Таня Харченко

Помогите решить задание по математике за третий класс, я в тупике: 2м : 1дм = ? если переводить в см, получается 200см:10см=20см, а если в дм, то 20дм:1дм=20дм ! объясните, пожалуйста, в чем я не догоняю?

Ответы · страница 2
Дима Маруняк

мда я ишё такого не видел чтоб сидели в 2 чеса нчои и решали тут задачи бред !!!!!

Евгений Захаров

сейчас такие задачи что понять их можно только когда пойдёшь обратно в 3 кл.

Дмитрий Юрочкин

в 2м двадцать раз по 1 дециметру ответ просто двадцать, чего переводить то?

Дмитрий Юрочкин

пожалуйста на доброе здоровье

Кирилл Добряков

по идее второй вариант правильный! к меньшему обозначению подгонять надо

Алексей Алексей

вопрос задай министерству образования, как они задания по пьяни создают

Андрей Сергеев

во блин сейчас скажу вопрос с далекого прошлого 200см =2000мм=20дм=2м=0.002км

R_
Radik _Radik

а если перевести в метры поучается 2м:0,1м=20м я вообще зашкаливаю 😄

Св
Светлана

в данном случае единицы меры сокращаются, получается просто 20... можно сказать 20 раз...

Св
Светлана

ну а то:) это вам не шубу в трусы заправлять:)

Сергей Иванилов

Так у условии то че написано.вЫ ЭТО ПОЛНОСТЬЮ ЗАДАЧКУ НАПИШИТЕ

Валерий Журавлев

20=20 Просто 20. Размерности (м; дм; см) между собой сокращаются

Виталий Даниленко

2м:0.1м=20м?????вам кто нибудь объяснение вразумительное дал?

Таня Харченко

в ответе получаются разы, а не см или дм! 20 раз отмерили по одному дм)))

Виталий Даниленко

правильно как не дошло сразу,а при переводе в любые еденицы абсурд.если сравнивать

Таня Харченко

))) ниче, я тоже не сама догнала)))

Виктор Рожук

Это не см и дм - это части целого поэтому и цифра одна - 20

Дмитрий Привалихин

Думаю...метры переводим в дм и пишем ответ:20дм(вариант2)

Гадя Хренова

раз разговор идет о м и дм,зачем приплетать сюда см?!!!

Кот. Просто Кот.

при делении размерность сокращается. ответ просто 20

Алексей Белоусов

Вы надооценивакте тупость составителя задачи...)))

Галина Лабузова

нет, это не составитель, а тот, кто решает. При делении см на см получается сколько раз в 2м умещается по 1 дм. Ответ 20 раз не см или дм.

Сибирский Инквизитор

А в метрах-то тоже будет 2м : 0.1м = 20 м! Магия просто!

Сергей Кичин

я честно не помню прошло 27 лет как закончил школу

ОК
Ольга Кряжева

Получится просто 20.То есть 2 м больше 1 дм в 20 раз.

Йо
Йож

2м =20 дм=200см, 20дм\20=1дм, 200см\20=10см,1дм=10см Может так

Вл@димир С*

Это отношение. Единицы измерения сокращаются.