Александр

Григорий Яковлевич Перельман — российский математик, доказавший гипотезу Пуанкаре ведёт аскетический образ жизни, его любимой едой остаётся хлеб, молоко и сыр. Это он доказал в 1994 году гипотезу о душе очень кратко и красиво.. Она звучит так: Душа — компактное тотально выпуклое тотально геодезическое подмногообразие риманова многообразия. И что же ищут наши души в этом мире?

Ответы
Атака Гризли

О Боже!... Боюсь, что это та краткость, понять которую далеко не у всех хватит таланта и осведомленности...))) Кратко и красиво - это когда просто и понятно, без словарей и специализированных справочников.

Александр

а на вопрос7

Атака Гризли

Что ищут?... Гармонии, ощущения умиротворения, просветления, благости...
Звучит несколько с церковным оттенком, но я вовсе не об этом.
Души разные, поэтому и состояния эти достигаются по разному... кому-то нужна родная душа рядом, кому-то музыка и покой, кому-то состояние влюбленности, кому-то единение с природой... а кому-то и бутылки достаточно, чтобы дзен познать..)))))
Все к тому, что душа ищет того своего звучания, когда ей просто хорошо и как будто больше ничего не надо... Стремится поймать это состояние, понять что его обусловило, и удержать его подольше.

Александр

да, ) каждый ищет своё счастье, но у каждого своё понимание счастья, зависит от уровня развития сознания

Атака Гризли

в общем, да

Светлана Z

Себя.А себя здесь нет.потому и не находят.

Александр

своё счастье

Светлана Z

а кто знает его, это счастье? трудно найти.Оно многолико...и люди ошибаются.

Александр

своё счастье, но у каждого своё понимание счастья, зависит от уровня развития сознания

Слава Костру

Покоя в телах

Александр

своё счастье, но у каждого своё понимание счастья, зависит от уровня развития сознания

Слава Костру

Подсознание в сотни раз умнее сознания так как последнее не способно обрабатывать такой объем информации

Александр

согласен, но человеческий разум должен работать и обрабатывать информацию подсознания

Слава Костру

Да по очереди

Анастасия Подсадникова

мечту

Александр

своё счастье