Сергей Ленгард

Ответьте, какие проблемы могут решиться в семье, коллективе, государстве, просто повышением уровня нравственности в обществе и как это лучше делать, кроме того, что нужно начать с себя?

Ответы · страница 2
Кот Баюн

сложность в том, как объяснить пользу ещё 6 милиардам

Сергей Ленгард

Это ДА!!! Тут хоть бы одному объяснить. Президенту хотя бы. 🙂

Alice Muratova

надо запустить по ящику рекламу духовных ценностей

Сергей Ленгард

Может не рекламу, а хорошие здравомыслящие передачи, научные статьи и т.п. на духовные темы, правда для этого людям надо кое что в себе поменять. 🙂

Alice Muratova

некоторым людям для этого придется поменять свои доходы

Черная Мамба 🇷🇺

так именно с себя и надо начинать, по дрогому никак

Кл
Клон

Это с воспитания молодого поколения надо нпчинать

Наталья Досужая

к этому надо приучать еще с садика и потом в школе

Юра Калинин

По сути- никаких! Нравственность, это понятие общественное, а не семейное. Обществу выгоднее нравственные граждане. В семье, немного по другому.

Юра Калинин

Серёга! Уже всё написано! Изучай опыт КПСС по воспитанию советского человека.

Сергей Ленгард

Юра, по опыту КПСС к сожалению были только лозунги и правильные слова, на деле воспитание хромало. Ни тогда ни сейчас не вижу что государство видит эту выгоду. Как в мире так и стране лидирует потребительское отношение к жизни.

Юра Калинин

Не потребительское, а типа "после нас- хоть потоп!"-Это гораздо хуже! И к сожалению, в условиях капитализма, изменений не будет!

Сергей Ленгард

Согласен, именно поэтому, нравственные основы которые даже в кодексе коммунизма были, необходимо возрождать и не как отвлеченное понятие, а даже обоснованное научными открытиями и здравым смыслом!

Вероника Я

ну вот, тут можно писать писать и непереписать!!!!!!

Татьяна Матушанская

А какой другой способ работает так же хорошо?

Сергей Ленгард

Конечно никакой и как хотелось бы, чтобы все это поняли!

Татьяна Матушанская

ВСЕ никогда не поймут,так как люди разные...

Сергей Ленгард

На самом деле хотя бы 10% самых разных людей!

Сергей Лужков

все проблемы надо искать в себе, а не в ком то

Дайлова Надежда Гомель

Как Вы себе это представляете на практике?

Сергей Ленгард

На первом месте конечно остаётся заниматься своим характером, образом жизни, затем поднимать эти темы с друзьями , в уч. заведениях, телевидении, у кого какие возможности , искать единомышленников и объединяться. Без этого общество только деградирует и неспособно подняться на следующий виток эволюции.

Дайлова Надежда Гомель

Оно уже здорово деградировало.

Сергей Ленгард

Это надо отмечать, но уделять внимание и время только на хорошие стороны, они есть везде, тогда хорошего станет больше. Качество СМИ рассчитаны на средний уровень сознания, поэтому надо больше быть на природе, слушать гармоничную музыку и т.д.

Георгий Большанин

Начните с малого,измените мировозрение...

Сергей Ленгард

Это верное замечание, хотелось бы знать, какое на какое?

Георгий Большанин

С какого не могу про Вас сказать,но измените на человечный строй психики...

Шаин Михаил

в Единую Россию метите? Там всё занято

Сергей Ленгард

Что-то не слышно чтобы это их беспокоило! Хотя может попробовать, авось не прогонят, если им не лучше решать 100 проблем вместо одной! 🙂

‍‍‍Тыдыщ

почти любые. с улыбкой и дружелюбием

Анастасия Девятова

тяжелый вопрос, требуется подумать

Сергей Ленгард

Я думал и знаю ответ, но хочется чтобы и другие подумали, потом появится и желание что-то делать! 🙂

Татьяна Талова

спросите у тех,кто сидит в думе

Сергей Ленгард

Алло-о Дума, Вы меня слышите....!!!! 🙂

Сергей Грязнов

да поотстреливать малость

Сергей Ленгард

Так ведь надо начинать с себя, может для начала. поработать над собой, над своим характером?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Цензура в первую очередь.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ок, для начала если, вам так больше нравится.

Сергей Ленгард

Согласен , начинать как-то всё равно надо, хотя бы просеять Т.В. и радио. 🙂

Абдула Абдулаев

В президенты собрался?

Сергей Ленгард

просто хочу узнать как люди могут думать и размышлять, а президенту об этом надо думать в первую очередь.

Валентина Качан

как далеко Вы зашли

Сергей Ленгард

Одно из двух, либо я далеко зашёл, либо кто-то далеко отстал. 🙂

Татьяна Писаревская

а как ее повышать?

Сергей Ленгард

В этом соль, каждый сам делает свой выбор и несёт полную ответственность перед собой, заставить любить или стать лучше, невозможно!

Татьяна Писаревская

ну вот, так как ты тогда нравственность в стране повышать собираешься?

Сергей Ленгард

Надо не заставлять, просвещать, проводить встречи на эти темы , особенно с молодёжью, молодыми родителями, им воспитывать будущее поколение. Объединяться с единомышленниками и разными путями расширять интерес к этой теме.

Татьяна Писаревская

ну и что ты это все делаешь?

Сергей Ленгард

Да, пытаюсь! Если ты за, присоединяйся! http://z-n.center

Дмитрий Сикорский

сначала начните

Сергей Ленгард

Я начал, единомышленники присоединяйтесь! http://z-n.center