили португальца, а может быть с малайцем вы ушли.

Лариса Данилова

Перед пушками как на парад

Андрей Стариков

В бананово лимонном Сингапухе..Слышал.Но не увлекаюсь.Уныло как-то

Лариса Данилова

Уныло? Я бы не сказала.

Aza19561

Специально нет, а транслируют редко... Но слушаю с удовольствием

Лариса Данилова

Я тоже с удовольствием. Первая его пластинка у меня появилась еще в 70-х.