bj
brkvvy jghcn

Когда запретят секты и сектантов ?

Ответы · страница 3
Тина

никогда

Тина

не демократично: свобода исповедания

bj
brkvvy jghcn

Движение за возрождение десяти заповедей Бога, Уганда, 2000. Эту секту в африканской стране организовала бывшая проститутка Кредония Мверинда в 1989 года. Она заявила, что является вестницей Девы Марии. Женщина привлекла своими речами несколько сотен верующих и заставила их отдать ей все свои средства в преддверии скорого Конца света. Но когда 1 января 2000 года он снова не случился, Мверинда перенесла его на 17 марта. Верующие собрались в церковь и закрылись изнутри. Вскоре здание взлетело на воздух, благодаря поджогу емкостей с бензином. В ходе расследования оказалось, что было обнаружено еще несколько десятков тел в могилах. Всего жертвами серии убийств и самоубийств стало 778 членов секты. Сама же Кредония Кверинда сбежала.

Тина

вы ждали моего ответа, чтобы я этот бред читала? И не подумаю

bj
brkvvy jghcn

я поняла для вас это всё нормально ок

Михаил Широков

а смысл

Михаил Широков

ну да, на бывших территориях Рима, да Ветхого завета тоже

Михаил Широков

так что "о времена, о нравы!" актуально и в наше время

Михаил Широков

ну да, с их так называемые ценностями

Михаил Широков

вот именно, нет их там больше

Михаил Широков

как и когда то произошло с Римом

Ванька Ванькин

Зачем?

Ванька Ванькин

:)НО ЭТО НЕ СЕКТА:).......это просто организованная банда мошенников...которая почему то решила свою банду,сектой назвать:)

bj
brkvvy jghcn

это их так называют а не они

Ванька Ванькин

Ладно,я чуть чуть устал уже дискутировать с Вами:).

bj
brkvvy jghcn

у вас просто не получается

Ванька Ванькин

Хорошо,я согласен,у меня просто не получается.........очевидно потому что я тупой:).......с этим я само собой соглашусь:)

Akmal Karimov

какая?

bj
brkvvy jghcn

СЕКТА «ВРАТА РАЯ» СОВСЕМ НЕ ТАК РАДУЖНА, КАК ЕЕ МИРНОЕ СВЕТЛОЕ НАЗВАНИЕ

Основателем этой секты является некий Эппулайт, под действием слов которого 39 сектантов совершили самоубийство, так как они безукоризненно верили тому, что комета Хейла-Боппа должна непременно врезаться в Землю, и в случае, если они покончат с собой, появится возможность приобрести новую жизнь. Лидер «Врат рая» уверял сектантов в том, что после смерти их ожидает путешествие по космосу на большом летающем корабле сразу после того, как они освободятся от своих земных оболочек.

Члены этой религиозной группы также усиленно занимались дотошным изучением Святого Писания. Лидер ограничивал их действия множеством запретов и правил. Для того чтобы не допустить прикосновения между собой, члены секты одевали на руки и на голову одежды, так как считали, что при телесных контактах любого типа они страшно грешат и поддаются похоти.

Akmal Karimov

а ты сама как думаешь Юлия?

Akmal Karimov

да, я всё понял, но я хочу узнать твой решительный ответ

bj
brkvvy jghcn

это всё так и есть они преступники и мошеники