bj
brkvvy jghcn

Когда запретят секты и сектантов ?

Ответы
Вахмистр Георгий

Уже пытаются. Я здесь, пять минут назад, даже получил, по этому поводу, паническое письмо, от одной экзальтированной дамы. Она, почему то вспомнила, причём в негативном свете, 37 год.

bj
brkvvy jghcn

и что там в 37 м

Вахмистр Георгий

Да мол, репрессии были страшные. В том числе и против СЕКТАНТОВ.

bj
brkvvy jghcn

и все боялись не то что щас

Вахмистр Георгий

Боялись! Причём иногда и без всякой причины. Поэтому я и не пытаюсь, сделать из Иосифа Виссарионовича, - святого.

bj
brkvvy jghcn

а щас любой может оскорбить президента

Вахмистр Георгий

Да это пол беды. Гораздо СТРАШНЕЕ что среди таких, есть откровенные твари, призывающих к революции, а ещё хуже - к "майдану". Если первое это обыкновенная МЕРЗОСТЬ, то второе МЕРЗОСТЬ ВОЗВЕДЁННАЯ В КВАДРАТ.

bj
brkvvy jghcn

да точно провокаторы хреновы которые не думают о последствиях

Павел

Поскольку разобраться с тем, что есть секта, невозможно, предлагаю уничтожить все религии планеты, культовые места разрушить, священников всех рангов перестрелять.

bj
brkvvy jghcn

хахах вы уже придумываете как вам выгодно 😄 харош уже фантазировать солдат посылает на войну государство и это факт всё

Павел

Вот вам факты без фантазий. Христианство не имеет ничего общего с тем, чему учил Иисус. То бишь - лжерелигия. Секта. Шарлатанство. Что угодно. РПЦ, как слившаяся воедино с коррумпированным госаппаратом - худшая из сект. Всех поганой метлой - фьююють 😉

bj
brkvvy jghcn

ни одного факта кроме вашего мнения не увидела )))

Павел

Имеющий глаза да увидит)))

bj
brkvvy jghcn

ахахах)))

Владимир Илюхин

Атеисты предложат всех расстрелять, иначе они не умеют, потому что сами верующие фанаты в отсутствие бога. А какие они съезды устраивали - церковь отдыхает)))

bj
brkvvy jghcn

а за это и надо расстреливать! Религиозное движение «Храм Народов», Гайана, 1978. Эта страшная трагедия произошла 18 октября 1978 гола. Сразу 909 членов то ли религиозного движения, а то ли секты «Храм Народов» покончили с собой. Ужаса добавляет тот факт, что среди погибших было 276 детей. Духовный лидер секты Джим Джонс отдал приказ, согласно которому члены общины сперва дали раствор цианистого калия своим детям, а затем выпили его сами.

Владимир Илюхин

За такое - согласен, но это к религии не имеет отношения, мало ли таких.

bj
brkvvy jghcn

это секта прокоторые речь

Владимир Илюхин

Таких безусловно надо под суд!

bj
brkvvy jghcn

ну вот

Радомир Велес

Так они вроде как и не разрешены. Многие приверженцы сект не признают никаких регистраций и действуют нелегально.

bj
brkvvy jghcn

а я атеист и так

Радомир Велес

Значит вы со мной согласны. )))

bj
brkvvy jghcn

да

Радомир Велес

Благодарю, удачи! )))

bj
brkvvy jghcn

и вам

Владимир Ильин

Начинать надо с Церквей. Федеральная антимонопольная служба должна дать заключение, можно даже заранее.

bj
brkvvy jghcn

ок

Пьяный Ёжик

они вобще т запрещены, но пока прецедента нет (публичной порки), закон не работает

bj
brkvvy jghcn

да

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если запретять,будут боле популярные,как знаете,запрещенное тянет людей...

bj
brkvvy jghcn

сомневаюсь

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не сомневайтесь,будут продолжать агитировать,но все будет так таинственно,что больше люди обманутся

bj
brkvvy jghcn

ок

Юрий Никола

время антихриса и запретят и оденут браслеты и тв зомби ящик всему научит

Юрий Никола

глупости принимают как жертва

bj
brkvvy jghcn

да

Юрий Никола

надо знать что такое зло и добро только тогда будет меньше слабоумных и ленивых и наивных и у вас времена сталина были и обратно к этому идем к чему спросить не грамо не повсрослели здравомыслием а только извращенее стали и боги от нас отвернутся и мы будем сами виноваты в этом

bj
brkvvy jghcn

ок

Юрий Никола

ок

Просто А...

Никогда. Пока есть люди, будут вероисповедания и религии, а значит - секты.

bj
brkvvy jghcn

и всякие мошенники и их жертвы

Просто А...

