Ольга Салтыкова

Почему арбуз - ягода?

Ответы · страница 4
Евгений

Потому что он крыжовник,только большой 🙂

Борис

Методом исключения - не фрукт и не овощь!

Андрон Шрайбикус

Биологи так решили. А в принципе - что он?

Миша Невидимка

Пот что он живет на земле а не на дереве.

Руфина Габитова

я не думала, что попала в поле чудес?)))) 😄

Игорь Анатольевич

растет как ягода и, причислили к виду....

Крысанов Андрей

а вот обломись- не ягода он а тыквина!!!

Glаdiator (Woodland, Са)

Потому, что он содержит косточки.😏

Ольга

Помидор,точно ягода😝

Руслан Салимгереев

низнаю,потому что а школе так учили.

Sniper In The Night-Степан

как и помидор и баклажан и огурец.

Светик

👍На самом деле плод арбуза называется тыквина, точно так же, как плоды других растений семейства Тыквенных - дыни, тыквы, огурца.
Дело в том, что тыквина - это разновидность ягоды. Ведь что такое ягода? Ботаники называют ягодой плод с большим количеством семян и сочной мякотью, покрытый плотной кожистой оболочкой.
А значит, и дыня - ягода. И огурец, и кабачок, и тыква - тоже ягоды.

Sniper In The Night-Степан

я нашёл другое объяснения... всё что имеет внутри семена и идёт в пищу это ягоды и фрукты, овощами являются части растений идущие в пищу и не имеющие семян. листья капусты. корни моркови, свеклы и т.д. стебли спаржи.

Oleg Ы

потому что Москва - порт 5 морей )))

Роман

Потому же что и огурец и помидор

Читатель

Потому что тот еще фрукт!🙃

K*
Kot *

Потому что не растет...(Бред):DDDDD

Э)
Элинка )

потому что и всё,структура ягодная)

ОК
Ольга Кирильченко

Арбу́з однолетнее травянистое семейства Тыквенные Плод — тыквина Тыквина морфологически (по строению) схожа с ягодой.

Жизненный

а так в энциклопедии написано

Гарсон №2

потомучто ягода - это арбуз

Гарсон №2

арбуз из травянистых и кустарниковых растении,..в гулге нашёл, мне всегда, тоже было интересно почему арбуз ягода?

Николай Богомазов

По ботанике. Процесс роста.

Крысанов Андрей

не фига. арбуз- это тыквина.

Борис Моор

Потому что как крыжовник...