Ольга.

Чем отличается логопед от дефектолога?

Ответы
Petty Zinger

Дефектолог имеет такую специализацию, как дефектология. А это, прежде всего, работа с психическими и физическими недостатками детей. Эти специалисты изучают те науки, которые могут пригодиться им в процессе работы, а именно сурдопедагогику и олигофренопедагогику. В отличие от дефектолога, логопед занимается с обычными детьми, без задержки умственного развития и нарушения работы ЦНС. Он работает над правильным произношением, над постановкой звуков и слогов.

Серж

Логопед - специалист по речи, как нормальной, так и патологичной. Дефектолог - более общее название профессий, связаных с патологиями интеллектуального и психофизиологического развития. Например, в епархии дефектолога могут быть глухонемые дети, а логопед исправляет произношение у нормальных детей.

Ольга.

А откуда такие знания в этой сфере?(если не секрет?)

Серж

Вообще хотел быть врачом. Но получилось что знакомые и знакомы родителей врачи. Короче у меня целая районная больница знакомых. Но и решил узнать для чего какие врачи есть.

Ольга.

Здорово))

Серж

✌️

Зловещий Кактус

Логопедии занимается коррекцией нарушений речи, в дефектолог немного другими проблемами занимается, например развитием мелкой моторики и осязания, сенсорики и др

Валентин Ефремов

логопед помогает с постановкой букв а дифэктолог ставит реч то есть если к примеру р не выговариваешь то тебе к логопеду а если заикаишся то к дифектологу

Дмитрий Голубенко

что бы вы хотели чтоб поменялось в стране государственном уровне ?!

Алексей Волжский

Логопед учит правильно произносить звуки .

Искандер Латыпов

да ничем, оба умеют отлично деньги драть

Вероника Смрнова

Добрый вечер! Вы могли бы мне помочь??

Ольга.

Чем?

Вероника Смрнова

Дело в том,что я с детьми живу в деревне Челябинской области, снимаем квартиру.Но какой месяц уж нам
урезали зарплату,вы могли бы нам помочь хоть 300-500 рублей!!!
Пожалуйста если сможете помогите!!!!

Ольга.

Простите, но я студентка, с оставшимися 300 руб. до 17октября, большая часть уходит на проезд... Увы...

Вероника Смрнова

простите меня

Ольга.

Ничего страшного..

Шо
Шокерфейс

Многим , даже свои мировозрением

Кузьма Красулин

не знаю я слесарь генеколог

Эрика Арамат

Сравнила мыло с щёлоком.

Ольга.

И что же в вашем случае мыло, а что шёлк?

Эрика Арамат

Не шёлк, а щёлок.

Ольга.

Ааа, простите, так что?

Шельма Енот Вот!

мыло это не щёлок...а щелок - это не мыло...))

Эрика Арамат

Ну вот. Приз в теме.

Шельма Енот Вот!

ага...с мылом и в щелоке...

Эрика Арамат

В принципе, и у того, и у другого одно направление "работы".

Искандер Латыпов

Елена Малахова

не знаю

Ольга.

Логопед работает со здоровыми людьми в разном возрасте, а дефектологии работает с детьми с ОВЗ(ограниченными возможностями здоровья) и только дошкольного возраста

Елена Малахова

Если вы знаете ответ, почему же его задаете другим?

Ольга.

Просто, интересно... многие люди не знают... Считают, что это одно и тоже

Елена Малахова

Люди многое что путают.

Ольга.

Ну ничего, бывает...