безусловно!

bj
brkvvy jghcn

плохо

Просто А...

это не плохо и не хорошо, это данная Богом возможность ВЫБОРА!... Каждый выбирает для себя...

bj
brkvvy jghcn

им же хуже

Александр Шебалин .

Кто может это сделать,им сейчас не до этого,надо свои карманы пополнить.

bj
brkvvy jghcn

ок

Нина Санфирова

Отвечу просто: Когда вымрут лохи...а лох как мамонт, не вымрет..никогда

bj
brkvvy jghcn

плохо

Нина Санфирова

Сама сегодня читала про секты..Про новых...Сыроедов...Одна это гребенка,а что делать. Только пытаться уберечь родных и близких от этого))

bj
brkvvy jghcn

да точно

Нина Санфирова

Они есть даже в Тайге(

bj
brkvvy jghcn

запросто

Юрий Кривич

Никогда. Свобода совести - одна из первых личных свобод...

bj
brkvvy jghcn

плохо

Юрий Кривич

Без вариантов.

Андрей Акбаров

никогда, да и зачем, каждый развлекается - как может...

bj
brkvvy jghcn

ок

Васильевич

Когда религию запретят как моженичество и наживу.

bj
brkvvy jghcn

вооот!

Васильевич

Всю. Обсалютно всю.

bj
brkvvy jghcn

ок

Добрыня

А самостоятельно выйти из секты уже невозможно?

Светлана Костина

никогда,пока есть свобода вероисповедания

bj
brkvvy jghcn

типа вот такая ?лены религиозного движения «Орден солнечного Храма», Швейцария и Канада, 1994–1997. Бывает и так, что самоубийство приносит людям посмертную известность и даже славу. Об «Ордене солнечного Храма» мало кто вообще слышал, пока в 1994 году не произошло событие, новость о котором разлетелась по всему миру. А ведь секта появилась на свет еще в 1984 году. Ее основали в Женеве преподаватель Жозеф ди Мамбо и врач Люк Жоре. Со временем головой офис религиозной организации перебрался в Цюрих, а в разных городах Швейцарии, Канады и других стран стали появляться отделения. Верующие считали, что в середине 1990-х состоится Апокалипсис. А для того, чтобы заслужить прощение божье и перейти на новый духовный уровень, надо добровольно уйти из этого мира. В соответствии с этими идеями ночью с 4 по 5 октября 1994 года около полусотни членов «Ордена» в Швейцарии и Канаде покончили с собой. Оставшиеся в живых подожгли те здания, в которых и состоялся обряд. Еще через год подобный путь к спасению обрели еще 16 последователей идей ди Мамбро и Жоре. Последняя волна состоялась в марте 1997 года, когда самоубийство совершили еще пятеро верующих. В своих предсмертных записках они поведали, что этот шаг является способом убежать от лицемерного мира, полного угнетения свободы человека. При этом члены ордена прославились не только массовыми суицидами, но и вполне реальным убийством невинного. Ими в октябре 1994 году в канадском Квебеке был жестоко казнен трехмесячный Эммануэль Дютуа. А во всем виноват ди Мамбро, который смог распознать во младенце Антихриста. В результате ребенка несколько раз пронзили деревянным колом.

Светлана Костина

Я против сект,категорически.В своё время побывала во Львовском музее атеизма.много узнала о различных религиях .и о сектах тоже.На сегодня знаю точно,по добру живущий,не одинокий человек к религии особо не тянется.Ловят туда тех,кто несчастен,либо очень болен,либо одинок,либо непонят своими близкими.

bj
brkvvy jghcn

вот и я о том

Светлана Костина

Но я понятия не имею ,как с ними бороться.Кстати с моей точки зрения христианская религия в любом флаконе не привлекательна,так что....

bj
brkvvy jghcn

да любая не сахар

Gia Garsevanishvili

вот как немного поумнеете сразу и запретят

bj
brkvvy jghcn

кто бы говорил

Gia Garsevanishvili

а кто бы молчал

bj
brkvvy jghcn

вот и молчите

Андрей Ерёмин

Не раньше, чем разделят церкви и секты

bj
brkvvy jghcn

и тем не менее

Андрей Ерёмин

Так что, спорить не будем?

bj
brkvvy jghcn

не будем

bj
brkvvy jghcn

ок

Александр Великий

когда поймут что это реальный вред

bj
brkvvy jghcn

а когда

Александр Великий

когда перестанут в думе штаны просиживать

bj
brkvvy jghcn

ок

bj
brkvvy jghcn

)

Кручинин Владимир

Когда все хрисятники позакрывают

bj
brkvvy jghcn

ок